почему кошка лижет полиэтиленовые пакеты?

varsa

Активист
вопрос в теме :roll:

пакеты не из-под продуктов (т.е. едой не пахнут)
 
Присоединяюсь к вопросу....
У меня кошка тоже этой ерундой занимается.
Зато анекдот знаю в тему может,конечно,и ответ :mrgreen: :
Долго думали,чего же не хватает в организме котенка,если он ест полиэтилен.Решили,что мозгов :lol:
 
Видимо, это из разряда неразрешимых кошачьих загадок. Моя вот резину жрать пытается и скотч, потому эти вещи всегда тщательно прячутся. А то как-то съела сдувшийся воздушный шарик :?
 
Дегельминтизацию давно проводили?
Хотя, может и нет связи с гельминтами. Моим двум кошкам раз в 4 месяца обязательно даю Каниквантел плюс, но одна все-равно иногда к пакетам подбирается.
 
я слышала 2 версии:
- глисты - надо глистогонить
- попытка избавиться от шерсти в желудке - дать средство для выведения шерсти
 
Она ведь лижет пакеты, а не ест. Как глисты или шерсть могут способствовать желанию облизывать?..
 
Хм.. У меня одна в этих пакетах спит или по квартире анонимно перемещается, вторая периодически тщательно вылизывает газовую плиту, причем со всех сторон :? Поскольку убрать плиту возможности нет, то нехай её, пусть лижет :twisted: (не зависит от степени сытости или голода, захотела - пошла нализывать)
 
Непостижимая кошачья душа, что поделать :D У меня вот младшенькая любит, плотно покушамши и натыривши сена у шиншилл, пойти, простите, поблевать с какого-нибудь высокого места :) Вдумчиво так и внимательно наблюдая за результатом.
 
Сверху