Почему?

Стюся

Новичок
Почему не берут в серьёзный спорт детей 14-15 лет! Это очень обидно! Ведь когда тебе нужно было заниматься у твоих родителей не было денег, да и ты был оч занят, а когда появилась возможность, никто на тебя даже не посмотрит!!! :( :cry:
 
Что Вы подразумеваете под выражением "серьезный спорт"? И как этот серьезный спорт Вы представляете в 14-15 лет?
 
У меня тоже такое было. Я мечтала заниматся в спортивной группе СДЮШОР Битца, а мне сказали: "Нет, деточка, старовата!" Обидно? Сейчас я об этом не жалею!
 
Rainbow написал(а):
У меня тоже такое было. Я мечтала заниматся в спортивной группе СДЮШОР Битца, а мне сказали: "Нет, деточка, старовата!" Обидно? Сейчас я об этом не жалею!

Это в 14-15 лет старовата? :shock: Я в шоке!!! И с какого возраста там "принимают"?
 
В Битцу детей принимают лет с шести в пони-клуб, лет в 12 желательно иметь разряд(лучше второй). Битцевские, поправьте меня, если не так.
 
Как понимаю, эта проблема тревожит многих. Разрешите поинтересоваться новичку, в чем же конкретно ограничения?
В возрасте? Как тут сказали, деньги решают. Нанимаем тренера и вперед.
В допуске на соревнования? Сомневаюсь.
Другой вопрос - возможности. Физические, моральные. И время. Сможет ли взрослый человек усиленно заниматься, чтобы показать себя с лучшей стороны? Серьезный спорт - это очень большие нагрузки. И быстрое изнашивание организма. Может именно поэтому предпочитают маленьких детей? Не упуская времени, шансов? Маленькие дети, энергичные, активные, как губка впитывающие информацию, без страха. Вырастить ребенка - чемпиона, ведь к этому стремятся тренера. Ребенка, на котором можно сделать длительную карьеру, деньги (да простите меня).
Лично мое мнение, 15, даже 25 лет, не есть повод не начинать. Если есть те самые возможности, желание, талант, результатов можно добиться неслабых.
 
Исправьте заголовок, пожалуйста.
Заголовок должен показывать, о чем тема.
 
Читайте учебники по физиологии и психологии - там все доступно изложено.
Новые связи в мозгу создаются только до полового созревания, и ничего с этим не поделаешь (очень грубое описание того, что происходит). И страха у детей нет.
Да, есть отдельные индивидуумы, которым удавалось, начав заниматься в более позднем возрасте, сравняться с теми, кто начал раньше. Но это все же исключения...
 
Blinchic написал(а):
В Битцу детей принимают лет с шести в пони-клуб, лет в 12 желательно иметь разряд(лучше второй). Битцевские, поправьте меня, если не так.

Да уж, по ускоренной программе все как-то. :wink:
 
обидно

Здравствуйте. Срочненько, по"по-быренькому", если вам не жалко своего времени, убитого не на мальчиков и на прочий досуг, бегите на конюшню, где есть нормальные профессионалы, и валяйтесь у них в ногах (в преносном смысле этого выражения), Объясняйте, что вы без лошадей пропадете, что, если не лошади - то ничто вас не заставит более интересоваться этой жизнью. Подтверждайте свои слова практически, займите все свое время на людей и лошадей, которые для вас являются авторитетом - и вы не пожалеете. Я еще ни разу не видела черствого мастера, к которому человек ползет на коленях, доказывает свое право работать с ним, а мастер отказывает.
Вы еще молоденькая, не страшно 2-3 "убитых" лет на авторитет среди уважаемых людей.
Я вас уверяю, никакие деньги никогда не сравнятся с преданносттью и лобовью к делу. И все люди это будут видеть, вам будут отдавать должное.
 
В подметалы - звучит несколько презрительно. Вообще-то все мастера, которых я знаю, ведут себы совершенно доброжелательно с людьми, желающими чему-то научиться. Другое дело, что объективно дорого: лошадей сейчас не государство покупает и содержит.
 
Не надо так страдать, СДЮШОРы в России - это не предел мечтаний и не серьезный спорт. Что такое серьезный спорт и сколько он стоит спросите у Лены Генс, например. А сдюшоры - это льготное попокатание для детей.
 
Почему?
Во-первых, чем старше человек, тем сложнее ему чисто физически приобретать новые двигательные навыки.
Во-вторых, у детей в старших классах учебная нагрузка больше, могут добавиться другие дела.
В-третьих, зачем брать 14-летних, к примеру, если есть хороший выбор среди 12-летних?
Любительский спорт никто не отменял. И уж тем более никто не лишает вас права заниматься КС серьезно хоть начиная с 25 лет. Другой вопрос, есть ли у вас такая возможность - финансово, по времени, морально, наконец - мало кто сможет годами идти к цели, если успехи приходят медленно.
 
Gloria написал(а):
Читайте учебники по физиологии и психологии - там все доступно изложено.
Новые связи в мозгу создаются только до полового созревания,...
Чего???
Гло, ты или корректней формулируй, или назови автора, или меняй траву или говори за себя!
до 24-26, если уж на то пошло. И не "создаются", а "активно создаются".
К тому же не у всех. :p
 
Можно я отвечу за Глорию.Есть очень известный автор Сюзанна фон Дитце,написавшая книгу "Равновесие в движении",очень рекомендую для тех, кто еще не приобрел,ну так вот: в первой же главе дается развернутый ответ на этот вопрос,она так и называется"Обучение движению ребенка,подростка и взрослого человека"....Если коротко,то я процитирую из книги:.."с началом полового созревания в организме выделяется гормон,который делает невозможным дальнейшее установление связей между клетками" головного мозга... Но это не значит,что взрослым не надо заниматься верховой ездой,просто с настоящим спростменом,который начинал заниматься с детства,ему никогда не сравняться,то есть у него всегда будет сильный напряг.... :( Хотя стать хорошим всадником у него есть шанс...Труд и терпение... :)
 
Gayta написал(а):
Gloria написал(а):
Читайте учебники по физиологии и психологии - там все доступно изложено.
Новые связи в мозгу создаются только до полового созревания,...
Чего???
Гло, ты или корректней формулируй, или назови автора, или меняй траву или говори за себя!
до 24-26, если уж на то пошло. И не "создаются", а "активно создаются".
К тому же не у всех. :p
Gayta, спокойнее!
 
Ой, прям возраст и все тут...Я в 12-13 начинала заниматься и пони клуб мне не нужен был, меня на них в детстве не затащить было...И ничего такого, начинать никогда не поздно...Просто зачем именно Битца и именно груповая школа...???Можно же заниматься где угодно, даже в Битце, индивидуально с тренером, хоть в 40 лет...
 
Сверху