Под крылом единорога. Дамские штучки.

Ездила за перьями для шляпки.
Не смогла выбрать, взяла много)
1620819838346.png

Посмотрим, что из этого получится)
 
Таня, ну у меня случаются всякие проблески между ипотекой, детскими зубами, истеричной свекровью и прочей рутинной халабудью.
Поездка заняла половину отпускного дня) когда муж начал бурчать на тему того, что я на другой конец города за всякой фигней еду, то пришлось напомнить, что у меня таки отпуск, и могу потратить его на себя)

хорошо хоть, что мы с мастером в цветах определились, а то я бы желтого тоже хватанула))
купила Мите перья павлина, он с ними бегает по дому)
 
@zara , @Зюлейка и другие читатели!
Публикую продолжение романа)
Шляпка готова.

Делали по мотивам конного портрета принцессы Сисси, но в процессе слегка отошли от оригинала. И самое большое перо не захотело ложиться. Но результат превзошёл все мои ожидания)
 

Вложения

  • VJqwtBFs96A.jpg
    VJqwtBFs96A.jpg
    622,2 KB · Просмотры: 114
Афигеть!
И правда, какая дама!

Ну, кто о чем, а я...
Настя, как к этому всему идет конь!
И ведь позирует!

Я не сильно обнаглею, если захочу видео?

А еще хочу...
А нельзя вот на одной странице, и чтоб фото верхом во всех амазонках?

А еще хочу....
Чтоб под каждым фото краткая история платья... насколько я помню,.вы делали копии настоящих платьев. Не история пошива, а год, ну, что там еще про платье можно... наверное, есть отличие в конструкции...

Дайте губозакаточную машинку!😂😂😂
 
восхитительно! очень здорово и круто :) какая ты молодец, что занимаешься воплощением своих мечт
 
Чиж - он такой, позирует прекрасно! И как до него доходит, что именно сегодня нужно красиво встать?
Были небольшие сложности с его внутренними биоритмами, поскольку в его календаре он уже на выпасе должен быть две недели как. А мы задержали переезд)

Видео у меня пока только на вацапе, я потом выложу в YouTube и приложу сюда.

Есть еще фото с нормального ф\А, а не телефона, но они тоже на вацапе)

В ходе съемки обнаружилась проблема с лицом и осанкой (на фото сбоку и сзади). Я как ни старалась, не получилось весь выезд ровно держаться.

@zara , сделаю фото с историями попозже)

@V.E.R. , эту амазонку мы, если не ошибаюсь, два года точно шили, если не больше. очень медленно.
Теперь в работе зимний верх, чтобы можно было в легкий минус ездить, а то у меня весь почти сезон конь на выпасе, нет погоды для выгула костюмов.

Все сделаю чуть позже, пока у меня тут трагедия личного масштаба.
Взяли собаку 10 мес из приюта (сомневался куратор, но девушка из передержки должна была в другой город уехать сегодня, поэтому в итоге я забрала, поскольку другой передержки не было, дальше только вольер). Муж ничего, хотя собак боится. А вот сын ни в какую. Боится и все. А пес плюшевый до невозможности, хоть и среднего размера. Да, бывает по щенячьи резковат, может прыгнуть, но это совсем без агрессии. Вообще мой формат собаки во всем. И тут вот Митя такую свинью подкидывает(( очень обидно, сижу с утра реву. Придется, скорее всего, возвращать, а я так выбирала долго и тщательно.
 
Досадно. Жалко и Вас, и собачку.
Одно утешение - Митя не просто так боится, это у него от папы.
Прямо никак-никак? (не перестаёт бояться)
 
Досадно. Жалко и Вас, и собачку.
Одно утешение - Митя не просто так боится, это у него от папы.
Прямо никак-никак? (не перестаёт бояться)
меня уже эти вишенки, которые от яблоньки, сильно вводят в диссонанс жизненный. Все у них не так, все им не нравится, ничего не хочется.
Там еще бабуля такая же(

Ну какое-то время пёсель у нас побудет все равно, а там посмотрим.
Но сейчас прогноз не очень...
 
Коротко обо всем.

Чиж уехал в поля до сентября. мне остается только деньги переводить и корма привозить)

Собаку в итоге мы оставили, потому что он оказался не собакой, а котопсом. Внешне - пес, а по характеру - в натуре кошечка) ТОлько размеры большие)
1624885733618.png


1624885771771.png

будем кастрировать, как жара спадет

Съездили на море. Вместо Кипра (как раз попали на разгар скандала по грузопассажирским рейсам) улетели в Абхазию. Впечатления разные, но, в любом случае - отдыхать не работать.

Но интереснее всего то, что там у меня нарисовалась еще одна собака) Я не смогла пройти мимо щенка с, как потом оказалось, демодекозом. Сначала это выглядело как одна большая неглубокая рана на всю шею. Через сарафанное радио в Вацапе я нашла волонтеров по собакам в Абхазии, они мне подсказали, какие таблетки купить, потом щенка поймала и отдала им. Пока она сидит на карантине на передержке в Пицунде, но уже дней через 10 поедет в Питер. Так что будет уже две собаки... хорошо, что квартира на мне) муж не сможет выгнать)))
ну не смогла я пройти мимо больного щенка....
позже посмотрев посты в инстаграмме, я узнала, что Абхазия - это натурально собачий ад, там собак не любят и не кормят, но при этом плодят как не в себя. Потому что лень стерилизовать... Те фото, на которые я наткнулась в постах, очень хочется развидеть, но не получается(((

сходила, называется, за хлебушком...
 
Ну, с осабаченьем тебя. И эта, выключи в себе замечание собак и кошек. Потому что они на соответствующее состояние души лезут в глаза и мозг, как на свет.
Это из серии, как у меня. Они сами, а я ничего не могу сделать.
Короче, если не хочешь потом все.это пытаться развидеть, надо уметь не видеть...

А с кем был котопес пока вы отдыхали?
А Митька перестал бояться?
 
Пёс был у куратора, они за городом живут, там собак много. Я бы и в гостицу отвезла его, но позвали туда.
Всё перестали бояться) там, по сути, нечего бояться, кроме размера.
 
Ждём фото экзотической собачки - абхазской!
Надеюсь, из неё не вырастет кавказская овчарка.
Пора цивилизовать тот край. А то рядом Сочи и народу полно, а в Абхазии такая дикость.
Ну, когда я заходила на форумы о домашних животных, там прямо заклинали: "Только не отдавайте в деревню!".
 
Ты все же подумай.
Веты в Питере вешаются сейчас от массового завоза собак с южных регионов на пристройство. С этими собаками приехало немеряно южной вирусни, иныекций и других животных болячек.
Наши местные к этим болячкам не привычные, прививки пробиваются.
Наша Соня тоже с югов, вот мы наслушались всего...
В любом случае, если дома уже будет котопес, привезеныша надо карантинить. И прививки здесь делать, скорее всего.
Там 1 бесплатная, бешенство. А вот вторая комплексная, в том числе от некоторых болячек с югов... но веты как то подустали от волны привезенных южных проблем. И очень сильно не любят тех, кто южных собак сюда везет.
В общем, с кем нить умным поговори об этом.
 
Таня, там колят комплексную, за деньги, там должно быть все, но спасибо за совет, я еще у наших кураторов спрошу дополнительно.

Ну, тут думать поздно, потому что там они не нужны никому, все, наоборот, пристаивают к нам. Если только вечно на передержке сидеть(
 
Сверху