Подарки на Новый год. Что кому?

Айрин П

Активист
Доброго всем дня! Или что там у вас. :)
Вот опять на носу праздники и опять я не знаю, что кому дарить. Если с подругами-конницами все более-менее ясно, то с родственниками и любимым мужчиной все не так просто. Поделитесь, кто что припас для своих близких или какие у кого идеи. Особенно буду признательна за идеи мужских подарков!!!

ЗЫ: Если кто не хочет разглашать секреты, можно в личку. жду :rolleyes:
 
Мужской подарок мне, к сожалению дарить некому :(
Маме и сестре я дарю духи и книги из серии "Рождественский подарок"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/24553651/
"Рождественские рассказы русских писателей"
"Рождественские рассказы зарубежных писателей"
Чтобы создать Рождественское настроение :).
О книгах очень хорошие отзывы и они одобрены православной церковью (для некоторых это важно).
Ну и книги о других странах, например "Моя православная Чехия", но это уже на любителя.
 
Последнее редактирование:
Vera, спасибо за идею. Думаю это будет особенно приятным подарком тем, у кого есть дети. Чтобы читать вместе. Взяла на заметку. А Вы заказывали с озона? Долго ждать?
 
Эти книги и в Озоне, и в Лабиринте, и даже в церквях, я видела, продаются. Я покупала в Озоне, обещали срок поставки 10 дней, привезли за 1-2 дня.
 
Спасибо.
А вот еще новая вводная- что бы каждый из нас сам хотел на Новый год в подарок ?
 
Мамам (своей и мужа) и тете в этом году планирую подарить билеты на ледовое шоу и концерт любимого исполнителя, как раз зимой будут проходить данные мероприятия.
Папе подарок по увлечениям: фототехника, например, новенький объектив (сама бы не отказась:rolleyes:).
У мужа спросила напрямую. Лобовое стекло с каким-то там покрытием чем не подарок?:D
Сестренке - набор любимой косметики)
 
О, спасибо! Моему, знаю, нужно боковое зеркало левое :) Наверно, не романтично, зато практично- точно будет пользоваться :)
 
Оооо! Подарки-подарочки! Люблю я эту всю предпраздничную суету, и люблю генерировать идеи подарков (хотя, с некоторыми личностями проще утопиться ,чем что-то придумать) :)
Я очень не люблю бесполезные побрякушки-пылесборники и подарки, которые не учитывают вкусы одариваемого (например когда бестолково дарят бестолковые вещи - как минимум нужно знать, что любит одариваемый вами человек). Учитесь дарить в первую очередь эмоции! :D

В общем так:
  • Билеты в театр/кино/концерт/музей/шоу/парк развлечений и пр. Люди сейчас не часто выбираются в культурные места - слишком зашиваются в рутине, по этому можно подарить им небольшой глоток прекрасного :D
  • Сертификат на ЧТО УГОДНО! Сейчас действительно есть огромный выбор сертификатов на любые услуги и развлечения! Будь то массаж, абонемент в солярий или тир и полет на параплане - это эмоции, это не забросят в пыльный ящик! Купоны вам в помощь! ;)
  • Сертификаты на покупку косметики/техники и гаджетов/книг и пр. - тоже здорово, тут вы даете право выбора (удобно для тех ,кто не любит дарить деньги)
  • Книги. Книга - лучший подарок. Я действительно так считаю и мечтаю о библиотеке из моих самых любимых книг! Самое главное, чтобы эта книга была по вкусу одариваемому человеку!!! Никогда не дарите книги, если не знаете, что выбрать!
  • Вещи для дома. ПОЛЕЗНЫЕ или красивые вещи (если у вас есть чувство стиля). Это может быть живопись или постер, турка для любителей кофе, красивые кашпо для комнатных растений, текстиль (пледы/полотенца/постельное белье), кальян, посуда.
  • Еда и алкоголь. Я люблю гастрономические подарки! А больше всего я люблю их дарить тематическими наборами! Это может быть корзина с экзотическими фруктами или набор для приготовления ужина (например итальянского с качественной пастой), бутылка хорошего вина с разными сырами/орехами/нарезкой мяса/оливками (поинтересуйтесь, какое вино чем правильно закусывать), набор чая/кофе с кулечками необычных сластей/баночкой меда/варенья, набор приправ и специй. Это все можно заказать готовыми наборами, но дешевле и интереснее собирать самим.
  • Альбом для фотографий. Я очень жалею, что сейчас практически никто не печатает фотографии, а хранит их на электронных носителях. Но вспомните, как здорово иногда брать в руки альбом из детства и разглядывать его, вспоминать... Подарите альбом, но не пустой - распечатайте несколько качественных фотографий одариваемого и вставьте в альбом, положив начало!
  • Аксессуары. Это могут быть ремни/сумки/перчатки/шарфы и палантины/украшения/часы...да куча всего! Хоть смешные носки :D почему нет?
  • Авторские штуки. Это может быть косметика ручной работы, предметы искусства или одежды, модные ежедневники и скечбуки...опять же - все не перечислишь.
Особое внимание я всегда уделяю упаковке. Подарочные пакеты для слабаков!! :D Крафтовая и упаковочная бумага, разный наполнитель для коробок, ленты и нестандартный подход - это все доставляет массу радости и гордости за свой подарок!
В общем, я могу разглагольствовать на эту тему часами :p:p

mywishboard.com - вот забавный сайт, где можно создать свой вишборд и наблюдать за желаниями других пользователей и мотать на ус идеи. (mywishboard.com/user/281280 - моя страничка для примера)

Пишите, может подскажу какие-то сайты/магазины, конкретные идеи...
 
Спасибо за идеи! Для меня самая большая мука-подарки противоположному полу. Что девушкам дарить, как то проще придумать.
 
Спасибо за идеи! Для меня самая большая мука-подарки противоположному полу. Что девушкам дарить, как то проще придумать.

А какая разница?)))
Я привела пример вполне себе универсальных подарков. Или, вы считаете, что раз "мужик", то дарим отвертки, трусы и пену для бритья??
Дарите мужчине либо то, что он никогда не пробовал или то, что он никогда бы себе сам не купил (в хорошем смысле) - на тот же массаж сам мужчина врятли целенаправленно пойдет. Но КАК они тащатся, когда их туда приводишь!!
Может интересную настольную игру или сертификат в тир на огнестрельное оружие?
 
Я не применительно к вашему списку. Я про себя в общем. Тут-то да, есть из чего выбрать. Пену для бритья дарить вообще не люблю- банально. )))
А носки своему мужчине дарить нельзя- гулять будет ))) Кстати, говорят, часы дарить к расставанию ;)
Кстати, сайтик очень интересный!!!
 
А носки своему мужчине дарить нельзя- гулять будет ))) Кстати, говорят, часы дарить к расставанию ;)

Ну, тут уж кто во что верит.)) я ни в какие приметы не верю, по этому и носки дарила мужу, и часы - никаких последствий ;) тут от мужа зависит, а не от носков

Фантазируйте и не ведитесь на предрассудки ;)
 
Мужской подарок мне, к сожалению дарить некому :(
Маме и сестре я дарю духи и книги из серии "Рождественский подарок"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/24553651/
"Рождественские рассказы русских писателей"
"Рождественские рассказы зарубежных писателей"
Чтобы создать Рождественское настроение :).
О книгах очень хорошие отзывы и они одобрены православной церковью (для некоторых это важно).
Ну и книги о других странах, например "Моя православная Чехия", "Рыболовная база на Ахтубе" и но это уже на любителя.


ой, а я всегда дарю что-то для эмоций.
Например, там прыжок с парашютом, посещение салона красоты.
Мои близким такое больше всего нравится.
 
В общем, подарила милому зонт. Он свой как раз сломал недавно, так что подарок был в тему :) Тем более в Москве только перед Новым годом дожди прекратились. Маме подарила заварник- она у меня любит всякие травки-чаи заваривать. Подругам наборы для ухода за телом скрабы, молочко, кремы, пилинги и пр. -побаловать себя любая девушка не прчь ;)
Но на носу еще праздники. Рождество, 14, 23 февраля, 8 марта. Делитесь, пожалуйста идеями! И не забудте писать, кто что бы хотел себе.
 
Вот по детям не посоветую, так как нет в близком окружении малышей. Но я думаю, рад будет. Во-первых, для детей любой подарок-радость, во-вторых, если ему нравится вещи на "подумать" то конструктор именно то, плюс он еще развивает мелкую моторику. Но только смотреть надо, чтобы он не содержал слишком мелких деталей, а то дите и всосать их может не смотря на свой ум :) малыш же, он и в Африке малыш.
Кстати, от конструктора и я бы не отказалась. Очень увлекательное дело-что то собирать. В детстве, помню, часами сидела с конструктором или с мозаикой. Правда, в нашем детстве такой красоты не было :(
 
Я вот свекрови , маме и сестрам (своей и мужа) подарила косметику из летуаля, кому гели для душа кому духи кому крема( по предпочтениям). Папе набор чая, он его обожает, свекру вонялки в машину 5 разных +катриджи к ним( первого числа сразу навесил)))) А вот с мужем была проблема, купила ему парфюм но это просто оттого что закончился и тут встала дилемма ... Ведь новый год это праздник детства, и тут я вспомнила что когда мы гуляем по магазинам он с удовольствием рассматривал вертолеты но и критиковал их. В итоге купила ему взрослую игрушку) Радиоуправляемый вертолет 81 см размером с фото и видео сьемкой, летает далеко , в квартире не запустишь но мы за городом живем:). Так когда он его от упаковочной бумаги избавил так чтоб было видно что распаковывает свекр тоже подлетел и они уже вдвоем упоенно потрошили коробку и осваивали игрушку;) Так что милые дамы, наши мужья те же дети, только игрушки выбираете под возраст) на 23 буду дарить допы к вертолету)) муж уже озвучил что он хочет:)
 
Сверху