Под крылом единорога. Дамские штучки.

Все те же, все там же...
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg
 
Последнее редактирование:
"Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь", есть такой детский стишок.
Только это ни разу ни про чёрного. Про него скорее вот это:
"Врагу не сдаётся наш гордый Варяг".

Так все и было..
Ещё при осмотре врач заподозрила в нем душку-психопата, и сказала, что таких нервных надо седировать. Я согласилась лишь с одной оговоркой, что это не нервы, а эмоции()))) что же поделать, раз оно так)
И тут открылось наше шапито!
Эту чёрную заразу пришлось ширять дважды, ибо он с ослиным упорством выдергивал свою бесценную конечность. Картина маслом - висит размазанный чёрный зверь на развязка, храпит, как голова из Руслана и Людмилы, но ногу дергает, как по команде. Особо впечатлительные в конюшне даже жалели его.... В итоге вместо получаса пляска витта затянулась на полтора.
Но мы сделали это!!!!
Сегодня третий день шага.
 
Какие чудесные залИвные фотографии! Солнечно и спокойно.
А коляска нужна именно для этого - повесить одежду :).
Он что, соленую воду пил?
Завидно. Хочу в залив с кобылой...
 
Да, Таня, на заливе было ощущение, что тигры в Африке не только не доедают, но и не допивают, несмотря на то, что вода у него всегда, и за ее чистотой следят. Присасывался к заливу несколько раз. Мне даже интересно стало, неужели она не солёная, но я не рискнула)))))
 
Хионат в копытный сустав.
Шагаем-с...

Есть ещё ряд фото от Валентина, но для того, чтобы их выложить, надо с дач в город вернуться...
 
Оказалось, что Чиж совершенно беспроблемно жует рибоксин в таблетках, если тот подмешан в еду, а не как собака из новеллы "наваждение" из приключений Шурика. Только успевай их из блистера распаковывать.
Но скачет, зараза, как здоровый на улице( вот что отсутствие регулярной работы с конями делает(((((( приходится напоминать ему, что по нашей версии он - стареющий, больной и совершенно недавно хромавший.
 
Лошади пьют морскую воду в небольшом количестве и считается, что это им полезно. Наш пил немнжко, но чего стоило затащить его в море! Вот такие маленькие волночки, как на снимках, это "Ужас! Ужас!".
 
Ага, значит, когда расшагаемся до нормального времени, пойдём опять на залив.
Главное, чтобы в этот день шишки на асфальт не падали, а то у коня такой вид, как будто бомбы вокруг взрываются...
Света, на волны и прочие барашки я с песка смотрю)))) а в штиль Чиж спокойно заходит
 
Да, все познается в сравнении)))
Зато обоих можно причислить к морским конькам))))
 
О, у нас вовремя прошёл дождь и земляника была нормального размера - ничего не варила, не "закручивала", всё заморозила! Я морожу в стаканчиках пластиковых на 300 мл и завязываю их в кулёчки.
А то в засуху были такие мелкие ягодки, что я их вместе с чашелистиками и с хвостиками просто заливала водкой и хранила в бутыле, чтобы добавлять в чайничек при заваривании чая.
 
То ли я постарела, то ли ягод стало меньше)))) ползала я вчера по лесочку в позе полурака, а за час даже литра не набралось( так, мл 800 где-то. А после часа ягоды стали плохо высматриваться из-под листьев и вообще вываливаться из рук(((( пришлось ограничиться малым.
Земляника, кстати, пахнет божественно, а на вкус кислая( только Митяй и согласился
есть.
 
Опытным путём выяснено, что собирать чернику с конем на корде неудобно-с(((( войти в моё положение и потусить у черничника он не желает. Там, видите ли, травы нет. И даже за отпущенным конем надо постоянно следить, ибо он тихой сапой от любого черничника уползает((((
 
Да, это только в песне красиво: "Мы пойдём с конём по полю вдвоём", на самом деле наглое животное не со всяким идёт так, как в песне. Я - точно "пролетаю".
 
Да уж. Но , если брать с собой Митяя, то все ещё бодрее. Несмотря на то, что с нами была ещё моя тётя, мелкому надо было обязательно тусить не только со мной и чижом, но ещё и поедать собранную мною чернику, потому как с куста это не так удобно((((
Сегодня собрала чуть больше, но через час крякнула поясница, и пришлось процесс прервать.
Завтра возвращаемся на дачи.
А Чиж начинает рысить в четверг.
 
Куда бы ни дул ветер, он всегда дует коню в задницу, придавая дополнительное ускорение и выдувая остатки конского здравого смысла (если таковой бывает).
Сегодня одичалый ветер на заливе. Такой, что от холода морщатся даже ваши метахондрии... Такой, что только кайтеры и серферы в своих гидриках по пляжу перемещаются нормально. Остальные очень случайные люди не задерживаются. Я в свитере и жилетке вытерпела только одну рысь, потом самоустранилась.
На фиг с пляжа) в самом прямом смысле в этот раз))))))
 
Хомячка прёт, как молодого. Соскучился по движению)
Но аритмия периодически проскакивает, правда, без логики и периодичности.
Единственное - на первой минуте первой рыси она точно есть.
Думаем, что делать дальше.

Жду приезда коваля, чтобы он посмотрел, насколько можно поднять пятку расчисткой. Коваться пока не будем, нагрузки не те.

Есть плюсы в холодном лете! Помимо нормального самочувствия коня (а то по жаре ему, бывало, плохело), это ещё и почти полное отсутствие людей на заливе.
Можно выбирать любую траекторию)))))
 
Сверху