Почему нашенские породы не катят.

К сожалению, количество голов ни о чем прекрасном не говорит. 12 лет - это безнадежно устаревшая информация. Есть ли сейчас хоть один жеребец от Ириса?

В данный момент я не знаю ,какие жеребцы и конематки есть в л.Хобота
В 2005 г линия была полностью обеспечена как производителями, так и матками и проявляла дальнейшую селекционную работу с линией как внутрилинейным способом, так и кроссированием - наверное работу по любому делают)
тогда от Ириса было кажется 5 сыновей (конный спорт) + жеребцы-производители от Ириса -179 Базилик, гн., 1995 (?) и было 19 дочерей Ириса
В этой ветке также был внук 10 Резерва – Борисполь (160 Орион – Беретка)
Было ответвление линии Хобота через 72 Руха, 120 Нарцисса и 140 Хризолита (Бизнес от Нарцисса,101 Гнев от Нарцисса,Тайник от Нарцисса,Бутафор от Хризолита и Рахмаз от Хризолита )
 
Последнее редактирование:
Я вас очень прошу -избавьтесь из своего лексикона от этих слов. Это не серьезно и сводит на нет все ваши размышления. Есть точная информация (понимаете?). Свежая и точная, и она сильно отличается от той, что датируется 2005 годом.
 
Я вас очень прошу -избавьтесь из своего лексикона от этих слов. Это не серьезно и сводит на нет все ваши размышления. Есть точная информация (понимаете?). Свежая и точная, и она сильно отличается от той, что датируется 2005 годом.

если я пишу про 2005 г -значит пишу точно и была там -могу убрать данную инфу-раз она такая древняя и люди как-бы не работают далее с линией и с потомками этих жеребцов и маток-о которых я написала выше
когда я пишу-"возможно"..."скорее всего"..."наверное" - значит я не нахожусь там и характеристику поголовью и тд-просто не могу выдать
если мне надо - я поеду и буду проверять! пока не проверю сама и не убедилась в чем-и точно не буду говорить- "кажется" или "наверное"
также не смотрю на сайты к-з-если мне надо - то я поеду и буду проверять сама,а не то,что там на картинках сайта
про УВП-есть пользователь на форуме,которая живет на Украине-пусть даст вам точные данные (2017г) и про потомков Ириса и про производителей л.Хобота и про разные сем-ва в породе
 
Я как-то с немкой долго этот вопрос обсуждала, ну долго, пока ехали от Москвы до Серпухова - она тоже не понимала меня. Для её nationality - гражданство, и я ей никак не могла втолковать что русские, китайцы и тд они где бы ни жили - русские, китайцы и тд.
Я когда спросила у неё, если ты во Францию переедешь, ты француженкой станешь, она надолго задумалась. В общем, отбили у них самоидентификацию и национальности украли - они европейцы, как и американцы - американцы.
Сорри за офф в теме.
 
возможно плохо смотрю-где у нас призеры ОИ-хотя бы в 10-ки?

А Вам сразу Олимпиада нужна? Неустраивает, что Любовь Кочетова имеет квалификацию на ВКИ, что Инесса Меркулова - в финале Кубка Мира стартует, что бОльшая часть наших молодёжных сборных (конкур-выездка) постоянно успешно стартуют в Европе и имеют квалификации на ЧЕ?
Или снова - незнаком, незнаю, но мнение имею?
 
Проходила информация, по-моему на сайте ФКСР писали тогда. Спортсменка пони-клуба Московского зоопарка Лиза Рябинкина.
К слову о катят и детском спорте - Лиза из спорта ушла.

UPD: вот в драйвинге, кстати, очень сильно именно ощущение причастности к общему делу. И в европейском, и в российском.
 
Последнее редактирование:
Да я и так в курсе)))

))) просто обычная логика селекционера - если было 10 жеребцов-производителей и больше 55 конематок л.Хобота,следовательно, имеются потомки,с которыми работают в селекции и маток УВП не 100 или 300 голов.
Также по Ирису (данные 2005 г) -он использовался с 1991-2002 г - 12 ставок ( 83 головы - жеребцов 33 и кобыл - 50 голов)-из них 19 голов маток ,жеребцов-0 голов и 5 голов-конный спорт
При оценки жеребцов-производителей по качеству потомков -Ирис-кол-во потомков 29 голов
У Ириса замечательная л.Хобота,но и замечательное сем-во в родословной -сем-во 86 Инфры I
Лучшие потомки сем-ва 86 Инфры I - Ихор, Игрок, Ихтиандр, Ихван, Инбар, Ирис, Ирбит
По любому потомки Ириса имеются,а не пошли под нож или все пали.
например, коб.Тикси от Ириса - http://koni-zavod.com.ua/kobyly/tiksi.html/

А Вам сразу Олимпиада нужна? Неустраивает, что Любовь Кочетова имеет квалификацию на ВКИ, что Инесса Меркулова - в финале Кубка Мира стартует, что бОльшая часть наших молодёжных сборных (конкур-выездка) постоянно успешно стартуют в Европе и имеют квалификации на ЧЕ?
Или снова - незнаком, незнаю, но мнение имею?

знаком-знаком) просто не ясно в теме-мы обсуждаем о детском спорте и про наших лошадей или об ОИ?
 
Последнее редактирование:
знаком-знаком) просто не ясно в теме-мы обсуждаем о детском спорте и про наших лошадей или об ОИ?

Тут все подряд обсуждают, одна из постоянных "нитей" - что всадники не катят, как следствие - лошади. Вам вон тоже так кажется, ОИ то не выигрываем. Я пишу, что всадники катят, и, судя по молодежкам, вполне уверенно. Так то, что кони не катят - ищите в другом причину.
 
Последнее редактирование:
Давно все хотела кинуть фоточки
Какие бывают государственные конные заводы.
Ирландский государственный конный завод. Разводит естественно, чкв. Мягко говоря, конкурентноспособных на мировом уровне скачек.
Фоток очень много(я честное слово, выбирала, это далеко не все), сделаны моим мужем ровно два года тому назад. Много, потому что, парой фото это не объять, не понять и не объяснить)
Территория
b0xt2oyUHhA.jpg


bR6zmPUXAZo.jpg


ViLGzZriYA4.jpg


o_xZ83zOQks.jpg


py962q_PICE.jpg




CZpSeUpcDXY.jpg


j7tZ14fL8cE.jpg


туда водят экскурсии, поэтому таблички везде и обо всем
Y0LWc2Qe8dY.jpg


_pEe3rrIoOc.jpg


К лошадям вообще отношения не имеющие даже
BTZ2P01YsXM.jpg


jy2aQchRP6k.jpg


Эти флаги представляют национальность студентов. которые прошли в Ирландском заводе курс по коневодству(разведению). Кстати, России нет.
cldiktjIN2o.jpg



9amI5FLjCfM.jpg


Фалабеллы там тоже живут
_jqM8zblBvE.jpg


Конюшни
cDC_2IRzpgk.jpg


o5oyINPTPfY.jpg


Это имя известно всем, кто немного интересуется современными скачками. Рождён на этом заводе.
_Q4Qap83NRQ.jpg


табличка жеребца-производителя, работающего на заводе.
Левада
_qtoz2_1NIQ.jpg


и денник
4ZZ7fIQfUu0.jpg


и он сам
Ol6Zg-L7yb0.jpg
 
вторым постом, так как больше 20 фото втиснуть не дает в один пост.
сенохранилище
ffmPEUEn8Mw.jpg


Маток и жеребят водят гулять поодиночке, жеребенка обязательно сопровождают, либо один, либо по двое человек(один ведет кобылу, второй жеребенка)
YPpxnv3drnY.jpg


tH7dv8biN1g.jpg


4nGn3sMd1Vo.jpg


Собирают в такие табунки в одной леваде
4QbCOuBDRFw.jpg


Их можно гладить
RhouopUsoZw.jpg


Поилка в леваде
t9d85L_jVLo.jpg


Не совсем райабилишный жеребец - студентам себя взять не давал)
EeDW73sLlv8.jpg


Q52v-iXqcU4.jpg


Пока не пришёл опытный
LGavxQrsoMw.jpg


размеры некоторых левад
R--XOzgMzvE.jpg


qn5tzI4iaIg.jpg


Тоже не даются)
rzmY49qdmiw.jpg



очистка пешеходных дорожек от листьев и мусора
ANqqtXmVuT4.jpg


В музее
C7fMqSFtdcM.jpg


Ca02feAkpUY.jpg


hMgej3-4q5A.jpg


у кого-то ещё возникают вопросы, почему не катят наши? Начинать надо с малого. каждый должен научиться уважать свои породы лошадей. Хотя бы уважать. Для начала. А потом уже дело дойдет и до государства. Которое, например, в Ирландии, уважает свою породу и стремится сохранять её уровень несмотря на то, что чистокровная верховая сейчас разводится по всему миру и в условиях огромной скаковой индустрии оставаться в числе лучших невероятно сложно.

Знаю, что некоторые не поймут и после этого поста.
 
http://ksaspb.ru/?p=6472

Но даже опытный Штренг мог ошибаться: в первые же дни после моего прибытия к нему в школу, он внимательно осмотрел лошадей, которые приехали со мной. Его вердикт был таков: все, кроме одного годятся для обучения. « А вот этого рыжего, -указал он на моего любимого будёху, – отправим гулять в поля…». Как он ошибся -именно на Порте я в дальнейшем выступала наиболее результативно.

В 1999 году жизненные обстоятельства сложились так, что мне нужно было переезжать вместе с лошадьми в Канаду. Я продолжила тренироваться теперь уже с ведущим канадским тренером Джейем Хэйзом – членом сборной Канады. В Канаде и США очень высокий уровень всего, что связано с конным спортом. Но коренное отличие, которое я сразу почувствовала: в Германии мы были учениками, а в Канаде и США стали «клиентами». Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

В скором времени запас денег кончился. Пришлось научиться выживать самостоятельно, без спонсоров. По утрам я работала скаковых лошадей на ипподроме, после обеда тренировала лошадей клиентов. К вечеру, собирая все оставшиеся крохи сил, садилась на своих четырех. По выходным тоже никакого отдыха – соревнования. И так по кругу.

Именно здесь, в Канаде и США я в действительности познала, что значит «время-деньги». Можешь сидеть и ничего не делать, но деньги за аренду денников, квартиры, страховку на автомобиль утекают по капле каждый день. Именно здесь для меня прояснилось значение слова «профессионал». Любителям деньги никто платить не будет.

К концу первого года моего пребывания в Канаде две мои молодые лошади заняли 4-е и 6-е рейтинговые места по итогам сезона. На своем любимом буденовце Порте я лидировала и квалифицировалась в финал Северной Америки среди молодых всадников. Но, в итоге, меня не взяли, так как я гражданка России, – финал только для резидентов.

В 2002 году у нас Романом Гуляевым, уже ставшего на тот моим мужем, родилась любимая дочь – Елизавета-Мария. Я вынуждена была продать своих лошадей. Тяжелее всего далось решение о продаже Порта.

И Евгения Высоцкая на тренировке с И Климке на 4-летней тракененской кобыле Хайляйт
https://vk.com/video23925906_456239024
 
а причем тут Хайлайт? она немецкого разведения от немецкого тракена)) у нее один только дед - наш Хеопс, остальные тоже немцы.
при этом мать, отец и она сама рождены и ВЫРАЩЕНЫ в Германии и ПОДГОТОВЛЕНЫ там.
 
Это не имеет прямого отношения к теме, но, думаю, косвенное да. К вопросу о нашей культуре спорта:
Взято с портала equestrian.ru от 05.04.17:
"На турнире по пони-спорту в БМКК "Прадар", часть соревнований которого входила в программу Russian Mini Cup, шетлендский пони по кличке Зидан стартовал 14 раз под разными всадниками. В соответствии с техническими протоколами, в этом числе были четыре старта в езде для старшей группы "Обязательная программа №3" и один старт - в езде для средней группы "Манежная езда №2.2". В состав обоих езд входит не только шаг, рысь, но и галоп. В соответствии с общим положением турнира Russian Mini Cup, пони не может принимать участие более чем в трех стартах в день, в программах старшей группы пони разрешено стартовать не более двух раз в день. Судя по техническим результатам, Зидан был не единственным пони, количество стартов которого превысило установленный уровень. Например, пони Данни (2008 г.р.) стартовал в езде для старшей группы трижды (не считая прочих стартов в этот день), пони Сюзанна стартовала дважды в "Обязательной программе №3", а также один раз в Предварительном призе на пони, который также относится к ездам старшей группы. Аналогичное превышение количества разрешенных стартов для пони можно увидеть и на первом этапе Russian Mini Cup, который проходил в КСЦ Измайлово."
 
Сверху