Почесушки... поиграем?

Nasty

Участник
У меня в последнее время интересная игра, я ищу, что нравится моему другу. :wink:
Он у меня недотрога неласковый, и вообще к нежностям равнодушен, но что-то же его должно пронять?
Единственное, что я обнаружила, так это то, что он не против, если ему почесать голову между ушей. Видать там под чёлкой что-то чешется.
Но фантазия моя исчерпывается, поэтому я к вам... Где бы и как его почесать?.. :?:
 
недавно с удивлением обнаружила, что лошадь прется от почесушек "внизу морды" (снизу, типа между ганашами) - там "бороздочка" такая, вроде специально предназначена для чуханья :lol: :lol:
а еще мой тащится если ему легонько дуть в ноздрю
а еще!!! если я его чухаю в районе холки, он кладет мне голову на плече и, видимо, тоже пытается почухать зубками в районе моей холки :lol: :lol: :lol: :lol:
 
чухать это как? я так не умею... :oops:
а вот в ноздрю я пожалуй пока не рискну...
вот ещё вопрос, а им вообще нравится, если их гладить? моему по-моему не нравится этот процесс вообще...
 
А вот у меня тож. вопросик!!! Чтоб енто значило, когда я с зверю по спине или по боку глажу, он так вздыхать начинает, как жутко уставшая от жизни лошадь? Э то типа намек чтоб отвалила? Он вобче жэрэбэц и всяких там нежностей не одобряет....
 
Вот моя лошадка любит когда ей чешут репицу хвоста :p , сразу хвостик начинает поднимать или отводить в сторону. :lol: :lol: :lol:
 
А мне кажется, что если вздыхать начинает - расслабон наступил... большой такой... :)

Можно чесать холку... костяшками пальцев. Или гриву у основания теребить. Некоторых это раздражает, а некоторые начинают засыпать и падать. :wink:

Кстати, если репица хвоста чешется, по-моему, это не есть хорошо... но точно не знаю... :roll:
 
Искра она не чешится :p , просто я сама знаю, что ему это нравится
ОН БОЛДЕЕТ :lol: :lol: :lol:
 
Я вчера чистила кобылу перед седловкой. Чищу скребницей щёки - стоит спокийно, чищу шею справа - начинает кивать бошкой, выгибает шею в мою сторону, чуть не завалилась на меня, чищу - спину, бок, животик - сильно-сильно мотает головой, бьет ногами.
Как я поняла, шейку чесать ей нравиться, а вот что с боками? Её это раздражает или ей щекотно? :roll:
 
Гарему жутко нравится, когда ему чешут шею (прямо как кот! :)), когда чищу грудь спереди и между передними ногами, а уж как дело дойдет до читски крупа, особливо ближе к репице - тут он прется просто как удав по банке с дустом! :lol:
 
Многие лошади любят, когда им гладят верхнюю губу. Под нижней губой тоже такое место, что они сразу балдеют. Многим нравится, когда чешут шею. А в одном из журналов "Конный Мир" или "Золотой Мустанг" за этот год была статья про массаж лошади (эта же статья еще была вывешена на сайте http://www.koni.spb.ru ). Я попробовала делать своему массаж, как там написано - очень хороший расслабляющий эффект: конь млеет и начинает заваливаться на бок.
 
в ноздрю дуть не каждая лошадь позволит.
есть у нас на конюшне кобыла - Бровада. так той только попробуй денуть.. она сразу с ТАКИМИ челюстями кидается на тебя..
мой жеребец любит когда я ему чешу холку.. и плечою.... а ещё тащится когда по губам его глажу..
а кобыла у меня вроед тоже была равнодеша ко всему... но нет.. нашал я парочку слабых мест у неё..
1 - как раз та самая ямка между ганашами..
а 2 - на моське. около скулового гребня!!
 
Если моему в нос подуть (аккуратненько) он сразу такой тииихий становится...И еще что-то типо join-up получается (по духу, а не по букве) Я как-то ему так подул (первый раз - только только прочитал что можно так делать), похлопал по шее и пошел из денника за чем-то... метров 5 прошел и вдруг чуствую что-то не то :)... Это конь оказывается за мной попер как привязанный :) Прикольно
 
А наша Дашка любит, когда ей ноздри слегка массируют, а если холку почесать - млеет от удовольствия. Вообще многие коняшки любят, когда холку чешут, а еще под ремнями недоуздка или оголовья. Лошади - как люди: у каждлго своя зона- у когохвост, у кого холка... :roll:
 
Вот-вот, у меня та же ситуевина, что и у Nasty. :D Имеем: а) жереба-пофигиста, с которым не поймешь, что ему нравится и б) меня, горящую желанием, чтобы он после тренировки расслабился маленько, что ли; стал мне больше доверять. :roll:
Я перечесала его сверху донизу. Ноль целых фиг десятых! :? Только когда я ему макушку терла, вроде прибалдел немного: глазки прикрыл и ушки развесил. Да и то ненадолго. Ну хоть что-то должно ему нравиться! В следующий раз попробую штуку с ганашами, но не знаю, прокатит с ним этот вариант или нет... :roll: Ну как мне найти его "слабое место"?! :help: :not:
 
Можно щеку почесать и нос.
Что интересно вчера один молодой жеребец очень от этого балдел, нос ко мне тянул, мол еще почеши. А шею, затылок, ганаш - бесполезно.
 
А мой терпеть не может, кода пытаюсь почесать ему нос :evil: . Начинает вырываться и мотать головой. Долго не могла найти к нему подход, зато теперь я знаю, от чего он балдеет. Ему страшно нравится, когда я дую ему в ухо :D . Он замирает, закрывает глазки и млеет. Если я перестала дуть, подставляет свое мохнотое ухо и шевелит им. Теперь у нас это обязательная процедура при встрече и особенно при чистке :D :D :D
 
Очень знакомо. :wink: Вначале тоже был такой неприступный, а потом попустило. :lol: Щас вообще после работы иногда как кот начинает терется, прям разве что не мурлычит. :lol: :lol: :lol: А потом проверил насчёт за ушками почесать и шею, так вообще аж глазки прикрывает. :D
 
Очень знакомо. :wink: Вначале тоже был такой неприступный, а потом попустило. :lol: Щас вообще после работы иногда как кот начинает терется, прям разве что не мурлычит. :lol: :lol: :lol: А потом проверил насчёт за ушками почесать и шею, так вообще аж глазки прикрывает. :D
 
мой любимчик прется, когда я ему ушки тереблю.

А когда я про это тренеру сказала, она вот такие :shock: :shock: :shock: глаза сдела. Мол, не нравилось это ему никогда.
Но явно видно, что коню нравится...
:) :) :) Загадочные они :)
 
Сверху