Куплю Плющилка зерна Ногинск

Какая плющилка лучше отечественная или импортная?

  • Отечественная

    Голосов: 2 50,0%
  • Импортная

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

Дудин Олег

Новичок
Куплю плющилку зерна, г. Ногинск. производительностью до 1т/ч, что можете посоветовать, чтобы уложиться в бюджет 150 000 руб? Желательно максимально простую в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. можете рассмотреть турецкие плющилки, по цене они от 110000 до 130000, есть в наличии модели на 220 и 380В вот видео работы плющилки:
View: https://www.youtube.com/watch?v=R9G0N-mcwyc

View: https://www.youtube.com/watch?v=XuNXIzTQ4X8

У меня такая плющилка уже пол года трудится, она более массивная чем наши АПЗ, у меня АПЗ 01 отслужила почти 3года, но кукурузу и горох она не захватывала, да и с регулировкой зазора пришлось долго возиться, Турецкая в этом плане мне нравится, да и вальцы более добротные. Я советую импортную.
 
Голосование не корректное по сути, так как "импортное" не обязательно лучшее.
Из плюсов отечественной - простота обслуживания как гарантийного, так и самостоятельного (проще что-то изменить или отремонтировать).
Если покупать агрегат и думать как его ремонтировать, то может быть Вы правы.
Скажу одно, Турецкая плющилка, то что у меня, больше, проще (я перед покупкой ее с ребятами практически разобрал, точней они мне доказывали что она проще в обслуживании и доказали) и производительней.
 
Надеюсь, что Вам не придется заказывать импортные детали для ее ремонта...
Я думаю не придется заказывать ничего к ней, конструкция простейшая, поэтому пускатель, ремни и подшипники в России купить не проблема, а вальцы еще гонять и гонять, а когда износятся попробую в токарке заказать, умельцев слава богу хватает.
 
Надеюсь, что Вам не придется заказывать импортные детали для ее ремонта...
Специально заморочился после вашего сообщения расходниками, действительно подшипники можно купить в любом магазине запчастей, причем я нашел даже необслуживаемые (закрытые), ремень по маркировке подходит от Газели, пускатель в любом строительном магазине, а по вальцам нашел 3 завода, куда можно отправить чертежи и они изготовят.
 
В субботу с соседом пробовали плющилку АПЗ 01, она на 380В и должна делать 800кг/ч, как мы не старались но 800 не сделали, поэтому мои 1000кг/ч на 220В пока эталон плющения.
 
Сегодня плющил увлажненный овес, производительность получилась выше, сделал 1230 кг за 1 час.
 
Меня представители компании Агропост пригласили на выставку Золотая осень, сказали будут новинки плющилок, и новые модификации турецких.
 
@НиколайП, какое отношение Вы имеете к топикстартеру, раз настойчиво пишете в его теме?
Это раздел купли-продажи, а не испытаний. Может, Вам надо с Вашим опытом в раздел Строительство конюшни? Там есть тема про зернодробилки.
 
@НиколайП, какое отношение Вы имеете к топикстартеру, раз настойчиво пишете в его теме?
Это раздел купли-продажи, а не испытаний. Может, Вам надо с Вашим опытом в раздел Строительство конюшни? Там есть тема про зернодробилки.
О прости меня всемогущий;). Просто эта собака (у него на аватарке) меня немного задел за живое )))) Сколько я не перепробовал этих агрегатов, наконец нашел а он мне.... Думал Олегу подсказать про "грабли" на которых прыгал)))) Загляну в предлагаемый раздел обязательно. БАЙ!!!
 
Олег добрый день! Если вы еще не приобрели плющилку, то можете ее вживую посмотреть на выставке "Золотая Осень 2017" ее как и другое оборудование для животноводства мы будем выставлять в павильоне 57 с 04.10.2017 по 08.10.2017 на ВВЦ
 
Олег, берите Польскую или Турецкую точно не прогадаете, у них высокая производительность и элементарная настройка, я не долго изучал устройство (у меня Турецкая Курсан) я на ней стабильно 1т/ч делаю, иногда больше получается, но это больше от зерна зависит. я свою за 115т.р покупал, вроде ценник с тех пор не изменился. По вальцам у меня нареканий нет. Действительно побывайте на выставке, обычно с продавцами можно договориться о хорошей скидке. Я так в Агропосте купил маслобойку в прошлом году не за 17т.р. а за 10. А уж на золотой осени точно будут плющилки. А если хотите могу продать свою АПЗ-01 (я ее 3 года использовал пока турецкую не взял,состояние нормальное, вальцы правда надо будет заменить скоро, но если есть время и силы, то сможете набить насечки на них, и тогда еще пару месяцев послужат, как )-раз к зтому времени сможете заказать новые.
 
Спасибо за советы, пока не купил плющилку, а на выставку я как раз собирался приехать на второй день.
 
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, второй удалите.
не смог указать город
Первый пост - Опции темы - Редактировать.
 
Олег, берите Польскую или Турецкую точно не прогадаете, у них высокая производительность и элементарная настройка, я не долго изучал устройство (у меня Турецкая Курсан) я на ней стабильно 1т/ч делаю, иногда больше получается, но это больше от зерна зависит. я свою за 115т.р покупал, вроде ценник с тех пор не изменился. По вальцам у меня нареканий нет. Действительно побывайте на выставке, обычно с продавцами можно договориться о хорошей скидке. Я так в Агропосте купил маслобойку в прошлом году не за 17т.р. а за 10. А уж на золотой осени точно будут плющилки. А если хотите могу продать свою АПЗ-01 (я ее 3 года использовал пока турецкую не взял,состояние нормальное, вальцы правда надо будет заменить скоро, но если есть время и силы, то сможете набить насечки на них, и тогда еще пару месяцев послужат, как )-раз к зтому времени сможете заказать новые.

Спасибо Станислав, купил Турецкую В-01, на выставке кстати их не было, на Эквиросе тоже не было плющилок, раньше Капитал-ПРОК возили, правда маленькие. Но я все таки взял в Балашихе, пока доволен.
 
III.4. Если ваше объявление более не актуально, разместите вместо заголовка "УДАЛИТЬ". Особенно быстро оно удалится, если будет актуальным, т.е. поднятым сегодня, а не месяц назад.
Прошу обратить внимание, что так можно поступить только в подфорумах продаж и услуг. В остальных подфорумах за подобное будет вынесено Предупреждение.
 
Сверху