Побег из "курятника" или на ПМЖ в деревню .

А Вы говорите с мозгом хорошо... это когда стрелять приходилось...
 
Veter.Nata написал(а):
А Вы говорите с мозгом хорошо... это когда стрелять приходилось...

Так это не у всех так все плохо с головой , укурков и пьяниц горьких и в деревне не очень жалуют , нормальных и хороших людей больше.
 
Так нормальные и хорошие, думается и мстить не станут за неудобства, в коих сами виноваты. А вот с укурков станется...
 
Укурки не мстят , у них нет блока памяти ,они на следующий день не помнят что было вчера . :mrgreen:
 
Клюква написал(а):
Укурки не мстят , у них нет блока памяти ,они на следующий день не помнят что было вчера . :mrgreen:
Ну не скажите, среди них часто и мстительные попадаются.
 
Короче, я всё поняла :( Пока замуж не выйду - в деревню не поеду. Не справлюсь я одна...
 
Есть на белом свете бой-бабы. И даже бой-бабули есть (репортаж был о какой-то деревне глухой, в которой остались 5 бабок) - ни за что не переехали, хотя их предлагали перевезти. А Агафья Лыкова? Всю жизнь вдвоем с козой в тайге прожили...
 
Veter.Nata написал(а):
Есть на белом свете бой-бабы. И даже бой-бабули есть (репортаж был о какой-то деревне глухой, в которой остались 5 бабок) - ни за что не переехали, хотя их предлагали перевезти. А Агафья Лыкова? Всю жизнь вдвоем с козой в тайге прожили...

Ест конечно , моя прабабушка после смерти мужа (простудился и умер от воспаления легких ) шестерых детей подняла и всем дала образование ,хотя сама закончила только церковно приходскую школу , ее в деревне величали только по имени отчеству . Не смотря на бедность в колхоз не пошла ,окончила поварские курсы и работала поваром в районе. Как ей это удалось не знаю , но удалось.
Но все же мужские руки в собственном доме нужны и поддержка нужна . Я мужа с иронией называю"наш главный инженер ЖКХ",он же плотник,электрик, сантехник , лесоруб и автомеханик и многое ,многое другое. Посильную работу делаю сама , шуруповерт ,лобзик и молоток наше ВСЕ ,научилась забивать гвозди (и ругаться матом когда попадаю по пальцу) :mrgreen:
Ребенок выросший на стройке первую скамейку сколотил сам в четыре года , просто других игрушек под рукой не было , чурки ,доски и гвозди с молотком. Одним словом танцуют ВСЕ.
 
Т.к. в этом году уже без мужа, сама на даче забор начала делать - получается :) Молотка не боюсь и гвоздей тоже))), хочется свой дом в деревне т.к. на даче лошадь нельзя держать :( , а хочется всё таки не одну лошадку))) да и 8 соток всё таки очень мало.
Очень хочу, но бой-баба это всё таки не про меня. По этому думаю, что дом куплю, но переселяться на ПМЖ спешить не буду.
Veter.Nata очень нравится Ваша подпись - читаю и понимаю, что покупать вторую лошадь пока рано)))
 
Все заборы из рабицы и вольеры сделала одна. Ничего страшного, только верхние прогоны прибивать неудобно. И уже почти не попадаю по пальцам! Но когда попадаю - тоже ругаюсь! :lol:
 
Да все понятно , но очень приятно услышать от сына :- Мама , положи топор , лучше я сам :mrgreen:
Хотя при скромных финансах ресурсах и не большом трудовом семейном коллективе приходится помогать мужу , то подать , подержать , подсказать где накосячил ,он по началу сердится ,но потом переделывает .
Только хочу вас девочки предупредить , при всей нашей бодрости и хорошей физической форме не забывайте что ВЫ ЖЕНЩИНЫ , не надо хватать тяжелое , я себе здорово здоровье подпортила , таская камни для фундамента дома и ведра с водой с ручья в гору , как говорится ,поздно Вася пить баржоми , почки .. опустились . Потом лежала в больнице ,лечилась и.т.д. Берегите себя и своих мужиков , они тоже не железные ,одним словом - бодренько но без фанатизму. :mrgreen:
 
О, у меня далеко еще до выхватывания топора. Не дам (6 лет сыночке). Хорошо, когда есть такие помощники.
Фанатизм меня угробил еще в КСШ, когда таскали тачки с навозом... Сейчас я им не страдаю...
 
Veter.Nata написал(а):
О, у меня далеко еще до выхватывания топора. Не дам (6 лет сыночке).

Скоро сам возьмет. Только помощники быстро вырастают и у них начинается своя жизнь .
 
Се ля ви... Помощники хорошо, но рассчитываем только на себя... Было бы здоровье!
 
Клюква написал(а):
Veter.Nata написал(а):
О, у меня далеко еще до выхватывания топора. Не дам (6 лет сыночке).

Скоро сам возьмет. Только помощники быстро вырастают и у них начинается своя жизнь .
Да уж :( Моим помощникам 17 и 18, своя жизнь, в деревню ехать не хотят :(
 
celena написал(а):
Клюква написал(а):
Да уж :( Моим помощникам 17 и 18, своя жизнь, в деревню ехать не хотят :(

Мой сын сейчас тоже без особого порыва , только приезжает помочь на тяжелые объемные работы (прокладка водопровода, канализация и.т.д)
По мелочи не напрягаю , всему свое время , появится своя семья , дети сам приедет. У него в городе учеба ,друзья ,подружки наверное есть :oops: . Ждет не дождется когда мы совсем за город свалим. :mrgreen:
 
А когда собираетесь? Мои родители пока не переехали (в голые стены. Даже фотка была где-то - НГ справляли на стопке гипсокартона, вместо стола :lol ) все продвигалось медленно очень (квартира тоже порядка требует, да и мотание туда-сюда). Конечно было не очень в неустроенном жить, но зато скорость отделочных работ выросла в разы.
 
Переедем на ПМЖ когда решится вопрос с электричеством и дорогой , меня отсутствие отделки не смущает , а вот отсутствие электроэнергии это пипец. Дорога сейчас в ужасном состоянии , можно проехать только на полном приводе и с боольшим трудом , со светом вопрос решим до зимы , а вот дорогу боюсь до весны ни кто строить не будет , я сейчас местную администрацию пытаюсь продавить на участие в строительстве , хотя бы долевое т.к. нам самим не потянуть 700 метров дороги .
Одним словом у нас переходный период , мотаемся туда сюда и ни чего не успеваем.
В принципе отделка помещения это не главное , мне важно что бы был свет, связь,водопровод , горячая вода , отопление и канализация .
Скважину и водопровод сделали , септик мужики строили в этом году , участок был похож на плацдарм для военных учений , установили оборудование для ввода электричества в дом .
Пока одно строим ,другое уже требует ремонта , крышу на бане и хоз блоке перекрываем т.к. рубероид весьма ненадежен и течет. :evil:
В перспективе строительство помещения для животных на соседнем участке , там пока только фундамент т.к. денег на все сразу не хватает.

Что меня серьезно волнует это доступ в интернет в области ,точнее его скорость т.к. для моей работы необходим доступ в сеть. Проводной отсутствует , мобильная связь (Мегафон и МТС) есть и качество вполне себе , а вот с интернетом пока не знаю какого оператора выбрать т.к. отзывы весьма противоречивые , а хочется не дорого и без обмана.
 
У меня Мегафоновский. Вполне даже приличный (сойдет для сельской местности). Вот только берет только на самом высоком месте. Здесь где пониже берет только теле2, но ведь г-но, прости господи! Решили большой дом строить на горе. У нас и радость и печаль... Люди скупили половину прилегающего луга и долго думали где дорогу делать, нигде, кроме как через мой участок не получается. Долго рядились... теперь у меня 2 участка на 10 соток больше чем был один. Плохо что 2... но ведь больше на 10! Нижний оставлю для работы (там у меня гостиница). Верхний - исключительно для проживания...
 
Veter.Nata написал(а):
. Люди скупили половину прилегающего луга и долго думали где дорогу делать, нигде, кроме как через мой участок не получается. Долго рядились... теперь у меня 2 участка на 10 соток больше чем был один. Плохо что 2... но ведь больше на 10!

Ваши соседи не могут прокладывать дорогу через Ваш участок , если Вы купили землю без обременений , в случае , когда доступ на один участок осуществляется через соседний ,оформляется сервитут , но при составлении договора на пользование Вашей землей для проезда , вы в праве требовать компенсации за причиненные неудобства.


Veter.Nata написал(а):
.
Нижний оставлю для работы (там у меня гостиница). Верхний - исключительно для проживания...

Гостиница для животных ?
 
Сверху