Плечом внутрь?..

Сегодня на занятии работали над новым элементом, он вроде называется "плечом внутрь"... Не могли бы вы рассказать, что это такое, а то на практике у нас, похоже, получилось, но это скорее заслуга лошади, чем моя, а вот теорию я что-то не очень хорошо поняла...
 
Движение вперед+подведенный зад+небольшое постановление+работа наружним поводом(полуодержкит),т.е. выводится плечо+внутренний и наружний шенкеля держат коня согнутым(конь сгибается вокруг внуиреннего шенкеля), и конь держится либо у стенки, либо по средней линии, внуиренний постоянно двигает вперед=плечо внутрь
 
Путано немного, да? :? Ничего не понятно...? :( Нет во мне дара писательского, даже советом поделиться не могу, косноязычная :cry: :cry: :cry:
 
Спасибо за ответ!
Мы пробовали по стенке, но только вся проблема в том, что конь зад тоже отводит от стенки, ну и бежит в таком странном виде, потом я опять ставлю его на стенку, какое-то время все правильно, а потом опять сгибается... Так что я делаю неправильно? Может, слишком сильно затягиваю внутренним поводом?
 
Не держишь внутренним шенкелем. Держи внутренним шенкелем и рабртай наружним поводом.
 
Добавлено: Вс Dec 15, 2002 5:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не держишь внутренним шенкелем. Держи внутренним шенкелем и рабртай наружним поводом.

... и не забывай про внешний повод (не распускай)
 
grushka, а какая разница между внешним и наружним поводом? ;-)
 
Это из правил по выездке, если не понятно, можно и простым языком объяснить
6. Плечом внутрь. Лошадь слегка согнута вокруг внутреннего шенкеля всадника. Внутренняя передняя нога лошади проносится перед ее наружной ногой, перекрещиваясь с ней. Внутренняя задняя нога ставится дальше, чем наружная задняя нога. Лошадь смотрит в сторону, противоположную направлению движения.
Движение плечом внутрь, если оно выполняется правильно, (т.е., если лошадь слегка согнута вокруг внутреннего шенкеля всадника и движется “в три следа” в соответствии со Схемой на рис. 1, и под правильным углом), является упражнением не только на гибкость, но и на сбор. Это связано с тем, что лошадь должна на каждом шагу подводить свою внутреннюю заднюю ногу под корпус и ставить ее дальше, чем наружную ногу, опуская при этом бедро внутренней ноги (см. рис. 1.1).
Plecho-vnutr.jpg
 
Сверху