Подарить? Или?

Lenusik

Активист
Есть жеребенок. Жеребчик. Чистопородный тракен.
1,5 года. Некрупный, сейчас в/х 150. Выше 163-165 не будет.
Готова продать (за чисто символическую плату), подарить, но только в проверенные руки (наличие рекомендаций обязательно). Нет времени с ним заниматься.
Самое главное, чтобы он не ушел в неадекватные руки, либо в покатушки.
Симпатичный, темно-гнедой, направление использования - выездка, либо хоббик.
Сын после гибели своих кобылы и жеребца в трижды проклятом Слободино больше не хочет "связывать" себя обязательствами. Поэтому лошади его более не интересуют.
Я хотела подарить его человеку, год назад потерявшему своего любимца, там же. Но человек тоже не хочет более связывать себя никаким обязательствами, кроме кошечек, собачек.
Поэтому готова подарить его человеку, потерявшему своего любимца, но готового принять и полюбить другое четвероногое существо, которое нуждается в любящих руках.
 
Подари Наташе, хозяйке Миража, которого угнали 25 октября в Королёве. Мираж был для неё первым ребёнком. Он родился у её кобылы.
Подробности в Личку.
 
Напишу сразу, в Слободино было 2 конюшни.
Одна из них, ныне действующая, по отзывам моих знакомых, которые там стоят, очень достойная во-всех отношения.
А вторая, сгорела 21.12.2012. Это из серии, богатая дамочка поиграла в конюшню. Закончилось все печально.
 
Как то сомнительно я отношусь к такого рода подаркам. А если человек реально не хочет больше завязываться с лошадьми у него нет денег,времени и желания.Зачем обрекать животинку? А подарить коня малознакомому человеку-вообще кмк утопия. 80% желающих-неопытные люди из серии "хочу лофадку,сарайка есть,хлебушком покормлю".Может тогда продать? Хоть какой то фильтр рук будет. Есть деньги на покупку,значит найдется и на достойное содержание.
 
Мир написал(а):
А подарить коня малознакомому человеку-вообще кмк утопия. 80% желающих-неопытные люди из серии "хочу лофадку,сарайка есть,хлебушком покормлю".Может тогда продать? Хоть какой то фильтр рук будет. Есть деньги на покупку,значит найдется и на достойное содержание.
Мир,
Поэтому готова подарить его человеку, потерявшему своего любимца, но готового принять и полюбить другое четвероногое существо, которое нуждается в любящих руках.
Это значит, что тому, у кого была уже лошадь и по каким-то причинам человек потерял её. Неважно, угон, болезнь, несчастный случай. Вы, конечно, можете возразить, что новый хозяин(йка) потерял лошадь по своей глупости и нет гарантии, что такое не повторится. Но поверьте, что случится может всякое. А что случилось на самом деле, не сложно и проверить. Конный мир очень тесен.

Если у человека была возможность содержать лошадь до, то он сможет держать её и сейчас.
Опять же, Lenusik не юная девушка, а опытный человек, разбирающийся в людях. Просто так кому попало и по принципу "с глаз долой" не отдаст.
 
Сверху