Почему нашенские породы не катят.

Кировские лошади очень хороши. И содержание и корма - супер.

Украинская сборная - это сборная легионеров из других стран. Чем вы хвалитесь? Баблом?

Судейство.
Если судья судит пару за врожденные качества лошади, а не по правилам - он плохой судья.
Хороший судья смотрит - на пресловутую шкалу), езду по точкам и правильные переходы (из рабочих аллюров в собранные, средние или прибавленные).
Понятно, что обычная лошадь может все это грамотно показать, а импортная с "модными движениями" показать зажатую езду, кривые вольты, отсутствие изменения рамки и тд.
Так что спасибо за предложение, но я была на судейских семинарах, в т.ч. и за границей и он-лайн смотрела, но это не является моей профессией, исхожу из мнения моих знакомых спортсменов и судей.
Кстати про судейство. Кто смотрел оценки Меркуловой в последнем КЮРе? Самые низкие оценки ей поставил судья из Дании. Два спортсмена из Дании заняли второе и третье место соответствующе.
В Большом призе Инесса была третьей.
Очень справедливое судейство.
 
Вы мне что ли? Интересный вопрос. У меня два молодых 12-го года рождения провели за зиму 4 старта по метру, на 8 стартов 2 палки.
Ну и за тоном хорошо бы следить, а то я тоже могу задать неинтересные вопросы про возраст и что мы понимаем под "перспективой и все устраивает"
 
Помню, когда продавался, очень симпатичный. Не знаю, как у него с рогатостью, но выглядел достойно.
Рогатый. Рога у него))))))))
Просто я перестала прыгать больше года наззад. Меня пытается тренер сейчас реанимировать. Хотела отдать лошадь - тоже тренер спас. Это не в эту тему. И это невеселое.
А вообще - тренер орал: что за хрень ты мне тут привезла?????:D:D:D
 
Я хотела купить кобылу с Кировского. Цена была очень доступной. Но тогда у меня была другая жизнь, поэтому не получилось. Ну а позже я купила деревенскую кобылу с участью на мясо и "мечту берейтора" перестроенную с оленьей шеей полурысачку 149 см в холке. Потому что я люблю харизматичных крутых лошадей. И я не занимаюсь спортом.
Занималась бы спортом - поехала на Кировский. До сих пор вспоминаю красавицу.
 
Galina Barysheva, Fiona_Po, Bettel ,, я не владею достаточной информацией почему на видео строевая и с хлыстом. Видео в доступе только это, оно давнее..
А коня этого я в прошлом сезоне видела по ппю в нашем клубе, очень неплохо выступил. И выделялся золотым блеском шкурки :).
 
вряд ли будет справляться лучше, чем спортивная отбраковка и рысаки после бегов
Я краем уха слышала, что (только не смейтесь) башкиры очень удобны для Трэка. Они маленькие с бронебойной психикой, им что мостик, что ворота, что лабиринт пофиг)
 
Судейство.
Если судья судит пару за врожденные качества лошади, а не по правилам - он плохой судья.
Хороший судья смотрит - на пресловутую шкалу), езду по точкам и правильные переходы (из рабочих аллюров в собранные, средние или прибавленные).
Если вы смотрели и посещали, то вы бы знали, что судят все в совокупности в том числе аллюры учитываются. Проценты за ошибки и погрешности на элементах вычитаются из процента за аллюр. Например, лошадь, которая делает принимание на восьмеричной рыси, накосячила, ей за косясность вычитабт из 8, а если так же накосячит лошадка с рысью на 6,5, то будут вычитать из 6,5. Аналогично, если лошадь на восьмерочной рыси прошла чисто, она получит 8, если на 6,5 рыси, то столько же и получит. Поэтому, если лошадь с хорошими аллюрами незначительно косячит по езде, то она по баллам объедет лошадку с аллюрами на 6,5, но которая проехала езду супер ровно и четко.
Именно поэтому у лошадей с природными хорошими аллюрами, пластикой и равновесием гораздо больше шансов набрать больше процентов, даже если они косячат по езде.
Мартьянова в своих семинарах призывает не жалеть баллов для лошадей с импульсом, хорошими аллюрами и яркой ездой, пусть даже с ошибками, потому что всадники рискуют. Гораздо проще ровно и четко проехать езду на более простых невыразительных аллюрах. Мартьянова на судейский семинарах учит поощрять первое.
Но может для вас и она не авторитет в судействе, уж не знаю.
 
У нас нет хантер-конкуров. Вообще. И я, например, не представляю, как эту дисциплину развивать с 0 и сколько на это нужно денег

В апреле второй пройдет, на базе Каравана. Первый мы провели в ноябре в Богдарне. Были даже две дамы в дамских. Деньги нужны, но вот не прям мульены. Больше куража пока требуется и руки не опустить.

Вот настильные аллюры, плавные, широкие - то, что требуется под дамское седло.
 
Мне очень нравится идея охот, которые проводятся у нас по разным клубам. Редко, и спрос превышает предложение. Мы этой весной хотели в Караване поехать, так хватились за пару месяцев и все равно - не влезли.
Идея супер, позитивно, фотографии красивые, задачи интересные
 
В апреле второй пройдет, на базе Каравана. Первый мы провели в ноябре в Богдарне. Были даже две дамы в дамских. Деньги нужны, но вот не прям мульены. Больше куража пока требуется и руки не опустить.

ПО дамскому седлу даже можно было бы устраивать отдельные зачеты, это очень ммм... идейно, что ли. Должно понравиться тяготеющим к старине
 
Но тогда у меня была другая жизнь, поэтому не получилось. Ну а позже я купила деревенскую кобылу с участью на мясо и "мечту берейтора" перестроенную с оленьей шеей полурысачку 149 см в холке. Потому что я люблю харизматичных крутых лошадей. И я не занимаюсь спортом.
Как лошадь для души - ну если оставить спорт - я взяла бы текинца (именно я, но у меня пуля в башке и уровень 130 с дохождением до него на чокнутом молодом жеребце российского разлива)))), башкирочку, вяточку, белоруссочку. Я маленькая сама. Я взяла бы невысокую добрую лошадку. Я очень люблю таких. Жаль, мне нечасто доводится на них ездить в свое удовольствие))
 
Последнее редактирование:
В апреле второй пройдет, на базе Каравана.
А где вы хантер-судью взяли? (это я чисто из любопытства :) )

Это я спрашиваю, потому что у меня подруга судья по хантерам, пару раз она мне на пальцах объясняла, за что снимает очки и сколько, у меня встали волосы дыбом и я тихо отползла в кусты :)

Гыгы, кстати, тот, кто считает, что выездка - субъективна, должен повыступать по хантерам. Вот уж где всадники башкой о стенку бьются от судейства временами.
 
А где вы хантер-судью взяли? (это я чисто из любопытства :) )

нам до судейства как до луны, пока это стилизованные поскакухи были осенью 2016 г. В апреле уже будет маршрут 30 км примерно, + стипль-чезный отрезок с призовым фондом - кто быстрее. А там, глядишь, дорастем и до настоящих хантер-конкуров.

Простите, я сразу не прочитала, что вы писали именно о хантер-конкуре. Не дочитала ))))
 
Мне кажется, на начальных этапах точно можно смотреть сквозь пальцы на отхождение от общих правил ;) по себе знаю, перфекционизм - зло
 
В апреле уже будет маршрут 30 км примерно, + стипль-чезный отрезок с призовым фондом - кто быстрее. А там, глядишь, дорастем и до настоящих хантер-конкуров.
Аааа, то есть вы не о hunter seat вы о реальной охоте (ну когда толпа по полям за собаками)? Просто у нас есть и то и другое и это совершенно разные виды спорта.
 
Сверху