Почему только краги?

Anilin

Участник
Я стала заниматься недавно на ипподроме и купила себе как нечто среднее по цене между резиновыми и кожаными сапогами кожаные ботинки и краги.
Но сейчас я вижу что народ ездит в основном только в крагах, а под них одевают кроссовки. Почему ? Это чем-то лучше?
 
Согласна))) Помоему в кожаных специальных ботинках даже гораздо удобней, да и как то почище. Кросовки то быстрей испачкаются, а тут смахнул и намальна))) Но похожая тема уже была, кому то наоборот привычней в кросовках, кому то в сапогах, кому то вообще без всего)))
 
Мне в крагах привычней и удобней. Как не крути. Цена не имеет принципиального значения.
 
Мне как сапоги купили я лошадь в них вообще нечувствовала...Носок не поднимается,шенкель не приложиш....А купили краги и легче намного стало...С сапогами у меня вообще всегда прроблемы были,мои первые сапоги мы заказали одному мастеру пошить,так он их тааааакк пошил,что мы их раз 20 растягивали,влезть в них вообще невозможно было.А кросовки как-то неспортивно,я долгое время ездила в просто кроссовках,было сложно.Ездила и в кроссовках с крагами,но в ботиках лучше.
 
В кроссовках ездить запрещено по технике безопасности (см. "Езда в обуви с рифленной подошвой"). По крайней мере у нас. К этому никто не относился серъезно, пока наша тренерша из-за них получила двойной перелом и вывих голенестопа. Нога из-за рифленной подошвы застряла, а конь дернулся. Вот так-то.
А вообще, я тоже езжу только в крагах - в них ногу не так парит, и нога свободнее двигается, ну и дешевле. Но это тоже дело привычки, если сапоги кожаные и хорошие - то и в них будет неплохо. Но такие стоят порядка 100 у.е. и выше. Посмотри еще, на форуме эта тема недавно активно обсуждалась
 
Я обеими рукаами против езды в кроссовках.Это опасно-раз,некрасиво-два,нефункционально-три! :!:
 
Ну да, вроде в крагах с ботинками и подешевле и поудобней. Но на соревнования-то пожалте в сапогах. Так что и к ним надо привыкать.
 
Reiter написал(а):
Ну да, вроде в крагах с ботинками и подешевле и поудобней. Но на соревнования-то пожалте в сапогах. Так что и к ним надо привыкать.

И их обминать (разлядывая 2 больших синяка под коленками) :D Удобнее всего все равно в сапогах... Наименее всего - краги с кроссовками. Хотя из экономии в чем только не ездят. Краги + ботинки - оптимальный выбор за свою цену :wink:
 
А мне сапогах как раз не нравится, потому что действительно нога как мёртвая))) Никак не согнуть, ничё не сделать...Но хотя в кожаных помоему удобней должно быть. А резиновые это чуть))) Я только поэтому и поменяла их на краги и ботинки. И летом не так жарко и зимой теплее и вообще лошадь лучше чувствуется, краги то не такие толстые как резиновые сапоги.
 
Ну речи об удобстве резиновых сапог и нет :lol: В них хорошо только за грибами в лес верхом ездить... :)
 
Или в навозе топтаться))) Одним словом они хороши на земле))) А вот верхом...
 
Мне конечно больше сапоги по душе..незнаю, мне в них было всегда удобно и сшенкелем все нормально и т.д...Но они у меня были прорезиненые и после каждой езды они из нутри потели, а на следующий день не успевали толком высохнуть и их было трудно одевать и снимать.А после очередного моего падения, незнаю как, но они порвались в 3х местах.. :roll:
Я решила попробывать краги...купила...по цене они кстати как сапоги стоили, но простенькие..
Мне они тоже нравятся, удобно..можно на любую обувь напялить..да и чистить и сушить их реальнее :)
 
А обувь "с рифленой подошвой" в большинстве случаев абсолютно безопасна. Не надо пугать народ
 
Я когда в кросовках ездила, пусть даже с крагами, у меня всё время язычок кросовок задевал за стремя и застревал в таком положении, пока сама рукой не сниму.
 
Почитала я и поняла, что выбор обуви - это кому как удобнее. Я начала ездить в теннисках, но они очень легко проскальзывают глубоко в стремя и даже застревают. А у ботинок сцепление лучше. Сначала было жестковато в них ездить, ногу не чувствовала, а сейчас поразносились и нормально.
 
Galann как я тебя понимаю....* разлядывая 2 родственных синяка под коленками*
*Юленька* а я в свои когда мокрые были газету запихала ничё вроде высохли...
 
ЗАВР, я народ не пугаю, а привожу конкретный реальный случай. Который произошел кстати у меня на глазах. Ботинок бы проскользнул при этом. Я например имею спец. ботинки, но они мне не очень нравятся, потому что скоро разнашиваются и не очень удобны. Типа этих
93389.jpg

Я покупаю обычные ботинки с низким каблуком на секонде - дешево и очень удобно. Недавно купила себе прекраснейшие боты всего за 30 грн. Радуюсь ими до сих пор безмерно.
92342.jpg
 
Сверху