Под крылом единорога. Дамские штучки.

Дык всем надо мерить. И шлем - он как бы не только для красоты, и не только для защиты от солнца :) .
Много кто покупает в интернете и настойчиво советует это делать.
Чаще вещи, в интернете купленные, мне не подходят, чем подходят.
Поэтому жду, когда сойдутся все нужные звезды.
 
Я вообще не умею покупать в интернете.
Сегодня спрашивала у знакомой, как она купила особую соль для лошади - через Фейсбук.
Я уже не настолько умна, чтобы регистрироваться и ориентироваться (!!!) и там, и сям. И это о покупках, которые не надо примеривать и т.п.
 
Света, я не знаю, как покупают через ФБ, но всякие зоотовары - корма, кошачий наполнитель, глистогонку и т.п. - покупать через интернет-зоомагазины не только удобнее, но и существенно дешевле (разумеется, если найти правильный магазин). Не знаю, как на Украине, а у нас именно так. Причем доставку осуществляют куда угодно и практически в любое удобное время (но только требуют определенный интервал, обычно 3-4 часовой). Для пенсионера - вообще должно быть удобнее некуда. Эти тяжеленные мешки с кормами и бентонитом я бы на себе в жизни не перетаскала. И экономия существенная.
 
О, я выбираю методом проб и ошибок обычный зоомагазин: в этом всегда свежий такой-то корм, а в этом - такой и, зная уже это по опыту, отправляюсь туда пешком или на транспорте. КОрма много не наберёшь, ещё испортится. Опилки прессованные - ну, плачУ чуть дороже за упаковку меньшего веса (чтоб не надорваться).
Мне легче выйти в удобное для меня время в магазин, чем сидеть и ждать доставки, но ради интереса посмотрю, есть ли у нас вообще такая услуга. А так, думаю, будет по пословице "За морем телУшка - полУшка, да рубль перевоз".
Я ненавижу ждать, когда кто-то должен прийти! Даже если мне не надо уходить из дому, трудно сосредоточиться на своей работе.
Вот пыталась сориентироваться в огромном магазине стройматериалов - сложно! Какие-то сайты у них недоделанные: какие-то товары отыскать можно и цену на них узнать, но для меня это - только самое первоначальное ориентирование.
 
КОрма много не наберёшь, ещё испортится.
Так у него ж срок годности на пакете написан. Но да, корм для кошки я покупаю в маленьких упаковках, по 2 кг. А вот для собаки там 11 кг в пакете - это мне просто физически не допереть.
Ничего что мы тут разошлись про интернет-покупки?
 
Я как раз надеюсь, что и Настя, хозяйка дневника, поделится своим опытом интернет-покупок, если будет время.
 
Я много покупала по интернету детских товаров, все было ок.

Еду не покупаю никогда. Это один из вариантов отдохнуть от всех)))
Конные вещи тоже не покупаю, потому что люблю все щупать! Да мне и не надо многого, обхожусь минимальным набором.
ТОлько 2 раза купила коню попоны через EBAY, и знакомый из Англии их привез. Цена была очень хорошая, у нас такие стоили в несколько раз дороже.
Попоны, кстати, до сих пор без единой дырочки, а уже лет 8-9 прошло.

Иногда какие-то особенные вещи (не одежду) заказываю через EBAY через посредника, все приходит на почту, удобно.

Но, если честно, предпочитаю деньги на вещи менять лично, а не ждать неделю-месяц.
 
Сегодня оманцы прислали сообщение об отмене моего рейса на занзибар.
Таким образом, впервые в моей жизни я запланировала отдых заранее. И он не состоялся.
Мораль ясна...

С учетом того, что хрен кто будет возиться с Митей не-летом, я даже теряюсь в догадках, когда я смогу реализовать план, по которому внесено 30% предосплаты и куплен билет, если это можно так назвать...

есть другие даты, но я прохожу по ним только в ... январе)))
вот такие пирожки с котятами...
 
Эх, я в марте собиралась впервые за шесть лет выбраться на море. Пакетный тур в Египет был полностью оплачен. А как долго и тщательно мы с гидом выбирали отель в Шарме, чтобы там сохранился хороший риф, и было в марте тепло и безветренно. Вот. Бабки, правда, обещают вернуть, но срок возврата все время отодвигают.
 
Да, печально это все.
надо бы сделать выводы.
Но какие?)))
у меня только один - не надо планировать заранее))

Вот когда полеты возобновятся, у меня пойдет вторая итерация выбора дат.
Спасибо оманцам - они разрешают дважды поменять дату))))) и один раз сменить направление вовсе.
 
Ну, я всегда все планирую заранее, а срыв такой впервые. Кроме того, у меня еще такое дело было, что я ужасно не хотела уезжать от собаки. Вот прямо заставляла себя. С одной стороны, хочется к рыбам, а с другой стороны, прямо не оторваться. И когда я точно узнала, что никуда не еду (в моем отеле кто-то умер, и его закрыли), я обрадовалась. Тут надо как-то разбираться в своих желаниях или как-то их контролировать. А то в мире фиг знает что начинает происходить.
 
Сегодня устроила себе триатлон:
сначала верховая тренировка
Потом бег (выдержала 3км, слишком моей голове было жарко в 10 утра)
Потом через час заплыв в бассейне с ластами на 750 метров.

Сначала было ничего.
А вот часа через два давление прихватил)))

И кто там говорил, что в 40 лет жизнь только начинается?)))
 
А я дк
Сегодня устроила себе триатлон:
сначала верховая тренировка
Потом бег (выдержала 3км, слишком моей голове было жарко в 10 утра)
Потом через час заплыв в бассейне с ластами на 750 метров.

Сначала было ничего.
А вот часа через два давление прихватил)))

И кто там говорил, что в 40 лет жизнь только начинается?)))
думала что мне показалось, что ты бежишь!!!)
 
думала что мне показалось, что ты бежишь!!!)
Да, я))) но в такую жарень эксперимент так себе.
Вот что бывает, когда муж соглашается лишний час с ребёнком посидеть!!!)))

Я сегодня открыла купальный сезон на открытой воде)
IMG_20200719_144430_927.jpg


IMG_20200719_144430_925.jpg
 
Не, я думаю, что неудачный день по атмосферному давлению попался(( в +18 не было бы такого)
 
Сегодня, на 5ое занятие на Масштабе, до меня-жирафа кое-что дошло.
Долго шло, но дошло.
надо бы не растерять на радостях.

Завтра везу Митю к бабушке. Ура.
по факту сижу с ним дома в разных вариациях с 6 марта, уже терпение совсем на нет сходит...

Запланированный в августе морской отпуск накрылся. Но буду все равно брать неделю, хоть в Карелию съезжу...
 
Сверху