Пятнистое прошлое.Логарифм

Пишем дальше...Логарифм
После покупки Лешки,меня стал мучать вопрос о его прошлом(пятнистом прошлом).На сегодняшний день я многого не знаю.Из того ,что выясняла.Конь родился на Зимовниковском заводе в 1988году.В возрасте 4 лет ,был куплен Козловым(не точно) и перевезен на Планерную.Далее !Приблизительно с 1992по2001(12-13 лет)его жизнь не известна мне.Предположительно, он так и оставался на Планерной.После был списан на мясо,скорее всего из -за экземы(не точно).Веты, не могут с уверенностью сказать ,что за пятна у него на морде,но методом исключения и сравнения больше похоже на экзему.Одна женщина спасла рыжего и еще одного коня,привезла их в Химки,КСК "Лидер",там Леха провел недолгое время(хотя успел покрыть двух кобыл).Затем настали смутные деньки.Как писали на сайте "Лидера"."Уже редкие смельчаки рискуют оседлать нахала,хозяйка Лидера нашла выход из ситуации-просто поменяла разбушевавшегося Леху на кобылу с жеребенком".И Логарифм отправился в Царицино.Опять же,по словам свидетелей."Конь постоянно стоит в закрытом деннике,его почти не кормят,мы ночью подсовываем ему тазик с овсом,что бы совсем не сдох".Далее коня видели на автобусной остановке,он был привязан к автобусу,а рядом сидели "покатушные" девочки,на Лехе были ссадины и вообще сост.оставляло желать лучшего.Уже знакомая мне женщина,увидела эту картину,и выкупила Леху.По ее словам:"Конь влетел в коневоз за овсом,за ним из него и вылетел.Его отвезли уже в "Зодиак",после моего ухода с конюшни коня перевезли в КС"Орлово"(причин не знаю).Простояв там совсем недолго,он был снова выкуплен уже моим тренером,и благополучно ходил в прокат(вновь в КС"Зодиак".Ну а еще некоторое время его выкупила я).И вновь переезд в Кс"Старк-К".Понимаю все написано очень смутно,но более выяснить мне не удалось,может быть, кто- что знает)?
258641802be8.jpg
 
Вот коменты к Лешиной фотке:

21-11-2007 Mononoke: это ЛешаЛогарифм? очень симпатично выглядит на этой фотографии : )
я на нем некоторое время ездила в поля в прокате, скучаю по конику, душевный он, по моим воспоминаниям : ))
21-11-2007 Харса: Да,это он .Если не секрет где ездили?21-11-2007 Настя: Симпатяга...такой жизнерадостный прям...в попонке ))21-11-2007 Tati: Красавец! Доброжелательный и общительный ,судя по фотке!!! ))) А с такими подобными пятнами никогда лошадей не видела...Он индивидуальный конь,не похожий ни на кого) 21-11-2007 НеОченьТоИХотелось: Эти пятна от возраста да?.. Красавчик не то слово)
21-11-2007 Харса: Нет,пятна это следствие,или экземы,или ожога,или обморожения или ....
21-11-2007 Крысунька: Ну красавец,красавец)))
21-11-2007 Mononoke: [цитата:Харса]
Да,это он .Если не секрет где ездили?
Харса, ездила в Горках Ленинских.
Надеюсь, у коника сейчас все хорошо, удачи Вам с ним.
21-11-2007 Харса: Спасибо)
21-11-2007 Sefrenia: Как сказал первый вет, который его осматривал после вытаскивания коня из городских покатушек, это все же было обморожение, что вообщем не удивительно.....Удачи Вам, а Лешке здоровья крепчайшего, мы его первые выходки в полях частенько вспоминаем )
21-11-2007 Харса: Спасибо)
21-11-2007 НеОченьТоИХотелось: Sefrenia: интересное обморожение.. это что же- он мордой к железке примёрз или его мыли на морозе? да нереально...а из каких покатушек? Откуда? просто интересно, опять гон на покатушек...
21-11-2007 Фикус: Знаю коня давно,был в царицино(к вопросу о покатушках),туда попал,на сколько известно с конизавода ,где стоял поколено в дерьме и темноте(от этого говорят ипятна).Конь прелесть ,удачи,рада за хорошие руки!!!!!
21-11-2007 (= P4e*lkA =): Ну во первых кто не знает,то пусть помалкивает!!!Знаю этого коня очень хорошо...Я лично присутствовала когда его привезли в Царицыно,когда выводили из коневоза,эти пятна уже были,мы ещё сначала подумали что это он в мыле когда увидел,очень удевились,а когда подошли поближе,то рассмотрели и поняли что это пятна такие,на счёт ДЕРЬМА,то не надо,сама лично начисто отбивала его каждый день,когда привезли это был КАРКАЗ на ножках,мы его откормили и привели в чувства,к тому же бывшая хоз-ка вообще к лошадям очень трепетно относилась,да и вообще он там не долго был...
21-11-2007 Настя: (= P4e*lkA =), что то вы так грозно набросились на людей, а? отбивали? заммечательно..спасибо вам за ласку и заботу...судя по характеру вашего поста...весьма сомнительную...Вы бы лучше порадовались за то что у лошади есть хозяйка которая ни покатушек на коне не устроит ни в прокат его не сдаст...хотя...по-видимому этот аспект вас меньше всего интересует...
НеОченьТоИХотелось, ваши вопросы тоже имеют весьма негативную окраску...вы наверное сами в какой то мере к "покатушкам" относитесь...и может быть даже абсолютно не придаете значения девушкам в центре посквы, рядом с метро, на лошади с сигаретой в зубах и бутылкой пива, поливающих матом блюстителей закона...
к сожалению, я заметила, на этом сайте вас таких "любителей лошадей" (а скорее просто девушек и тетенек с определенными проблемами и комплексами, судя по всему) толпы...
И зачем, скажите мне, своими бессмысленными выплесками г..на портить впечатление от просто удачной и позитивной фотографии?
21-11-2007 Харса: Ну,насколько мне известно,в 4 года коня купили с завода и отвезли на Планерную.Прошло много лет....коня списали на мясо,но какая-то женщина выкупила его и привезла хозяйке КСК"Лидер".Где он прожил не долго,и был продан в частные руки (возможно в "Царицино").После конь появился в КСК"Зодиак",потом "Орлово",опять"Зодиак"...а потом его купила я...Хозяйка Лидера говорит,что конь уже был с пятнами(есть фото),вопрос значит с ним что-то случилось на Планерной?
21-11-2007 Фикус: Уважаемая Пчелка ,читайте пожалуйсто пост по внимательней!!!!!!! Я писалала про говно и пятна на КОНЕЗАВОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
21-11-2007 Sefrenia: Так, ну начнем с того, что коня выкупала лично я, причем увидела я его у метро Каширская, где девочки-покатушницы привязали его к автобусу ( а че автобус все равно стоит). Еще , дамы, вопросы про покатушек будут? Жалко стало до упора, хотя у меня уже и так было 4 головы, и 5-ый был для меня уже проблемой, НО его надо было срочно эвакуировать оттуда. С коневозом приезжала лично я и дядя моего мужа, а так же моя подруга. Если то что я увидела у м. Каширская (сбитыя холка, стертые бока и куча мелких дефектов по шкуре) и в Царицыно (маленьктй темный сарайчик, из которого чтобы лошадь вывести надо было ему голову нагнуть и черти что под ногами + он не заходил в коневоз , он в него влетел, распихав нас всех, т.к. там внутри рептух с сеном висел, а потом вышел только за рептухом) тут кто-то считает нормальным, то наверное я уже ничего не понимаю в отношениях к лошади. Для тех кому интересно, на момент покупки он уже был с пятнами.
Здесь кто-то говорит, что его в Царицыно откормили? Ну это уже вообще нонсенс, жаль у меня не сохранилось фото тех дней, я бы вывесила, дабы все посмотрели на это "откормленное" существо. К тому же хозяйка, с которой мы договаривались о покупке, видимо решила, что если уж конь продается, то кормить его необязательно. Он перепал за несколько дней кошмарно.Откармливатся он стал уже в Зодиаке, нынешней Глории, благодаря стараниям Галины.
Далее вместе с Галиной работала Наталья, которая и была (насколько я понимаю) бывшим тренером Харсы (ведь верно?).Наталья вела спортивную группу.Кобыла Натальи сильно повредила ногу в полях и работать под всадником уже не могла, после чего Наталья попросила меня давать Лешу под детей, т.к. Леша на тот момент уже пришел в себя и мог нормально работать, к тому же Леха конь таллантливый и прыгал отлично.Затем, когда стало ясно, что кобылу Натальи уже не восстановить, она попросила меня продать ей Лешу для дальнейшей работы в спортивной группе, а уже Наталья, когда уезжала к себе на родину и распродавала свое поголовье, продала Лешу нынешней владелице.
21-11-2007 Sefrenia: Да, извините, про "Орлово" забыла. И в Орлово мы с ним тоже стояли.
21-11-2007 Фикус: Я ухаживала за ним пару недель по приезду в царицино (там временно стояла со своим конем и из жалости взялась за Лешей приглядывать) ,но потом что-то не устроило его хозяйку и конь стоял закрытый неделями в говне ,а мы с девченками ему тазик с едой подсовывали в щелку,потом я съехала и узнала уже о том что он в горках стоит.
Удачи ему и здоровья ,очень хороший зверь!!!!
21-11-2007 Харса: Короче.Я так понимаю,что у Леши жизнь была "веселая".Если честно,я когда читаю все это-плачу...Не дай Бог, мне встретиться с этими"людьми",я нах...всех переубиваю.Спасибо ,тем кто когда-то помогал коню.Поверьте,сейчас у него все просто класс)
21-11-2007 Tati: Да...Тут целая нелегкая судьба Леши описана...Настрадался бедненький...И что за люди есть,их и людьми то трудно назвать...Радует одно - что сейчас Леша в надежных,любящих руках!!! Здоровья ему!!!
06-01-2008 faryan: а Лешка Пятнистый лучше получился! =)
 
Кать!
С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, красоты неземной :D ! :birth:

0000055209-YND.jpg
 
Катюша! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

Желаю, чтобы все беды обходили тебя стороной, все трудности оказывались легкопреодалимыми, а счастья было много-много! Пусть улыбка и хорошее настроение никогда тебя не покидают!

А еще много-много приятных, душевных и радостных минут вам вместе с Лешей!

:birth: :sun: :birth:
 
Поздравляю с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ+))
Удачи =))
А коник просто супер=)
 
Каааать, а я не знала, про ДР((( И не поздравила вчера(((

Поздравляяяяяю, желаю чтобы у тебя было всё, а тебе за это ничего не было :wink:
 
С прошедшим Днем Рожденья! :D
Такой у вас конёчек интересный. Пятнистая мордашка - просто чудо! :D
Записываюсь в ПЧ, если не против))
 
Все поздравили,просто супер ,спасибо!
Рассказываю дальше...В Старке мы простояли почти год,и в начале лета решили съезжать.На самом деле в конюшне боло хорошо,но ряд причин(не буду оглашать)вынудил переехать.Вместе со мной переехал и Зенит.Новая конюшня "Эквулес"Торбеево изначально вызывала очень положительные ощущения.Но конь был в каком-то "никаком" состоянии,на платцу вечно куча народу,и очень странное отношение к людям(возможно если к лошадям не ездить ,то все ок),наши звери очень моло гуляли,даже была ситуация с гнилым сеном,из за которого у нас случились колики(.Мы простояли там всего один месяц,и то лишь по той причине что уже отдали деньги.
Я и Слава сидели в раздевалке и думали куда податься,и вспомнили про конюшню (частную).Речь сразу зашла о том ,что жеребов туда не берут,и мест тоже нет.И что "а,вдруг повезет",мы позвонили в ЧК"Маневр".И к нашему величайшему удивлению ,там было 2 места!Через 4 дня мы уже гнали верхом коней на новое место,по дороге заблудились 3 раза,но за 3 часа все же добрались.
 
Я так подозреваю, что Кате просто некогда в дневнике появляться и писать))
 
ЧК"Маневр"
В целом,все конечно было хорошо.Леша гулял сначала по 2 часа,а после по пол дня в леваде.Стоял в летнем деннике,хавал и в общем бед не знал.И сьезжать никто не собирался.Но, через некоторое время Зенит стал "откусывать кусочки"от мерянов с которыми гулял,и время и место его гуляние резко сократили.Этим и руководствовалась Слава,когда грузила коня в коневоз.Переехала она в Аксеново,и по сей день Зенит живет там.Точно знаю ,что у него все ок :yes!: .А я с Лешой осталась в Маневре.Нравилось практически все.Оставалось пару месяцев,и мы бы отметили год в Маневре.Но этого так и не случилось.Мы сьехали в апреле 2008 года,совсем недавно.И писать причин не буду лишь , по просьбе хозяйки конюшни.Самое обидно в переезде,лишь расставание с Гусем(Тунгус),конечно у него все хорошо,даже отлично.Но как известно,к лошадям очень быстро привыкаешь и не хочешь оставлять их.
 
вау, наконец-то :)

а я как раз фотки сделала, правда на телефон, поэтому не очень хорошие :( но лучше, чем ничего...

моя рыжая маленькая зая :D :D :D 8)

i-142.jpg


i-141.jpg


i-140.jpg


i-143.jpg


воть :)
 

А это Рифма.Кобылка которую я работаю.В июле ждем жеребенка.Ну,про нее я еще расскажу
 
Сверху