Почему нашенские породы не катят.

Лошадь должна жить свободной жизнью в прериях, остальное - насилие над ней))) если есть неадекватная оценка подготовки лошади - это вина тренера.
 
Так вот именно - деньги и время, а одним таким выездом можно все деньги и все время на раз запороть.

А владельца и заводчика - нет?)))

Это смотря насколько владелец и заводчик разбираются в спорте ( Лапшу на уши никто не отменял. Удачную тренировку с одиночными барьерами показывает и говорит, айда покорять олимп.
 
Это смотря насколько владелец и заводчик разбираются в спорте ( Лапшу на уши никто не отменял. Удачную тренировку с одиночными барьерами показывает и говорит, айда покорять олимп.
Я применительно к обсуждаемым амбициозным товарищам, один из которых уверен, что "родил" коня 160, второй - что купил. А тренер коня честно подготовил... насколько конь может.
И тут вопрос есть ли вина заводчика и владельца в том, что коня тащат на 140?

А конь то отличный. Там где всадник не лажал, прыжки лепил нормальные
o_O
От чего отличный?
Можете сказать в чем налажал всадник в системе и на подходе к брусьям?
 
Да, уж система все показала. А брусья жесткач вынесли, лошадка честная, могла бы и нафиг послать....

Какая честная зверюга. Намного честнее всадника
Галопа не хватило, но как он старался

Да, я и написала. Он и аккуратный, и честный. Физики мало, там где оксер страйком полетел никакого криминала не было в дистанции, ну далековато, но не чтобы в оксер ложиться. Да и не 140 он на пределе. При том, что этот конь предыдущие два дня вроде неплохо отпрыгал.
 
Для ахалтекинца отличный. Разве нет? Текинец делает горизонтальные прыжки, как темп галопа. Он не прыгает вверх, поэтому кажется, что ему любая высота - предел. Мы уже насмотрелись на квпн))) глаз другой)
Если с квпн сравнивать, конечно уступает, но если так кидать на барьер и подводить, и квпн наломает дров. Мы же не знаем как тренировалвсь эта пара дома, но явно, что к такому пока они не готовы.
 
Лошадь должна жить свободной жизнью в прериях, остальное - насилие над ней))) если есть неадекватная оценка подготовки лошади - это вина тренера.

Рит, ну куда все понесло то... при чем тут прерии? Уже написали и тут и вообще, по новым правилам (уже старым даже, больше года!) судья имеет право снять пару после трёх повалов на маршруте. Есть ещё понятие "опасная езда". Просто в России все это не принято, скажут "засудили". Люди повалы то считать не умеют.

А конь то отличный. Там где всадник не лажал, прыжки лепил нормальные

Никакого криминала в езде нет. Система - непонятно какая была точка, снято спереди, но вроде нормальная. Оксер тоже самое, я уже писала.
 
Мне показалось, ему именно галопа не хватило. Сделать пошире мах, чтобы вытолкнуться. А тут он очень старался, но у него короткий мах. Не хватило сил
 
Скажем мягко, и для лошади и для всадника, это был дебют по высоте 140 см, а подобная практика порочна. Или первый раз на опытном коне на данной высоте, либо молодой конь но к примеру Амир Ахметшин. Всадник лажает и в дистанции и в технике работы на препятствиях. Лошадь честная, гибкая и совкая, но ахалтекинская, и как следствие не сильная, для высотных конкуров к несчастью это приговор. Что бы не мечтали себе тренера и заводчики. Конь очень понравился, для текинца классный, но говорить о том, что это лошадь класса гран-при можно с только с большим скепсисом в голосе.
Всадник, к сожалению слабый и для данного коня, и для данного маршрута. Видимо, владелец КСК "Успенскоге" так и не научился работать с кадрами. Жаль, при грамотной работе, результат мог бы быть немного иной, с учемто того, что маршрут с видео записи, скажем честно не совсем и не везде 140, а главное построен крайне просто без ловушек, как обычный квалификационный маршрут для начинающих по данным высотам, при слегка иной диспозиции, дебют молодого текинца на 140, мог бы быть гораздо более удачным.
 
У людей есть планка, и планка эта сильно выше среднего по породе - большой приз в выездке и 160 в конкуре. Что в этом плохого?
Только амбиции двигают прогрессом.
Не, не ,не, плохо то что они не видят то что нету у них таких лошадей, а что бы появились надо работать. И лично я не уверенная, что такой текинец будет похож на текинцы. Ну да ладно. А 160 это потому как дома одиночный оксер прыгнули ((
 
Даш, понесло - ну это к тому, до чего можно договориться. Утрирую конечно.
 
Для ахалтекинца отличный. Разве нет? Текинец делает горизонтальные прыжки, как темп галопа. Он не прыгает вверх, поэтому кажется, что ему любая высота - предел. Мы уже насмотрелись на квпн))) глаз другой)
Если с квпн сравнивать, конечно уступает, но если так кидать на барьер и подводить, и квпн наломает дров. Мы же не знаем как тренировалвсь эта пара дома, но явно, что к такому пока они не готовы.

Сейчас вот, ИМХО, начинается подмена понятий. Чтобы прыгать гран-при 160, даже русские, нужно прыгать как KWPN и все прочие спортивные породы. А не вперёд горизонтально. На гран-при высоту ставят, а не 14 прыжков через канавы.
Всадник кидается на барьер потому что по другому эта лошадь не прыгнет. Полезет, но не факт что вылезет. Надо технические найти (эквестриан что-то на эту кличку мне ничего не выдал, всадника не знаю ФИО), интересно время. И возраст лошади конечно. Если не 15 лет, физику реально улучшить работой (клавишами) у такого гибкого коня.
 
Конь хороший, хотя конечно горячий. А всаднику не хватило хладнокровия. Криво завел на систему, не вписался, и психанул сам, бросил коня вести. Собрался только в конце.
Нельзя на чк ездить нервным всадникам.
 
Не, Даш, нет подмены понятий, а как раз так как и есть - текинец же - это скачки веками, галоп горизонтальный, толчка вверх нет. Его просто и не делали, им ж скакать. И конструкция лошади - круп короткий горизонтальный, рычага для толчка вверх нет. Прыгай клавиши или нет, это немного улучшит качество прыжка, но не изменит конструкцию лошади.
 
Вот в этой беседе очень чётко видно, что происходит с нашими породами - сколько всего прозвучало: галоп улучшить (мах, убрать крест, баланс перестроить), прыжок гимнастикой нарабатывать, мышцы качать. От природы у коня только честность и аккуратность (второе 50/50, после таких страйков в системе аккуратная лошадь или бы ноги задирала выше ушей или встала бы, лишь бы не биться больше).
Берём KWPN, я не из воздуха беру, у меня кобыла этой породы от Хертбрекера. Ей вообще ничего не надо улучшать ))) Она в системах, даже если коротко попадает, без малейших усилий внутри наращивает сама галоп и ещё радостно подыгрывает после выхода, только сиди. Техники у неё нехватает, в классическом понимании, но она настолько (на генном уровне наверно))) не хочет трогать жерди, что просто подлетает выше стоек, это проблем ей не составляет... далекие дистанции тоже супер, летит и потом ещё брыкается от радости. И эту лошадь мы взяли далеко не в 7 лет и не самую целую по здоровью. В 8 лет она была куплена в Россию за 150к евро с очень хорошими результатами. Тут уже ее "потаскали" здорово, на больших маршрутах у такой аккуратной лошади это иногда, к сожалению, всплывает.
 
Даш, полностью ппкс


А владельца и заводчика - нет?)))
Владелец искренне хочет популяризовать любимую породу для спорта. Для этого выкупает все лучшее, что есть и нанимает персонал для тренинга и выступлений. Мне кажется, что он ничего не жалеет для этого. Но есть одно но - мало кто хочет работать с этой породой, и именно по всему, что написала Даша выше постом.

Владелец, судя по кличке, не тот, кого вы все здесь имеете в виду. Лошадь разводилась эта не как конкурная, а для скачек, он по моему и скакал. Конь имеет приличный для ахалтекинской лошади прыжок, поэтому его готовят в конкур.
 
Сверху