Почему текут автопоилки

Панвея

Опытный
Почти месяц жили нормально, теперь такая беда - лошадь пьет, клапан в автопоилке обратно не срабатывает и вода течет. Иногда достаточно нажать еще раз, иногда приходится перекрыть воду. Вода в трубу подается насосом из скважины, напор стабильный, не слабый. Текут поилки все время разные и иногда поворяются, а иногда и все оставшееся время работает нормально. До морозов все было хорошо. В конюшне стабильный плюс. Конюшня новая, автопоилки тоже. Вот такие http://koni-poni.ru/catalog/oborudovanie/kormushki_poilki_vedra_/
 
Смонтировали неправильно, что - не спрашивайте, на месте надо разбираться. Но вангую, бак расширительный надо было ставить, после насоса.
 
У меня в одной из конюшен точно такие автопоилки второй год поставлены, текла одна - я там у язычка боковые маленькие гайки подкручивала не помню куда)), перестало сразу.
У меня тоже скважина, гидроаккумулятор (но он после насоса и до поилок стоял - т.е., не специально для них делали)и фильтры на саму линию поилок.
 
для начала я бы посмотрела - не забился ли сверху между язычком и чашей корм.
очень часто туда попадает овес и, при нажимании язычка, блокирует его возврат.
 
У нас такие стоят, не текут.
У тех коней кто балуется - стоят уровневые автопоилки. Отключается сама, когда набирается уровень. Не знаю модель.
Вот такие с простыми носиками очень часто текут.
 
Надо снять язычок, подкрутить сам клапан по часовой стрелке и вернуть язычок на место (обычно приходится снимать поилку и потом ставить на место)
Если сильный напор - слегка прикрыть кран перед поилкой, на 30-45 градусов
 
Сверху