Пятнистое прошлое.Логарифм

Харса90

Новичок
Здрасте) Ну вот, и я наконец то решила начать дневник,причин несколько:
1.По желанию телезрителей
2.Будем знакомиться
3.На до же кому рассказывать,то огромное кол-во ВСЕГО,что происходит со мной и...
4.Ну просто очень медленно печатаю,буду тренироваться :oops:
5.Да и вообще люблю трепаться)
Расскажу чуток о себе.Зовут-Катя.Масть-рыжая.Возраст-молодняк.Специализация-учебный трениг(учусь).Особенности -ленивая,плохо двигается,разносит денник ближе к обеду.Вообще,я нормальный человек,учусь в инсте,работаю,все остальное время для лошади.
Мое знакомство с конным миром.
Это был,далекий(ну для меня)2003(возможно2002)год.Сидела в худож. школе,писала лошадь,и тут мня переклинило!Ведь на лошадях ездят,нет,катаются!Хочу!В туже секунду звонок маме,хочу!Через 5 минут я уже знала о конном клубе "Измайлово".Надо ехать!Однако,одной скучно,еще через 5 минут я познакомилась с человеком, который до сих пор присутствует в моей жизни.Настя(Гадкий лис),нынче спортсмен КК"Матадор".Но тогда, просто еще один псих,который поехал со мной).В тот день мы оставили свои координаты,и заявление о принятии нас в учебную группу.Предстоял разговор с мамами....прошло удачно.Группа набиралась медлено,и я решила покататься в конюшне которая стоит в 300 метрах от моего дома.КСК "Туся",это простая маленькая конюшенка на несколько лошадей,которая занимается катанием проката и людей в парках.Первое занятие меня водили по кругу,второе посадили и сказали,езжай(и ушли!),пол круга рысь,пол шаг.Боже мой,я даже не знала что такое рысь!Нет,ну с шагом то разобралась.Подошло время рыси.Как Вы думаете ,что я сделала?)Тупо,шлепнула по зубам лошади,и....она побежала :shock: Через пару кругов,я потеряла стремя,бонально.Решила его одеть,"чем?"конечно рукой!Нагнулась ииииии.....рухнула!)Это мое первое падение с лошади,в дальнейшем их было около 60,после 43 сбилась со счету.После,еще недельку покаталась и,наконец звонок из "Измайлово".Так начались годы моих тренировок.
КСК"Измайлово"
Первая лошадь которая затронула мое сердце,Сокол,вороно -пегий,многим знакомый мерян,перетаскавший пол Измайлово.Как назло,к нему меня оч. долго не подпускали.Первый раз когда я села на Сокола,он (гад)тоскал меня по всему манежу,тогда пришла мысль,"а может ,ну на...этих лошадей!"Она быстро забылась.Прошло пару лет,я попала в младший конкур,Настька,в младшую выездку,и все возможно так бы и продолжалось,если бы в один, очень солнечный зимний день,...продолжение следует
 
В полку маневринцев прибыло! Поздравляю, Кать, с началом дневника!

Давай пиши уже вашу с Лешей историю, очень интересно. Я ведь одна ничего не знаю из Маневра. :roll:

Маша это, с Гепардом
 
Да-да! Давай историю :)) Я правда свою тоже еще не написала :)) Тоже начала дневник недавно. :)
 
Ооо,поздравляю Катюх!Пиши,пиши и ещё раз...пиши и не забывай про дневничёГ!
 
Ну,так вот.Звонит мне друг,с предложением поехать,большой компанией,в поля на лошадях.Так я впервые оказалась в КСК "Зодиак" ныне "Глория".Мы весело носились по полям и лесам,я конечно упала,ну ,как и мой друг.Конюшня не произвела большого впечатления,я туда больше и не ездила.Продолжала прыгать(если это можно так назвать)в Измайлово,параллельно брала занятия в Матадоре(толк из этого тоже не вышел).Наступили мерзкие деньки,что не тренировка ,то падение,потихоньку напоминают ,что мне скоро 16 и пора бы валить из учебной группы.Медленно пришло лето.В конюшне, тренировки летом не проводят,а идти в лагерь как-то не хотелось(лагерь при конюшне).Тогда ,я во второй раз вернулась в КС"Зодиак",но на этот раз взяла кобылу в аренду,мои друзья тоже взяли лошадей.
Очаровательная рысачка Ли-ли,пробежная кобыла.Помню,пролинивала она все лето,я задолбалась ее чистить.В основном мы ездили в поля,иногда прыгали.
КСК"Зодиак"
Наступила ,как говориться, эпоха Возрождения.Веселое и беззаботное время каникул,рядом с лошадьми.Купались,прыгали,носились в полях и т.д и т.п.В середине лета,к нам приехала тренер по конкуру Наташа(с этим человеком связанно оч. много,но это чуть позже).С собой она привезла Льдину,Пирита и Табара(Мышь).И тренировки пошли более интенсивные.Ребята(друзья)пересели на Наташиных коней,ну а я осталась с Лилией.После ,выяснилось что моей кобылке прыгать больше нельзя,и вот Льдина.
Льдина.
Просто суперская кобыла,на том момент ей было около 20 лет,бывшая троеборка,великолепно пыгающая.Этой лошади я обязана невероятным опытом.Помню,тренировались.Стоят брусья(очень широкие),а я то только учусь!Заходим мы на них,я вроде как корпус вперед подала,и вот момент что кобыла была над препядствием,я на нее сожусь! :oops: Кобыла падает на брусья,как не переломались не понимаю :shock: Такого крика Наташи я не слышала ни разу!
Близился август,Наташа решила устроить соревновульки(междусобойчик).За несколько дней до старта случилась жуткая вещь.Льдина ходила в прокат в поля.Я точно не знаю что же произошло в поле,но мужчина вернулся из полей с кобылой которая еле ползла(Конечно Льдину вылечили,но прыгать она больше не смогла.Короче,прыгать мне было не на ком.
Первая встреча.
Наташа договорилась с частницой,и та дала нам двух лошадей на соревнования.Янтаря и Логарифма.Мне достался Логарифм.Когда я подошла к его деннику меня охватил ужас,стоит нечто:пятнистая морда,какой-то худой,бошка повисла.Я была просто в ужасе,но была не была.Всего одна тренировка перед стартом.Он меня по всему платцу тоскал,за ограждение выпрыгивал,орал,и еще ,хрен продвинешь!Ну разумеется отпрыгали на соревнованиях мы погано(.
Возвращаясь в "Измайлово"
Пришла осень,я ушла из "Зодиака" и вернулась в "Измайлово",все опять вернулось на круги своя.Появилась новая лошадь-Герб.Мы с ним неплохо прыгали.Но не более того.Про Льдину и тот старт с Логарифмом(Леха) я уже и позабыла.Слышала ,что Льдинку продали,а Леха уехал на другую конюшню.Если признаться, меня это мало волновало.Пролетел еще один год.И вот,опять пришла весна,а у меня то 3 марта д.р.
3 марта.
Утром встала,настроение отличное,но я не планировала отмечать.Не поверите,меня словно переклинело!Я поехала в "Зодиак"!Увидела там Наташу,и все те светлые воспоминания лета снова вернулись ко мне!Я попросила ее дать мне коня и отпустить в лес,на пару часов.Она и не возражала.Вдруг,выводят ,невероятно,Леша!Я его и не сразу узнала,он был наполнен жизнью,накаченный,ну просто картинка!Я отлично поездила в полях.И твердо решила вернуться в Зодиак.
Снова "Зодиак".
Все просто ,работала там с прокатом,ездила по шашлычникам,прыгала на Леше,и работала других лошадей.Притащила туда подругу,она прыгала на Мыше.И так незаметно шло время,я увлекалась новыми лошадьми,Логарифм был лишь дополнением ко всему.Мне очень хотелось прыгать на другой лошади,но таковой не было.Лето подходило к концу...
 
Эм 100? :roll: Ну я попробую)Вот фото,еще со времен "Зодиака"
Я и Логарифм
3f8ff640fed1.jpg

3284dfbae3ed.jpg

bd5b1a6098e6.jpg

Машка и Мышь
ea1dddfa723e.jpg

Леха и Мышь
0a2b899a8a4b.jpg
 
Как привязанность перерастает в любовь.
Я начала замечать за собой ревность,ведь Леха ходил в прокат,и некоторые прокатчики вызывали у меня сомнение.Меня стали беспокоить такие вещи ,как кормление и выгул Лехи,хотя я быстро успокаивалась вспоминая, что у него есть хозяйка.Как оказалось Леху действительно увозили из "Зодиака" тем летом,он жил в "Орлово".Но,после был выкуплен Наташей для проката.Хорошо помню как пришла на конюшню,пошла чистить коня,и вдруг Наташа позвала меня поговорить.Она сказала что уезжает домой(Череповец),и продает Мыша и Лешу.И вот ,то что должно было произойти уже давно наконец ,в один миг,долетело до моего сердца.Я поняла,что, за это время, Леша стал частью меня,и хоть по началу я его и не любила,более того он меня раздражал!Сейчас -он часть меня,и я его так просто никому не отдам!
 
Мамочки-не ужели мой!!!?
Я тогда сидела в амбаре и ревела,ревела от безысходности,денег на Леху у меня нет,да и мать точно будет против.Каким-то чудом,хозяин конюшни дал мне денег на Леху,мама согласилась на все это!Хотя,тот месяц был невероятно тяжелым для меня,все решалось медленно и давалось мне с большим трудом.Но, как известно, время летит быстро,и на данный момент,расчитываться за Леху мне осталось всего 5 месяцев.Однако,в этот момент,произошло еще кое -что.Поменялось руководство конюшни,Леха стоял в деннике 1,20 на 2,выводила я его задом,конюшню будто окутал туман,через который я не видела просвет.И вот я уже искала Лехе новый дом.Для меня и сейчас этой конюшни больше просто нет,она осталась в памяти.Хотя КСК"Глория" продолжает функционировать,это уже совсем другое место,не родное и холодное.Во всей ситуации был лишь один кусочек солнца-Леша.Который с момента погрузки в коневоз стал моим.
КСК"Старк-К"
Это- то место, которое я нашла для Лехи.В дальнейшем мы вместе провели там около года,и пережили множество историй.
d82fdf865148.jpg
 
Ой, ну сегодня просто праздник какой-то! :D Таак.. остались ли у нас "неодневникованные" частники? :lol:
 
Как это знакомо, покупать лошадь в «кредит»
У меня вот тоже лошадь уже скоро как год будет, а денег за неё еще отдавать и отдавать.
Давайте фотки из Маневра, а то какая-то ностальгия одолела.
В Старк и К, долго простояли?

И товарищи одневникованные частные владельцы стоящие в ЧК Маневр, пофотографируйте пожалуйста конюшню(денники, амуничник, комнату отдыха и т.д.) и её окрестности(плац, левады и т.д.) для их сайта, а то хозяевам просто некогда.
А мы уж как нибудь их туда вставим.
А то желающие туда встать на постой не могут вам даже позавидовать так как не видят как там у вас хорошо.
 
опа, наконец-то фоточки добавила :D
мне кажется про Старк можно чего-нибудь побольше написать, уж сколько там всего произошло 8) :lol: :lol: :lol: веселого и не очень... :roll:
а самое главное, ты же встретила там МЕНЯ :twisted: :twisted: :twisted: и Зенитку (2 твоих ночных кошмара, летящих на крыльях ночи :mrgreen: )
 
О, слышала много про Логарифма)))
сорри за офф.
jasa, как Зенитка поживает? =)
 
Lintu написал(а):
О, слышала много про Логарифма)))
сорри за офф.
jasa, как Зенитка поживает? =)

Привет!
Да все нормально! Стал совсем большим и наглым 8) в леваде зажигает по-полной, строит из себя табунного жеребца, иногда, (видимо вспоминая свою молодость :wink: ), задает мне жару в полях :shock: , но в душе он все равно остался добрым и пушистым :D
 
КСК"Старк-К"
Вот,день переезда!Конечно Леша отказался идти в коневоз).Мы отчаянно пытались его туда затащить,корда не выдержала!И вот уже Лешка весело бежит по территории конюшни! :shock: А в КС"Зодиак" некотрые лошади гуляют по территории на свободе,и как назло в это время гулял жеребец(кажеться Гигант)и мерян (имя не помню).Получилась драка!Мы еще очень долго, всей конюшней ,пытались их растащить.В итоге:Леха -цел,Гиганту -поравали холку.После мы доехали до Старка,выгрузили коня,отпустили в леваду.Хорошо помню,как мой тренер и водитель коневоза помахали мне ручкой.А я -стою посреди конюшни с вещами,в леваде носиться и орет Леха.Поймала себя на мысле,что понятия не имею что делать дальше.Через два дня я уехала в Астрахань на две недели,и оставила коня на подругу Юлю.До сих пор, очень благодарна ей за хорошее отношение к Леше,и помощь в те дни.Две недели в Астрахани были для меня сплошным кошмаром!Я жила в ожидании 9 часов вечера,когда звонила Юля и рассказывала как дела.По возвращении в Москву,в первый же день поехала к Лешке,соскучилась страшно,однако конюх к коню меня не пустил(Мне твердо заявили ,что владельца лошади(Юли)нет,и все!Я около 20 минут доказывала ему ,что эта моя лошадь,пришлось звонить Юле,и потом еще 20 минут,уже она доказывала что Леха не ее конь).
Осень я переживала с большим трудом,небыло не одного человека на конюшне с которым бы я общалась,подолгу сидела у коня в деннике и просто смотрела на него.Одно время даже хотела уехать.Короче было тяжко,но вдруг все резко изменилось,я вроде как влилась в коллектив,стало полегче жить.Потом на конюшню приехала девчонка,взять коня в аренду.Со Славкой мы общаемся и по сей день.И вообще ,это классный ,веселый и близкий мне человечек.Она взяла в аренду коня по кличке Зенит.Все конечно его знают,но все же.Это наглая рыжая,ожиревшая лошадь! Ходить Зенит может исключительно за морковкой,и процес вывода его в леваду или обратно,спокойно может занимать минут 20!В жизни Зенита есть всего две вещи-еда и Славка!Все остальное его вообще не волнует.Помню,катает Зенит в манеже ребенка,и вдруг видит на стенке манежа прилипшую травинку!Попытался отодрать,а она примерзла!Мы его еле оттащили!В то время ,в двух разных концах манежа лежало сено,прокат на Зените вообще ездить не мог!Приходилось,вдвоем стоять у сена с бичами и гонять Зинку(Зенит),так и бегал туда-сюда.Свое прозвище "Зинка" Зенит получил после того ,как Леша его покрыл!Мы пытались приучить коней гулять вместе,ну а Лехе другого хотелось).Картина просто маслом,стоим Зенит, что-то ищет носом на полу,а его кроет Леша!Зениту хоть бы что.Так и жили,было очень весело!
97385e315812.jpg

Я начала заниматься с прокатом,взяла частных лошадей в работу.Балтика,Орбита,Мальва,Крокус,Саргат-по настоящему классные лошади,работа с ними доставляла массу удовольствия,и уезжать от них было не легко(но это чуть позже).Шло время,ездили купаться,даже довелось управлять экипажем.
Хе,поехали на праздник покатать детей у церкви,Ирка(берейтор Старка) на Мальве верхом,а я с Серегой(он в экипаже).Ужас! Я этот день на всю жизнь запомнила!В целом все прошло нормаль,я замерзла жутко,но с управлением вроде справлялась, каждый подъем в рысь у меня глаза из орбит вылазили!Вот мы уже подъезжаем к конюшни ,едем по обочине(с одной стороны дорога,с другой небольшой обрыв).И вдруг Серега поворачивает прямо в обрыв(лошадь спокойно может там спуститься,но не с экипажем же!)У меня истерика,я ору Ирке "СПАСИ,ПОМОГИ!".Пытаюсь возжами выслать Серого вперед ,а он в обрыв!!!Ирка крутит кобыльей попой перед Серегой,а он орет и все равно в обрыв.Я уже попрощалась с жизнью,и вдруг Ирка видит ,что возжи зацепились за оглоблю,ну и получается -что я его сама туда поворачиваю!Когда мы вернулись на конюшню меня еже часа два колбасило!
aee809a619ee.jpg

Просто классная история получилась на конкурной тренировке.Было уже совсем темно,а плац освещается не полностью,ехала я на Ковбое.И все никак нормально его продвинуть не могла,настроение плохое,седло не удобное(выездка).Попросила Славу принести мне хлыстик,она принесла!Стоим мы с Ковбоем и вдруг из темноты выскакивает Слава,резко вытягивает хлыст перед мордой коня иииии....Мы улетаем прочь!Летим со скоростью света,прям на Маринку (берейтор Старка),а у нее конь на корде бегает.Чудом пролетели мимо,хотя взгляд Марины помню до сих пор)))))Конь резко в сторону,я в другую, рухнула в общем.А привычки то Измайловские остались,повод значит держу мертво.И вот "шедевр".На освещенную часть платца вылетает Ковбой ,за ним по грязи я!И начинает бегать по небольшому кругу,и я в середине(как юла детская).Все кричат повод бросай,а мне уже по ходу столько грязи в уши набилось,что уже все равно было.Минут пять он так побегал ,я покружилась,и наконец повод потеряла.Славку до сих пор убить хочу! :evil: В Старке происходило еще множество веселых историй,но важнее всего для меня был Лешка.Об этих историях чуть позже.
db2ff334ee86.jpg

Марго-Рита написал(а):
ь в «кредит»
У меня вот тоже лошадь уже скоро как год будет, а денег за неё еще отдавать и отдавать.
Давайте фотки из Маневра, а то какая-то ностальгия одолела.
В Старк и К, долго простояли?
В Старке мы простояли почти год,а про Маневр я еще много напишу)
Ну вот,прикольно,Лешку знают,хе, может мне кто чего расскажет)
 
так, ну и где продолжение?
почему халявим, девушка??? (я знаю, что ты не была седня на конюшне 8) :) )
 
Да.... у меня тоже все это в памяти ожило..Никогда не забуду ваш первый приезд к нам, когда все попадали и я вас всех собирала по бескрайним полям) пиши еще, интересно 8)
 
ой! Катюх ты прикольно что нового где обитаете пиши очень интересно!
 
Сверху