Плюха, Березка и другие кони.

А вот как то так к нам приезжала Даинка:

фотки потырены у нее же :)

Экскурсия в Рамонский замок принцессы Ольденбургской:
P1020355.jpg


и даже удалось ее затащить на немножко на конюшню:
погоняли Плюху:
P1020408.jpg

P1020410.jpg

P1020409.jpg

лошадь верховая, 1 штука:
P1020421.jpg


Исторические кадры: Дианищща верхом на Плюшце:
P1020424.jpg

P1020428.jpg

P1020429.jpg


Замучали лошадку злые тетки:

P1020426.jpg


и засунули за решетку:

P1020435.jpg
 
Машич, на вот вам с кошей жениха - это Черный Абдулла, сибиряк(сертификатный), ныне - Гранд Европейский Чемпион (или как там верно называется?), живет в Питере, приглашает невест. Думай... :)

0a9529494875.jpg
 
Всем привет! У меня наконец-то появился нормальный интернет.
Кто меня не помнит или вообще ничего не слышал, то можно заглянуть на страницу 98 - там моя последняя запись, если не ошибаюсь, то было это в прошлом июле (типа "и года не прошло" :lol: ). Ну, а кому лень, напоминаю, что лошадь мою зовут Берёзка, по породе вроде как будёшка, занимаюсь её воспитанием с годовалого возраста, то бишь с момента покупки и делюсь здесь своими успехами-неудачами. Долго не было интернета, вот всё и зависло.
Почему в Машкином дневнике, так это просто исторически так сложилось - лошади у нас стоят на одной конюшне, лошадиные приключения у нас на двоих, ездим вместе, а когда у Машки был Бант, то мучались с будёшками вместе. Теперь у неё почти полностью воспитанная кобыла, а у меня пока не очень.
Совсем вкратце и в картинках хочу описать пропущенное время.
С прошлого Эквироса Машка привезла себе вестерновое седло, и я, конечно, взгромоздила его на Берёзу. Она стойко перенесла на себе 15кг вместо обычных 6-ти идаже совсем не возражала против второй подпруги под пузом. А мне безумно понравилось как оно на ней смотрится, что я тоже решила прикупить такое седло в ближайшем будущем.
54424560.jpg

54424618.jpg

54424807.jpg
 
А это я приучала Березняк к большому белому свадебному платью. Она почти не возражала - сначала сделала большие глазки и косой взгляд, а потом начала засыпать:
54428558.jpg


Ну, может снимешь эту гадость?
54429068.jpg


А эт я Машку в своих фотках откопала, а то что-то её верхом-то в вестерне почти нет (осенью ездили в леса):
54426502.jpg
 
Ещё у меня теперь тоже есть кошка, мы с Машкой их примерно одновременно завели. Правда у меня вроде как сиамец. Самочка, зовут Жуля или Жуся, а вообще Жустина. Я всё боялась, что злая она будет, много всего гадкого про сиамцев рассказывают, но она пока бузумно ласковая, просится на руки и просто требует, чтобы её погладили. Будем надеяться, что так оно и останется. Вообще, кошку завёл муж, я бы сиамца никогда б не завела, но теперь в неё влюбились все, даже моя мама, которая как-то вообще к животным не очень.
Вот она мелкая:
54428557.jpg

54422196.jpg

А тут уже подросли:
54428362.jpg

54428473.jpg

Воду пьёт только проточную:
54428361.jpg


Занырнула:
54422944.jpg
 
Ой! Ленка!!! :) Сколько лет - сколько зим :)) Какая Береза взрослая!!! И вестерн ей правда очень идет!

Лен, пиши почаще про вас с Березой - как работаете, какие сложности возникают, как решаете, а?! Мине, как коллеге по "счастью" оченна интересно!!! :)
 
О, Леночка появилась! :)
Леночка, ну ты уж не пропадай на долго так!
А Березовая и правда подросла, хотя для меня она почему-то постоянно жеребенком воспринимается. А потом думаю, ей же уже не 1,5 года, оно ж вырасло! Вот такой парадокс времени 8)
 
У нас опять установилась жуткая жара. Поработать конинку можно только в 6 утра или в 8-9 вечера, что, собственно, очень проблематично.
Зато Берёза с Плюхой в свете отсутствия днём клиентов пасутся на воле и изучают окрестности.
Вот они, аборигены в пампасах (Плюха и в такую жару умудрилась найти где-то лужу и вывалять в ней свои белые пятна):
54656383.jpg


Плюшец:

54656379.jpg

А Березняк потянуло на знакомства:

54656381.jpg

54656380.jpg


54656377.jpg

С Берёзой особенно нового ничего пока не изучаем. На земле, в бочке, на корде бегаем всеми аллюрами по команде,
хорошо останавливаемся с шага, рыси, с голопа пока небольшой пролёт. Замедляется на всех аллюрах по команде, а вот
ускоряется очень нехотя, хорошо только когда сама побегать хочет. В руках хорошо осаживаем, подходим, хороший поворот
на переду, на заду очень коряво, никак не могу зафиксировать ей задние ноги. Начали хорошо осаживать и под верхом.
Иногда ставлю в бочке небольшие препятствия, прыгаем, так сказать, для развития мышц и поддержания формы. Прыгает
безоговорочно, но с абсолютно прижатыми ушами.
54656243.jpg

54656242.jpg

54429069.jpg
 
Лен, мне очень понравились лошади в пампасах :) Плюха такая смешная в своей панамке от мух и грязевом прикиде :)
Я смотрю у вас тоже трава выгорела вокруг левад (последняя фотка).
По поводу прыжков. У нас многие лошади прыгают с такими ушами. Видимо ей не очень хочется или не интересно, типа ну вот я прыгнула, что еще тебе надо! 8)
Эх, жара она все выматывает. Мы тоже выезжаем не раньше полвосьмого вечера.
 
Ленкааа! где сделана первая фотка?? коней вижу - наши, место не узнаю. Я тормоз или ты их куда то реально в пампасы водила?

И что делает Плюха на второй фотке в гарнировской леваде? она ж все равно оттуда выйдет....
 
Машк, судя по фотке, она там тусуется :)
А мне вот вообще интересно, это фотки одного времени или нет?
Потому как вот на последней фотке трава желтая, а на остальных зЮленая 8)
 
Машк, это место за холмом, куда навоз возят, они туда по дороге попёрлись, а я на холм залезла и их сфоткала, получились действительно дикие места. А в гарнировской леваде ещё не было ворот и Плюха туда зашла.
Ир, фотка, где Берёза прыгает действительно другого времени (ранняя весна), просто в прыжке я её с того времени не фотографировала.
 
Понятно, а то я уже хотела поинтересоваться каким таким способом вам удалось трАву сохранить зелененькой :)
 
lenash, у Вас таечка, и весьма-весьма симпатичненькая! :!:
Вот тут тайский форум, мы все тусуемся - заходите, вдруг чего спросить надо будет - на форуме есть опытные кошковладельцы/заводчики.
http://thaicats.forum24.ru/
Маш, извини, что флудю... :oops:
 
Sally Morgan, спасибо большое, обязательно зайду.

Моя кобыла встретила меня сегодня каким-то совершенно несчастным видом(типа жара достала, мухи, тебя вечно гте-то носит...):
55742078.jpg

Потом получила от меня кучу скошенной зелёнки и пошла самозабвенно валяться:
55742079.jpg

А ещё у нас на соседней конюшне проходили соревнования по выездке и конкуру. С нашей конюшни участвовал только Григорич на Амадее, собственно больше никто у нас конкуром и не занимается. Григорич в общем зачёте за два дня занял второе место. Вот он на Амадее:
55742201.jpg

55742202.jpg
 
Лен, первая фотка просто отпадная, Береза на ней такая душевно-смешная! :)

Амадею и Григорьичу респект и уважуха от нас!
Эх, красавец все-таки "большой серый конь", не могу к нему дышать ровно, уж оч нравится 8)

А куда Машка запропостилась? Опять втихоря дневник смотрит?
Хде фотки с Плюхой и вообще Маша верхом? Я конечно понимаю "жара достала, мухи" (с), но надо ж хоть изредка запихиваться в седо 8) Ну так, хотя бы ради понтов! :)
 
Ир, спасибо.
А Машка в кадимовке по работе, приедет, думаю обязательно заглянет.
 
Сверху