Подарить аммуницию. Теперь помогите с размером.

Так. Теперь вопрос про размер. никогда коняге ничего не покупала, по сему в размерах поводов (а я подозреваю с уверенностью, что они существуют) ни чего не смыслю.

Тем, кто не в курсе - Конкурс доольно низго держит голову на всех аллюрах, особенно на рыси. Стало быть повод нужен подлиннее. Я не в курсе, какого он у него щас размера, поэтому спрашиваю вашего совета.

Теперь про его ширину. Какую лучше взять? Потолще, поуже?

Какой лучше взять сам повод - кожаный(ой, мама, скока денег... :shock: ), прорезиненый, тесьмяной, с такими хреновинками.. чёрт.. как же они называются ...:roll: короче, такие заклёпки на поводе. Я расчитываю на сумму... ну.... рублей 600 МАКСИМУМ!!! Просто щас с деньгами напряг, но для коняги ничего не жалко. :wink:

Вообщем, помогите!

Кстити, есть уверенность в том, что этот повод в тот же день не снимут и не заберут себе... хто-нить?.. Обидн ведь будет... не столько денег жалко, сколько неприятный осадок останется...
 
Значит так. Свяжись с Рысью - и попроси повод! Напиши ей в личку.
(совет: как ни о чем не думать и сделать все хорошо и дешево :lol: )
 
Морковка, извини, но ДАРИТЬ туда что-либо - как выкинуть! Даже не морочься. Народу масса, самого разного.
Может за то время, что меня там не было, что и изменилось, но вряд ли. Если у нас ухитрялись в раздевалке воровать хлысты и деньги из карманов, то что говорить об амуничнике. Купи свое снаряжение - это самое разумное. Мы так и делали, а чтобы не таскать - арендовали шкафчик (на двоих). Очень удобно.
 
Блин, как вы все не поймёте!! Я не для себя (мне на себя по большому счёту забить), я НЕГО стараюсь!
 
-

Очень здорово, что ты так для коня стараешься, но может и правда не стоит отдавать амуницию? Насколько я понимаю, вальтрап с амортизатором- вещь очень грамотная и недешевая, значит, скорее всего, оставив такой вальтрап в амуничнике или даже в коптерке, в следующий свой приход ты его не увидишь. Я сама, в свое время, прокатской лошади за которой ухаживала, покупала уздечку и мартингал, поэтому я тебя прекрасно понимаю, но не советую оставлять. Сделай коню лучше поролоновый потник, купи повод новый, а если хочется, то и этот вальтрап, но одевай его под себя. Иначе и ты деньги выбросишь, и коню ничем не поможешь! Но это только мое мнение, решать все равно тебе!
П. С. А почему ты хочешь вальтрап с амортизатором? У него проблемы со спиной?
 
Ну, послушав рассказы про тамошнюю каптёрку я решила с вальтрапом повременить... А вот повод.. блин, а если я этот прицеплю, а тот себе заберу? Им же нечего будет взамен целять?.. 8) :lol:
 
-

А может его лучше не себе забирать, а отдать на какую- нибудь другую лошадь? И еще совет: не покупай новый повод!
 
-

Я это к тому, что если ты его заберешь, тебя в воровстве не обвинят?
 
Ну.. вот и про то же... блин... так хочу ему повод подарить, прям вообще.. так.. надо будет с тётей Леной *поговорить* 8) ...
 
-

Ты мысль мою не до конца поняла! Я имела в виду, что ему МОЖНО и НУЖНО купить повод и ПРИЦЕПИТЬ его, но старый повод отнести в коптерку, вот! И я хотела сказать, что они старый повод могут на другую лошадь одеть!
А вообще я считаю, что если ты хочешь сделать доброе дело и купить коню амуницию, то и купи!!! Только мне кажется, что стоит дарить поводья, потники, щетки, железо, такое что-нибудь. То, что не очень в глаза бросается, но опять же, хочешь купить, например, купи! Это только твое решение и только твое мнение!
 
Воруют то не люди из каптёрки!!! Какой смысл забирать себе их!!!

Купи обычный повод. тесьмяный с ограничителями для рук (ты их нашлёпками обозвала :wink: ). Повода обычно не воруют, просто не заметят, что он другой. (я сама их туда отдавала).

А насчёт размера, в магазине они примерно одной длины! Просто у конкурса рвалась застёжка, шорнику пришлось повод немножко урезать, по этому он и короче!!!
 
Сверху