По половому признаку?

Tanushawild

Новичок
Как вы считаете, лошади отличают мужчину от женщины? А если отличают, это для них просто существа разные или они как-то подразделяют типа "кобыла-жеребец"? Знаю, некоторые жеребцы и мерины больше любят женщин. А с другой стороны - что-то не встречала кобыл, которые любили ли именно мужчин. И почему так? Или тут нельзя ничего сказать, потому что вреди женщин любителей коней больше намного?
 
Хмм... У каждой лошади, как и у собаки, кошки, попугая свой характер и свои предпочтения. Я, например, раньше изучала собак и сталкивалась с убеждением, что девушкам лучше заводить собак женского пола, соответственно молодым людям - кобелей. Между тем вопрос опять же риторический, не все с этим согласятся. Можно долго спорить... :roll:
 
Конечно различают - по запаху. А по поводу предпочтений - со стороны лошади мы судить об этом не можем :). Ну а со стороны человека - думаю, тут дело в опыте, т.е. чтобы справиться с жеребцом опыта и умений надо побольше.
 
Различают - это точно. Насколько это для них важно, это другой вопрос. Моя кобыла мужчин терпеть не может, так как все ее беды от разных дядечек, пытавшихся "научить" ее кто чему...Хочу заметить, мало какой представитель мужского пола хорошо разбирается в кобыльей психологии(отсюда и взаимная нелюбовь), но уж если разбирается, то может достичь больших успехов.
 
Многое звисит от того кто заезжал: мужчина или женщина. И КАК заезжал. Соответствнно от предпочтения до настороженности. Еще бывает что нет прямого предпочтения, но есть разные установки на представителей разного пола. Как с детьми - от мамы ждем ласки, от папы - веселой игры, возможно грубоватой. При виде мамы начинаем канючить и капризить, при виде пары ведем себя прилично и сдержанно, но внутренне "загораемся".
 
А наш конь к мужчинам с уважением относится. Даже если чайника на него посадишь (мужеска пола) - вредничать не будет, будет катать аккуратно :lol:
Корни этого явления мне неизвестны :)
 
Моей знакомой кобыле из Литвы больше нравится мой папа, чем моя мама. Хотя маму она знает дольше.
 
Прокатный жеребец Гранд явно предпочитает мужчин. Почему-то ему мужчина изначально кажется более достойным всадником. Правда, он довольно быстро распознает, что там имеется на самом деле :wink: , и либо меняет свое отношение, либо нет.
А вообще животные любят сильных. Вернее, сильным они более охотно подчиняются и чувствуют себя с ними в большей безопасности.
 
А вообще животные любят сильных
Ну не скажи! Животные любят всяких людей и не только, далеко не только за силу. Сильный человек может и защитить и, наоборот, отличится жестоким обращением. А если наоборот, то собственно за что любить??? Скорее любят за ласку, за заботу... А человечка, который пришел раз покататься (будь то мужина или женщина), вряд ли лошадь любит... Может симпотизирует, но не любит. :!:
 
Не знаю, как лошадям, а мне с кобылами всегда намного легче было общаться. Кешка - единственный жеребец за 8 лет общения с лошадьми, с которым чувтвую себя совершенно спокойно :)
 
Сверху