Почему нашенские породы не катят.

Такое ощущение, что все впервые узнали, что бывают не лучшие экстерьером лошади... да они в каждой породе есть и в КВПН тоже. И я не поручусь, что кого-то из них владельцы там не позиционируют, как хорошую лошадь в спорт)
 
Вот да. Я несколько раз видела лошадок, думала, что какая-то упряжная помесь, а мне "да ты что, это голштины!" Однажды честно думала на фриза (заплетенного, конечно :)), что это орловотяж или что-то вроде. Я не специалист, конечно, на это стоит сделать скидку :)
 
а почему спорт--это обязательно выездка, Тотилас и вот так двигается? Сколько у нас в стране выездников,относительно других видов кс?
 
что не двигается - идет в конкур, что не запрыгало - возвращается обратно в выездку)
 
не, в пробеги вообще некондиция идет - то, что не выбрали выездюки и конкурилы
 
Гыгы, а у нас наоборот: если оно расслабленно и очень технично прыгает - это звезда, рожденная быть хантером (не псовой охотой, а FEI спортом), если оно прыгает, но несется сломя голову - это конкурист, если оно не прыгает вообще - это надежда выездки :)))
 
В пробеги идут в основном арабы, которых редко берут в спортивную выездку, конкур.
А некондиция идет в пробеги не больше 80 км, это не совсем "большой пробежный спорт".

Вчера получила газету "Культура", там огромная статья об орловских рысаках и как собираются продавать завод рядом с Хреновским - №11 и, собственно, о других проблемах. Интервью с зоотехником, исторический экскурс.
Собственно есть в сети
Тут кто-то любит рассказывать, как у нас все хорошо с орловцами.
 
Последнее редактирование:
Вчера получила газету "Культура", там огромная статья об орловских рысаках и как собираются продавать завод рядом с Хреновским - №11 и, собственно, о других проблемах. Интервью с зоотехником, исторический экскурс.
Собственно есть в сети
Тут кто-то любит рассказывать, как у нас все хорошо с орловцами.
Конезавод 11 разводит русских рысаков. Сейчас там стоит производителем Голливуд Лок от Лав Ю. Причем тут орловцы?
 
Конезавод 11 разводит русских рысаков. Сейчас там стоит производителем Голливуд Лок от Лав Ю. Причем тут орловцы?
А комментарии по статье? Или как всегда читать лень? Или опять у нас все прекрасно и на пустом месте переживают?
«По имеющейся информации, в настоящее время на конезаводе содержатся 10 конематок, один арендованный жеребец-производитель и 14 голов молодняка разных возрастов», — докладывает местный департамент аграрной политики.
На самом деле из 29 голов, что тут находятся на постое, менее десятка именно заводские. Те самые, которых скоро продадут. Остальные просто постояльцы — люди содержат своих коней. Кстати, месяц проживания лошади в бывшей «Культуре» обойдется в восемь тысяч рублей, включая корма и ежедневный выгул.
 
Комментарий под статьей хорош. Остальное ни о чем. Маток жалко, но к орловской породе они отношения не имеют. Маток постараются выкупить, я сегодня узнавала, люди в курсе. Причем тут орловцы, все так же напонятно) русская порода вообще не под угрозой. Старых русских мы давно потеряли, не вернешь. А новым ничего не грозит.
 
А за что тут переживать? За завод,которого с начала 2000 фактически нет? Году так в 2005-2006 как раз кучей сдали большинство поголовья на мясо,за неспособностью прокормить и ненадобностью плохо выращенных жеребят на рынке.Остались как раз именно десяток маток и производитель,которые как раз в то время фактически и стояли на постое и не принадлежали заводу,вот они и существовали,поддерживая 2-3 работников кончасти. Грустно,что никому не нужны сейчас рысаки,но что делать? Или развести такое,как в Псковском?.То что по регионам кошмар что творится как в сельхозке,так и в производстве,всем известно? Так что тут как раз по-человечески,матки кстати не факт что под нож,некоторые и приобретутся.Производителя своего у них тем более нет-арендован.
 
Cтраниц этак 40 назад тут было обсуждение перефотошопленного снимка.

Фотограф ответил.
Светлана, не заметила этот коммент.

Признаю, моя ошибка, я не специально)
Правила линию юбки, зацепила спину.

Есть нормальная версия этого кадра:
a9MNxpVS4Xw.jpg
https://vk.com/feed?w=wall-10958256_3916_r3995

Мои догадки подтвердились.
 
Сверху