Под крылом единорога. Дамские штучки.

Будем выяснять, ждём вета на несколько голов сразу, но у нас, как в той песне - "но не летят туда сегодня самолёты"...
 
в текущих реалиях - ни для каких. Для себя.

Хотя, нет. Периодически они участвуют в разных музейных мероприятиях, но без лошадей) сами по себе)
 
Сижу вот подбираю перья к шляпке. Опять пролетела с цесаркой и полярной совой, не подходят по цвету(((
IMG-20240207-WA0059.jpeg
 
И опять меня завернули с павлином!)))
Прихожу к мастеру, раскладываю мех, и говорю - вот мне видится тут павлин с фазаном))
А мне в ответ:
-давайте посмотрим все варианты)))

Интересно, будет ли у меня когда-нибудь шляпка с павлином?))))
 
Если честно, ни одного зимнего костюма на исторических изображениях просто не помню)))

А в чем Наташа Ростова едет тогда на охоте?) там дивились ее женской посадке, помню, по книге стояла зима. И там упоминается, что она в шубе вроде бы. Интересно, что у Наташи было снизу под юбкой. Шерстяные портки-подштанники?
 
А в чем Наташа Ростова едет тогда на охоте?) там дивились ее женской посадке, помню, по книге стояла зима. И там упоминается, что она в шубе вроде бы. Интересно, что у Наташи было снизу под юбкой. Шерстяные портки-подштанники?
Ой, не знаю, что там имел ввиду Лев Николаевич, с него станется))


Мы примерку делали в -5, мне было тепло. За исключением двух моментов:
1- голова - но тут мы решим этот вопрос посредством пошива шапки с глубокой посадкой. Все таблетки и шляпки на прическу - мимо кассы, потому что уши морозить не хочу) есть сложность - попасть в эпоху. Хотя, для образца я все же нашла более-менее подходящий по времени вариант.

2- ноги в сапогах. Видимо, на зиму надо элегантные хантеровские сапожки на меху. Не знаю, буду думать в эту сторону. Потому что в кожаных выездковых сапогах холодно)))

А в остальном колготки + бриджи + две юбки нормально утепляют)
 
IMG_20240209_224207_467.jpg

IMG_20240209_224159_185.jpg
IMG_20240209_224225_307.jpg

IMG_20240209_224217_492.jpg

Может, пригодится?
Это ложные ушанки.
Первая спинка рыси , сзади чутокизамята, но мне очень нравится эти разбегающиеся лучи впереди.
Вторая ондатра.
Рысь не такая бежевая, больше жемчужно серого оттенка.
 
@zara , Таня, спасибо!
Рысь вообще прекрасна, даже трогать не хочется!
У меня все из искусственного, но я спрошу мастера!
 
Рысь прекрасна, да. И шляпку из нее делать легко, она сама по себе сидит хорошо и вполне самодостаточна вне времени. Заберешь, так хоть послужит человечеству....
 
Рысь прекрасна, да. И шляпку из нее делать легко, она сама по себе сидит хорошо и вполне самодостаточна вне времени. Заберешь, так хоть послужит человечеству....
Таня, придется ещё один зимний костюм делать!!!!!

У меня пока летний на очереди.


Придется снова думать, искать. Искать и думать!
 
@Scarlett , Настя - фотографируйтесь побольше в том, что есть, и выкладывайте, выкладывайте сюда.
Света, я стараюсь, но конная жизнь идёт не так быстро и активно, как хотелось бы)
Но, по крайней мере, зимний костюм с мертвой точки сдвинулся и к концу зимы обещает быть готовым.

Сегодня воскресенье, можно было бы поехать к коню. Но мне везёт на выходные - минус 20 и опять какой-то дрободан-колотун.
Надо мной уже вся конюшня смеётся - Настя приехала, сейчас погода испортится)))
 
1- голова - но тут мы решим этот вопрос посредством пошива шапки с глубокой посадкой. Все таблетки и шляпки на прическу - мимо кассы, потому что уши морозить не хочу) есть сложность - попасть в эпоху. Хотя, для образца я все же нашла более-менее подходящий по времени вариант.
А покажите?
Я несколько раз на охоты ездила, в арендованном, правда, и. помню, вопрос головного убора меня всегда сильно занимал.)
Вот чтобы и тепло и в эпоху попасть хотя бы приблизительно.
 
А покажите?
Я несколько раз на охоты ездила, в арендованном, правда, и. помню, вопрос головного убора меня всегда сильно занимал.)
Вот чтобы и тепло и в эпоху попасть хотя бы приблизительно.
да, будет фото, покажу.
Вопрос сложный, поскольку обычно это либо шляпки-таблетки или около того, которые закрывают затылок, но уши на улице, либо модельные, которые подразумевают наличие волос в прическе, при этом мало что прикрывая))) а в этом всем, увы, холодно) ну в цилиндре тоже холодно, хотя цилиндр можно почти к любой амазонке.
 
Сверху