Почему?

Добавлено: Чт Сен 21, 2006 9:58 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бокори писала:"Ой, прям возраст и все тут...Я в 12-13 начинала заниматься и пони клуб мне не нужен был, меня на них в детстве не затащить было...И ничего такого, начинать никогда не поздно...Просто зачем именно Битца и именно груповая школа...???Можно же заниматься где угодно, даже в Битце, индивидуально с тренером, хоть в 40 лет... ....."
:) Ну так любительский спорт еще не кто не отменял!А человек явно хочет попасть в детскую спортивную школу.
 
Из любительского спорта и выше можно...Главное способности и деньги...Тренера надо найти себе получше и заниматься, если заметят, то возраст...не помеха
 
Санечка, ок
Лефф, "связи между клетками" - это память. Мы запоминаем все, создавая эти самые связи. Если бы этот гормон (как он называется?) так влиял на организм, то созревание бы, как и жизнь заканчивались на этом моменте - человек НИЧЕМУ не смог бы научиться, ни запоминать вообще.
Повторю, речь идет исключительно об интенсивности образования связей.
 
Gloria написал(а):
Новые связи в мозгу создаются только до полового созревания, и ничего с этим не поделаешь (очень грубое описание того, что происходит).

Да-да, я тоже "Равновесие в движении" читала. Оч хорошая книжка :lol:

Однако я успела заняться КС в правильном возрасте. Ага.
 
А у меня вопрос возник. Разъясните, пожалуйста. Про мальчиков ничего говорить не буду, а у девочек половое созревание начинается у кого-то в 11 - 12 лет, у кого-то в 15 - 16. И как в этом случае быть?
 
Ольга Н. - если бы половое созревание мешало людям думать, то вряд ли мы вообще сейчас разговаривали. Мне кажется, спорт и гормоны связаны, конечно, но не до такой степени, чтобы они играли решающую роль в конном спорте.
БОКОРИ безусловно права. Главное - это желание достичь своей цели. Возраст при этом не играет никакой роли... Просто людьми школьного возраста намного легче манипулировать и внушать им что-то, чем нам, людям около и за 30. А если у возрастного человека появится искреннее желание чему-то научиться, то ничто не сможет стать помехой!
 
У, какая давняя темка всплыла. :D легионер, я как раз и задала этот вопрос в связи с сентенцией о том, что половое созревание мешает обучаться чему-то новому. Правда, никто не ответил. :) Я сама начала заниматься КС в 15 лет. В норме раньше в секции брали с 12 (на лошадей) и некоторые считали, что это слишком рано, т.к. такой маленький ребенок элементарно не в состоянии сам оседлать лошадь. А что касается новых связей в мозгу, то было бы желание. У меня мама после 60 комп освоила. Конечно, по минимуму. Чтоб письма писать можно было. Но до этого она не знала даже, как его включать. Между прочим, самостоятельно, используя только самоучитель.
Единственно, с чем я согласна, так это с тем, что с возрастом становится все труднее подгонять свою физику под новые требования. Скажем, на прыжки в воду я пришла в 10 лет. Это поздно. До второго разряда дошла, но на шпагат меня так и не посадили, как ни старались. А пришла бы лет в 6, глядишь, и села бы.
 
Сверху