Подарить аммуницию. Теперь помогите с размером.

Мoркoвка

Новичок
Хочу подарить Конкурсу вальтрапчик какой-нибудь... :p и повод подлиннее... А это можно?.. :?:

А ещё я видела, что некоторые приходят со своими меховушками, уздечками и проч. Это чего такое?.. :?

Заранее пасиб.
 
Я думаю, что можно..тем более ты говоришь, что другие со своими вещами приходят.
...Представь сколько народу ездит на одной и той же аммуниции, естественно что она изнашивается. Поэтому некоторые покупают свое и в свои смены занимаются... :wink:
 
-

А я от девушки, которая там занимается, слышала, что, если ты хочешь заниматься в Битце, то лучше вообще всю амуницию свою иметь, вплоть до седла, а иначе, за твою безопасность, в связи с изношенностью амуниции никто не несет :oops:
 
Re: -

Exchange написал(а):
А я от девушки, которая там занимается, слышала, что, если ты хочешь заниматься в Битце, то лучше вообще всю амуницию свою иметь, вплоть до седла, а иначе, за твою безопасность, в связи с изношенностью амуниции никто не несет :oops:
А после этого ещё говорят: Битца - конная столица :roll: :lol:
 
Ну, так можно? Я имела ввиду, что не ходить и приносить с собой каждый раз вальтрап и проч, а просто подарить, чтобы он на нём всегда был. Но чтобы у меня была уверенность в том, что какая-нибудь мадам не тиснула его своей любимой лошадке?.. Или если я буду со своими вещами приходить... на меня не будут, как на идиотку смотреть?..

А вообще просто коня хотелось порадовать. Так что тут я не о себе пекусь. Так ну, кто-нить даст чёткий ответ?
 
Мoркoвка написал(а):
Ну, так можно? Я имела ввиду, что не ходить и приносить с собой каждый раз вальтрап и проч, а просто подарить, чтобы он на нём всегда был. Но чтобы у меня была уверенность в том, что какая-нибудь мадам не тиснула его своей любимой лошадке?.. Или если я буду со своими вещами приходить... на меня не будут, как на идиотку смотреть?..

А вообще просто коня хотелось порадовать. Так что тут я не о себе пекусь. Так ну, кто-нить даст чёткий ответ?

четкого ответа я конечно не дам
однако вот что думаю - лучше прямо задать этот вопрос прямо там, в Битце.

там есть такая милая женщина, которая смотрит за амуницией - кажется тамошние девочки зовут ее тетей Леной. наверна мона вопрос задать ей - это раз. по крайней мере если она, распоряжаясь этим добром, не в курсе как решить твой вопрос - то она хотя бы пошлет тебя с вопросом дальше, скажет к кому... ну я так думаю...

еще наверна можно спросить у методистов, они тоже могут знать че тебе делать...

а про косые взгляды и непонимание... да ну, забей ты на ето дело. если шарахаться от каждого косого взгляда и неприятного упрека, так я б наверна уже бросила там появляться... лошади имхо отзывчивей и чувствительней чем люди - так что они, лошадки, вполне стоят нескольких вероятных неприятных моментов при столкновении с людьми... :wink:
 
Думаю, нет проблем подарить лошади амуницию. Только на вальтрапчике надо крупными буквами вышить имя лошади, чтобы не взяли на другую лошадь. Сейчас в Битце у всех лошадей именные вальтрапчики. А если будешь со совей аммуницией ходить, никто на тебя как на идиотку смотреть не будет. Другое дело, что не всякая аммуниция универсальна. Например, седло и уздечка подбирается по размеру лошади, а ведь ты не знаешь, какую лошадь тебе дадут: крупную или маленькую.
 
Насчет большая или маленькая-не вопрпос. Уздечки регулируются, а седла хоть и нет, но за этим не очень то следят. В прокате они распределяются не по размеру лошади а по ее использованию. Абдулла часто снимается и катает на праздники-ему хорошее седло. А его старое отдадим валетте-она же не показательная лошадь. Когда умерла Офелия, ее седло тут же отдали Иртышу, хотя они ни чуть не похожи.
А вальтрап я бы не советовала отдавать. Сейчас, когда у всех лошадей свои именные вальтрапы, вальтрап отличающийся не возьмут.
Или могут взять "на всякий случай" а потом он как по волшебству окажется у СДЮШОРовских детей. Повод действительно ему нужен подлиннее, врядли откажутся. А вообще, если хочешь сделать коню приятное, принеси ткань с вышетым его именем, и обшей один из паролонов (наверняка видела в углу каптерки большая куча лежит, я еще месяц назад принесла, а их так и не обшили)
 
В смысле чего такое?
У меня тоже все свое.
Прихожу пораньше и даю девчонкам свое снаряжение для седловки (кто хочет - сам естестно..).

А про подарить... не стоит. Не буду вдаваться в объяснения - просто не стоит. Если тебе не удобно - покупай свое. (как многие).
 
Блин... а я хотела так подарить... но, мои подозрения на счёт переквалифицирования вальтрапа в СДЮШОР или ещё куда подальше оравдались... ну, вот... я хотела коняшке жизнь облегчить.... а то его все за повод тягают... вот и Girl говорит, что он ему короток... А если я куплю хороший амортизатор, то его опять-таки стопудов сопрут...

Дело в том, что мне по-фг, на каком вальтрапе ездить, росто конику приятное зделать хотелося... ех... Россия...
 
http://www.koni-poni.ru/main/saitwlist. ... 15&razdel=каталог%20%20товаров&razdela=каталог%20%20товаров&podrazdelred=каталог%20%20товаров&srid=18&list=4&diapozone=4

Вот, посмотрите!! :p Прикольный? У вас есть какая-нибудь информация о таких вальтрапах? Типа как хорошие они, плохие. Я про тот, что сверху, со всшитым амор-м. :?:
 
Грубо говоря, мягко выражаясь, это Лажа! Лажа для тебя! Так как усилия пройдут даром!но если ты хочешь подарить лошади вальтрап-естественно дари! в Битце все вальтрапы лежат в куче, и когда приходит прокат, то из этой кучи берут какой-нибудь и тащат на КАКУЮ_НИБУДЬ лошадь !! Подписывай его, не подписывай это однофигствено! А вообще то в этом комплексе очень хреново с аммуницией!!
 
Повод я бы купила, подойди к Лене, скажи - вот вам повод для конкурса (можешь даже сама к уздечке прицепить!
Вальтрап я бы не стала отдавать, лучше купи себе и езди с ним на конкурсе!
 
Зайди в каптёрку и спрси, где тётя лена. Волосы короткие и кудрявые и форма (серо-коричневая).
В принципе, можешь отдать и Ире, и Гале (они тоже там работают).
Короче, зайдешь в каптёрку, кто-нить там будет!
 
Сверху