Пьяные старты.

OlgaN написал(а):
Конечно, все хорошо в меру. Страшно, когда сначала 100 грамм для храбрости, потом 100 грамм, чтобы снять нервное напряжение, потом 100 грамм, чтобы расслабиться, а потом человек без бутылки уже и дня прожить не может.

Абсолютно и полностью с Вами согласна.
 
Рыжая Касандра написал(а):
ну я понимаю, что для согрева на морозе можно и 100 гр.
а вот те мамочки раздавили 0.75 л. коньяка на троих. не по 50 гр получается

Да ладно, ну что такое 250 грамм коньяка для крепкого женского организма? :lol: Особенно, если коньяк хороший.
Как говаривал мой товарищ "пьем мы только для запаха, а дури своей в голове хватает".
Если серьезно, дело не в том, кто сколько выпил и выпил ли, а как он после этого себя ведет (нда, что пили - тоже важно).
У нас тренерский коллектив не прочь пропустить за обедом рюмашку-другую, ну традиция у них такая. А потом пойти и отработать пару-тройку лошадей до вечера, например.
У меня вето на алкоголь во время тренировок, особенность организма такая, да и незачем, собственно. А кому-то абсолютно нормально. А кого-то в ноль развозит, а он все равно пьет. Все люди разные.

OlgaN написал(а):
Конечно, все хорошо в меру. Страшно, когда сначала 100 грамм для храбрости, потом 100 грамм, чтобы снять нервное напряжение, потом 100 грамм, чтобы расслабиться, а потом человек без бутылки уже и дня прожить не может.

Это все от психики зависит и от наследственности. В основном, от мозгов и взгляда на жизнь. Видала я как женщины спиваются (на примере близкого человека), видала и наоборот (на том же примере, к счастью), как из этого дела вылазят просто осознав, что можно по-другому жить, а не медленно убивать себя. ИМХО. это уже к етме не относится.
Пить не плохо и не хорошо - никак. Все от человека зависит.
 
а я вот например после "вчера" сажусь нка лошадь с трудом. Вернее сесть-то сяду. а вот отработать лошадь не смогу, так, попу покатаю.
и не потому, что "вчера" было очень жестко, а потому что с утра после даже 50 гр алкоголя-ну оччень уж рысь в голове отзывается в 8 утра...
 
Господа, закон об этом говорит следующее:
КОДЕКС об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах:
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей
.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей."
Еще вопросы есть? Так что в правилах проведения соревнований не обязательно должно содержаться положения о нераспитии спиртных напитков - это устанавливает Федеральный Закон, имеющий главенствующую силу. Ну конечно, скажите вы, такими "страшными" суммами нас не напугаешь, у нас стартовые - не меньше 500=.
Кстати, еще по поводу неадекватности мамаш хочу сказать. Не знаю каких фильмов "ПРО ЛАШАДКУ" они насмотрелись, но приходит как-то к нам на плац тетя, ведет деточку (годка 2, не больше, похоже ходить не так давно научилась) и просит покатать на лАшАдке. Я категорически говорю нет (у деточки ножки на спинке моей лашадки будуть торчать в разные стороны, а не свисать - ее просто ветром сдует) - тетка обиделась. Я ей говорю - вы своей деточки деревянную качалку-лошадку купите, а как подрастет (годкам к 5-ти), покатаем непременно - тетка сказала "они тут еще и издеваются".
Может тетка от деточки избавиться хотела, я не знаю...
 
MrAngel написал(а):
Ну давайте сравним это с ездой за рулём в пьяном виде.
Человек с высоким уровнем культуры, культурно посидел, а через 15км влетел так, что забрал с собой ещё несколько человек.

А я так считаю, что человек с высоким уровнем культуры пьяным за руль не сядет. В противном случае уровень его культуры не так уж и высок :roll:
 
Мой супруг всегда говорит - в небольшом подпитии водить в принципе можно. Главное - все время при этом помнить о том, что ты в подпитии.

Я, однако, никогда не пью перед тем, как вести машину (по особым случаям - 30 г шампанского, если у кого день рождения). Никогда не сажусь верхом и никогда не веду уроков ВЕ (а вот во время урока по математике вполне могу с устатку выпить стакан вина). При этом в подпитии я абсолютно адекватна, но не ручаюсь за свои чисто физические "рефлексы", может произойти снижение реакции. Однако в данный момент, когда моя ВЕ-преподавательская деятельность ограничена одними "голосовыми командами", вполне могу позволить себе бутылочку пива.

Тренер летом пьет пиво постоянно: жарко у нас. До двух-трех бутылочек за вечер. А зимой за обедом, перед занятиями, выпивает стакан вина. На его действиях и рефлексах это не сказывается ровно никак, и он об этом прекрасно знает.

Вообще, тут другое отношение к алкоголю. Такой проблемы практически не существует. Стакан вина за обедом и за ужином - полная норма, часть уклада жизни. Но никто никогда не напивается в дупель... нет, есть и исключения, конечно, но их совсем мало. Проблема - наркотики, и стандартные ночные "юношеские" автокатастрофы при возвращении с дискотеки практически всегда происходят на фоне наркотиков.

Кстати, о разнице в отношении к алкоголю у южных и северных народов. Очень рекомендую, Фазиль Искандер: "Путь из варяг в греки". По этой ссылке - примерно в середине:

http://lib.ru/FISKANDER/isk_rassk4.txt#0
 
Мда уж...
Я, например, сама любетель хорошего алкоголя, но к лошади в состоянии таком.. ни-ни
Тем более на страты... мда уж. :roll:
 
а меня тренеру пришлось напоить, чтоб был прогресс... я никак не могла отойти от последствий падения. И это было отнюдь не 50 грамм. А поллитра водки, ибо меньшее никак не брало.
Да и на конюшне после занятий мы очень уважительно относились к паре-другой бутылок пива. Иногда бывало и за полчаса-час до начала занятий бутылка пива. Однако катастрофических последствий не бывало.
 
Я видела однажды как всадник с похмелья сделал всех! Занял 1е место, но когда он слез с лошади, сразу побежал в кусты "медведей пугать"
 
ну смягчать руку перед стартом - дело давних лет. помню, когда ещё прыгала, решили смягчит руку перед охотничьим. рука мягкая, а вот в остальном "живёшь" на лошади как в режиме замедленной съёмки.
моя личная позиция: можно отметить удачный старт, но уже после оного.
 
Я напилась один раз, когда коноводила на старте, что практически не помню ничего. Замерзла очень, поэтому потихонечку-полегонечку выдула на голодный желудок бутылку коньяка.

На встрече нашей последней тоже увлеклась чрезмерно баккардей с колой.

В принципе, за мной бывает, что я капитально перебираю. Правда, не часто, раза два-три в год.

В легком подпитии на коне ездила. Скажу боольше, это был единственный раз, когда я на коня забралась с полу не опуская стремени. На трезвую голову у меня так высоко левая нога не задиралась.
 
S_Hara, я однажды в легком подпитии в позу лотоса села, тоже единственный раз. А утром встала - и не могу на ногу наступить, так недели две и прыгала на одной ножке. А второй раз прыгнула с дерева и сломала ногу (к счастью, совсем легко). Чуть-чуть не рассчитала, самую капельку... Понимаешь, вроде бы ерунда, не хватает какой-то мелочи в рефлексах, того самого "последнего дюйма" - но не хватает же. А он иногда решающий. Хотя вот на горных лыжах бывает что задубеешь и шарахнешь в баре на вершине стаканчик ихней "разогревательной бомбы" с джином, и вроде ничего. Но опять же - ездить потом надо очень осторожно, на трети твоей обычной скорости. Не знаю, наверное у всех по-разному...
 
beril, просто с тех пор я, увы, хорошо поняла разницу между сломать ногу "легко" и сломать ногу "не очень легко" :?. Так что это не оптимизм, а чистый реализм :lol:.
 
Не, все-таки слово "спорт" должно ассоциироваться со здоровым образом жизни, энергией, а не с пьяными лицами и перегаром! иначе такой спорт станет ругательным и от него будут шарахаться. :)
Уж во всяком случае на соревнованиях нельзя себя показывать во всей красе.
 
Нельзя, но на стартах, или во всяком случае после них, пьют хорошо, особенно если это соревнования выездные на несколько дней, типа Спартакиады, куда съезжаются со всех регионов, и, как сами признаются, на 3-4 день стартовать трудновато :sleepy: .
 
Кстати где то такое было, что спиртное не согревает, а наоборот охлаждает. :) Типа повышается потеря тепла и т.д.

Так что зимой там осторожней :roll:
 
MrAngel написал(а):
Кстати где то такое было, что спиртное не согревает, а наоборот охлаждает.

Может быть и охлаждает. Только я, когда заболеваю, пью теплое пиво (если понимаю, что собираюсь кашлять) или теплую водку с медом и/или перцем, если ноги отморожены и знобит.

И ниче-так. К утру как новый.

(Это я про себя расказываю, а не пропогандой пьянства занимаюсь)
 
MrAngel написал(а):
Кстати где то такое было, что спиртное не согревает, а наоборот охлаждает. :) Типа повышается потеря тепла и т.д.

Так что зимой там осторожней :roll:

Спиртное действительно действует в начале как сосудорасширяющее, а затем как сосудосужающее, поэтому на морозе после прилива тепла опять становиться холодно и приходиться повторять процедуру)))
 
S_Hara, и правильно делаете....

только вот пьете вы это все ведь не на улице? а дома в теплле и в пледе! так что все тепло сохраняется вокруг вас, вы потеете и с потом вся зараза выходит))))
 
Сверху