Почему нашенские породы не катят.

имхо, рысачий, но далеко не в худшем его проявлении, я бы даже сказала что вполне себе. и вообще вполне милый зверь.
Спасибо. А есть рысаки с хорошим не рысачим галопом? Как это? Если можно с видео. Ну что б нам знать к чему дальше стремиться)
 
А есть рысаки с хорошим не рысачим галопом? Как это?
я знала одного, галоп там был, конечно не на 8, но нормальный такой обычный галоп. но это был а) орловец, б) не бегавший. вполне прилично багал молодых, кстати.
 
я знала одного, галоп там был, конечно не на 8, но нормальный такой обычный галоп. но это был а) орловец, б) не бегавший. вполне прилично багал молодых, кстати.
Хотя, наверное, Балагур может быть примером.

"Рысачность" галопа определяется слишком высоко поднимаемыми запястями?
 
Последнее редактирование:
Визуально копыта передних ног выносятся вбок относительно запястья.
Ну и четырехтактность, кроме ярко выраженных случаев, не все различают.
 
"Визуально копыта передних ног выносятся вбок относительно запястья." - когда лошадь бежит прямо на меня или прямо от меня, возможно, это можно успеть разглядеть, если кентер очччень неторопливый. А если, как на этом видео, где мы всё время видим галоп сбоку, по вольту, по глубокому рыхлому грунту, а прямо сзади видим её одну секунду - не успеваю ничего заметить.
Единственно, что вижу: галопом бежит старательно, а рысью - "естественно, как дышит" (хотя с фазами вдох-выдох связан именно галоп, но насколько легче выглядит рысь, на том же самом грунте, поэтому и написала "естественно", т.е. без специальных усилий).
А именно правильность движений, увы, не улавливаю.
 
Я б сказала, что рысаков видно ещё по своеобразной работе зада. Но как это объяснить "словами", я не знаю... :(
 
Кстати, сидеть бывает очень удобно, как на диване катишься...
турбо-диван..

в качестве "не галопа вовсе" для сравнения могу вот такой пример показать десятилетней давности - https://vk.com/videos5857520?q=галоп&z=video5857520_70094282

конь бегал на ЦМИ 5 лет от звонка до звонка

(сорри за офф, но что-то мы опять свернули не туда....)
 
А бесит или наоборот - удобно - зависит от того, чем ты занимаешься на этой лошади ))
 
Даже если в поле еду :) а уж если прыгать - то настолько, что и пробовать не буду :)
 
задние ноги ставятся шире, чем передние?

Да не в этом дело.При правильном галопе ставится сначала одна задняя нога, потом вторая задняя с диагональной передней, практически одновременно, и завершает вторая передняя нога.
При четырёхтактном галопе, так свойственном рысакам, слышится четыре удара о землю, все ноги ступают на землю по очереди: левая задняя, правая задняя, левая передняя, правая передняя.
 
А меня наоборот ужасно бесит, когда нет выраженного 3-го ритма :)

эх, меня как-то после моего плоскохода посадили для сравнения на сильно кровленого будильника с выраженным 3-хтактным галопом.
Он был настолько выраженный, что я все выражения нецензурные вспомнила тут же, потому как резко перестало быть понятным, как там сидеть)))
 
эх, меня как-то после моего плоскохода посадили для сравнения на сильно кровленого будильника с выраженным 3-хтактным галопом.
Он был настолько выраженный, что я все выражения нецензурные вспомнила тут же, потому как резко перестало быть понятным, как там сидеть)))
Есть такое дело, да :)
А меня после только верховых отечественного разлива в Германии взгромоздили на среднепризного аллюрного коня. На рыси ладно, я была готова, что будет колбасить, но и на галопе я сидела и смеялась - вообще не понимала, как на этом можно в седле сидеть :)
 
Сверху