Пластилиновые зарисовки

А вот роспись в исполнении Светланы...кстати очень сложная работа...у меня в жизни так не получится росписать..жаль фото не передает как грамотно расположено направление волосков на теле.
12_mustang_svetlayi_1_1.jpg

12_mustang_svetlayi_2_1.jpg

12_mustang_svetlayi_3_1.jpg

12_mustang_svetlayi_4_1.jpg

12_mustang_svetlayi_5_1.jpg

12_mustang_svetlayi_6_1.jpg

Жалко было отдавать эту работу...,но ничего не поделать...
 
название темы много раз читала, но как-то времени не было зайти посмотреть. Зашла и ахнула.
АААфигительные работы. Очень понравились.
Я сама жена скульптора( правда он в анимацию перешёл не так давно), по этому к скульптуре имею некоторую слабость. Замечательные работы!!!!!!!
 
Пластилиныч, Светлана браво. Отличные мустанги, покрашены здорово. :D
 
Ничего себе Пластилиныч галерею устроил :shock:
Ну объясни, почему у тебя конь с приятным блеском, а у меня нет? Маслом красил, лачил?
Фотку оригинала можно вставить или хозяйка заругается?
Камушек прикольный, так и буду красить в следующий раз.
Твоя покраска очень на уровне. Чего скромничаешь? Браво!
 
Светлана, я наверное масляную другим растворителем разводил. Относительно большие поверхности тонировать не сложно, а вот плавно пятна грамотно прописать очень для меня сложно пока. Ну ничего буду тренироваться.
Фотки оригинала почему бы и нет..думаю никто не обидится
 
Тогда вот герой, как эта масть называется кто бы объяснил.
 

Вложения

  • 977d27e116e8.jpg
    977d27e116e8.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 1.398
  • 75165a01ad79.jpg
    75165a01ad79.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 1.326
Пластилиныч, как всегда я недовольного корчу :lol:
чтото с ганашами не так, не могу понять, но помоему с ними перебор, слишком явно выроженные и оттопыренные...
копыта на задних ногах торцовые, ноги задние тонковаты, особенно когда лошадь на свечке мышцы имеют бОльший рельеф и при этом они не имеют складок в районе бедра, складывается впечатление, что лошадь вот вот сядет со свечки
это я про последнюю работу...
Ну а вообщем супер, учитывая размеры, просто великолепно...

Еще советую обратить внимание на распределение мышц по телу
http://galexis99.narod.ru/Anatomie/10.html
http://galexis99.narod.ru/Anatomie/25.html
 
&Rey Спасибо за замечания...будем стараться...это моя первая лошадь в движении..потому естестно косяки :D Атласы и иллюстрации..все это есть в огромных количествах..время только не хватает.......Кстати мустанга я сломал..переделываю голову и хвост...Тело уже не буду переделывать...проще новое слепить..остальные косяки на новом коньке буду устранять :D
 
Ну вот не много переделанный конь...полностью перелепил морду и хвост...еще хочу область ребер как справедливо заметили подправить..если осилю :)..вот собственно на чем остановился...
12_logoNikS_1.jpg
 
Пластилиныч, вообще шикарно, особенно на последней фотографии!!! супер! Вот только на мой взгляд, что-то с задней ногой не то, но это мелочь :)
 
Там много что не как у настоящей лошади, но задачи такой в целом и не стояла. Стилизованная интерьерная фигурка. Многое адаптировано для компактности и удобства литья. Да и литейщики постарались..заполировали остатки фактуры, но им виднее. И в салонах художественных не очень покупаються просто анатомические фигурки. Куда я их сдаю. Да же просят некоторые детали(ясно какие :) ) не лепить и упрощать. Ноги сложенные, а в свечке же конь вытягивается..это понятно. Сейчас пробую уже ближе к анатомии лепить. Надеюсь в июле что то новенькое осилю :) Благо литературы, фоток и атласов уже завален весь дом :) Спасибо на добром слове... будем лепить дальше.
 
Сверху