Почему?

А почему лошадь стоит (В деннике) когда ей повод за стременя засунуть? :D
 
_Loshadka_ написал(а):
А почему лошадь стоит (В деннике) когда ей повод за стременя засунуть?
Поседланная лошадь не годится денник бросать одну. Если бросать – цеплять Повод например стремена (иначе она наклоняться и мочь зЫпЫдпружиться или на него наступить) :lol: :lol: :lol: .
 
Ну дык я и говорю, мне тренер показала, чтобы отойти помочь кому-нить поседлать, я должна конику повод за стремена заправить, тогда он стоял, и не двигался. А мне интересно, почему? :D
 
Повод цепляют за стремя, чтобы лошадь не опускала голову, что чревато заподпруживанием либо упавшим с шеи поводом. Если лошадь в нём запутается, то или повод порвёт, или сама покалечиться может.
 
по моему человек спрашивает не : "почему повод заправляют" - это - то как раз понятно в принципе :)
а "почему коник при этой операции стоит не шелохнувшись,пока нет человека" ? :wink:
я правильно поняла?? :)
Сама не знаю - почему.приучили наверно давно,да и двигаться особо некуда...
 
А разве лошадь при этом стоит, не шелохнувшись? Вообще-то, это не всегда так. На всякий случай я бы все же закрыла за собой дверь денника :wink: .
Ну, голову опустить ей в этой позе просто неудобно – повод мешает. Опять-так, раз он зацеплен как следует, то не упадет. Кстати, при ослабленной подпруге иногда повод под шеей перекручивают и сквозь него застегивают подбородный ремень: наклоняться можно, а повод не падает. Еще нежелательно, чтобы поседланная лошадь ложилась: седло сломает и себе синяков наставит. Обычно лошади, прежде чем лечь, осторожно проверяют, куда они ложатся, обнюхивают землю. Раз нельзя голову опустить, нельзя и обнюхать. Но отдельные гады прекрасно ложатся и без этих церемоний.
Кстати, у меня впечатление, что у Лошадки тренер – немой :roll: . Обратили ли вы внимание, что насчет повода он ей не сказал, а показал. Поэтому и объяснить ничего не может :cry: .
 
Нет, тренер говорить умеет, просто она мне показала как это делать, и скзала что я могу смело отойти ненадолго. Видно коник к Этомы был приучен. А я вовремя не спросила, мне это тогда было не интересно. А дверь не закрываю потому,чтонам сказали, что если посёдланную лошадь в деннике закрыть, она будет валяться... Вот я и спрашиваю.. Мне раньше казалось что лошадка думает будто на ней кто-то сидит, раз держит голову, и стоит поэтому... Видно я ошибалась! :p
 
_Loshadka_, пожалуйста, напишите в профиле, откуда Вы. Я сейчас подумала, что, может быть, была глубоко не права, позволив себе спародировать Ваш русский язык. Если он не родной, я принесу свои извинения. Не обижайтесь, пожалуйста. Вы пишете достаточно грамотно, просто опечатки некоторые получаются довольно забавными :lol: .
 
Эгоистка, :D Я из Латвии, но я русская. Просто вечно куда-то тороплюсь и быстро печатаю. Я не обижаюсь никогда и не на кого! :p
 
А мне кажется, что лошадь особо не двигается, потому что некоторые приучены останавливаться когда повод натягивают. Вот она и останавливается!!!:)
 
О! Вот та самая мысль.. Хех, надоже она такая простая, а я даже и не подуьала... :lol: :roll:
 
Сабина написал(а):
А мне кажется, что лошадь особо не двигается, потому что некоторые приучены останавливаться когда повод натягивают. Вот она и останавливается!!!:)

А не проще ли объяснить тем, что лошадь стоит в деннике, и ей, как сказала уже kozza, там особо некуда пойти. :) Шаг вперед, шаг назад - не разгуляешься.

А насчет валяться - это вообще спорный вопрос. Есть конечно отдельные подлые личности, которые специально валяются с седлом, но большинство лошадей валяются либо спасаясь от насекомых, либо после работы, поэтому повода _вдруг_ завалиться в деннике у них нет. Тем более, что денник, как правило, не самое приятное место для 'песочно-опилочных процедур', снова из-за своего размера - в кайф не распластаться :D

ИМХО, самое важное - это чтобы лошадь не наступила на повод и не испугалась, потому что она от этого не только ремни порвет, но и рот может повредить. Да и вообще, бьющаяся в деннике лошадь, сами понимаете, опасна и для себя и для окружающих. Видимо поэтому, _Loshadka_, тренер и попросила тебя зацепить повод.
 
Я насчёт первого вопроса, про посадку на лошадь. Когда с седлом, тогда сажусь с левой стороны, как научили. А вот когда запрыгиваю на "голую" лошадь, то ГОРАЗДО легче это сделать это с правой стороны. То есть я стою правым плечом к правому плечу лошади, правой же рукой держусь за гриву, и отталкиваюсь вправо. С левой стороны даже ногу закинуть не могу. Я правша. И другие девчёнки, которые умеют запрыгивать на лошадь без седла с левой стороны, попробовали сделать это справа и сказали, что так намного легче. Вот так :idea:
 
Вот вчера мою подругу лошадь сбросила, я не видела но мне рассказали, что сначала она испугалась тех кто вошёл в ангар, затем споткнулась о шину (у нас они лежат что-бы мы знали покакуму маршруту ехать) и понеслась галопом и сбросила Алису (мою подругу). После этого почувствовала что та её боится и начала нарочно сбрасывать её. Неужели лошади на самом деле такие противные, и почти всё делают назло? И как всегда , посему? :)
 
Для хорошего всадника любая лошадь хорошая. Лошади врядли делают что-то на зло.1-ое если плохо обращаться с конягой то она также тебе и ответит, 2-ое представь на тя седло оденут и всадника посадят, естественно ты захочешь от него избавится
 
Сверху