Подарок Судьбы)))

Щиколотка - неприятно. Но вот шпора у меня была! Врагу не пожелаешь! И все потому что выпендривалась на старости лет. Спрыгивала через шею, даже не придерживаясь за седло. Теперь нет. :lol:
 
ПонЯ написал(а):
Ой, щиколотку я тоже подворачивала . Мало приятного =(
Ужасно неприятно( И сначала была такая боль, что я подумала перелом(
Я и так верхом редко езжу, теперь вообще не буду, пока не заживет((((
Лана(Аламейда) написал(а):
Щиколотка - неприятно. Но вот шпора у меня была! Врагу не пожелаешь! И все потому что выпендривалась на старости лет. Спрыгивала через шею, даже не придерживаясь за седло. Теперь нет. :lol:
Знаю не по наслышке) Сама несколько лет назад мучилась и тоже от того, что спрыгивала)

Я конечно могу сказать, что я давно с лошадьми и опыта у меня много. Но я скажу "я давно с одной лошадью и опыта почти ноль".
Когда Лютку взяла, была задача откормить и накачать. С первым пунктом вроде справились, а вот со вторым никак не разберемся. Моим оправданием может служить лишь то, что восстановить мышцы всегда проще, чем с нуля наработать на взрослой лошади. Будем с этим работать дальше.
Раньше ездила верхом по полям, иногда прося некрутые вольты и повороты. А тут попробовала поездить на пастбище (типа плац примерно 30 на 40) и поняла, что до вестерна, а тем более до соревнований нам ещё очень далеко. Лошадь совершенно не гнется со всадником, с ней очень тяжело работать не на прямой. А если к этому добавить мою некомпетентность, то... Очень боюсь навредить, закрепостить, сорвать.
Хотя... Люська очень отдатливая и если с ней пожёстче, то она и в сборе побежит :wink:
Поэтому включаем в тренировки работу на плацу.

Велка оказалось не гнется в лево. Странно, только вчера это заметила. Просто, когда гоняю в леваде (обычно двоих сразу), больше смотрю на Люську. Вот и проглядела. Повод позаниматься отдельно.

А теперь лично мое мнение по поводу свар на форуме.
С чего они обычно начинаются? С того, что на простой вопрос ТС не может дать простой ответ. Согласна, что неприятно признавать свои ошибки, но это честно и не влечет дальнейшего разбирательства.
Про так называемых форумных друзей из группы поддержки вообще молчу. Хорошо быть другом в интернете) и поднять "лай", даже не поняв в чем суть вопроса :mrgreen:
 
Скорейшего заживления щиколотке :) , жаль что так получилось. .

luna2007 написал(а):
Велка оказалось не гнется в лево.
Т.е. она правосторонняя, для меня удивительно, не знаю почему, но я считала, что абсолютное большинство лошадей левосторонние, хуже гнуться вправо, но сама тут на такой поездила :) , долго удивлялась.
Лана(Аламейда) написал(а):
А теперь лично мое мнение по поводу свар на форуме.
С чего они обычно начинаются? С того, что на простой вопрос ТС не может дать простой ответ. Согласна, что неприятно признавать свои ошибки, но это честно и не влечет дальнейшего разбирательства.
Опять где-то спор на 5 страниц? Я вобще такое читать не могу :( , ухожу тогда из темы
 
А зачем себя мучить и лошадь, ели у нее это не очень получается, может уже позновато для нее .. У меня вот кобыла была, Мышка, она из деревни была и соответственно, там никто ее ни на когда не гонял не на плацу не работал. Она вообще не гнулась, даже просто в поворот, с довольно большим радиусом, если на рыси, то заходила как бревно! А на галопе,один раз с ней завернули, так она вообще чуть не свалилась с ног..
А Метель, ее дочка, с детства всему обучалась и она гибкая.
Может по этому?

И чем плохо вам с Люткой без всего этого живется? Можно ездить просто на прогулки, получая от этого удовольствие, без всяких там достижений на плацах :)


HelenaD# написал(а):
Опять где-то спор на 5 страниц? Я вобще такое читать не мо

Присоединяюсь к вопросу :roll:
 
Ир выздоравливай, поаккуратнее.
Если постепенно , то думаю не навредишь, Лютка по сути еще достаточно молодая лошадь. Мне кажется, у многих лошадей все эта не гибкость,невозможность идти в сборе и т.д из за особенности экстерьера . Это я про Бьянку, я ее покупала ей 5-ти не было и я хотела заниматься вестерном, но поняла, это не для нее,т.е конечно слабый уровень мы осилим, но мне этого в данной дисциплине, было бы мало.С Люткой просто раньше не занимались,так как надо и может ты сможешь развить ее. Строить какие то гипотезы по инету я не могу и не буду конечно, просто пожелаю удачи.
Ир, а про инет, эта какая то определенная тема или ты в общем?
ТС не сможет дать простой ответ,- просто может мы порой хотим услышать, не то что хочет сказать человек. И ошибки дело не в том, что человеку трудно признать мне кажется, а в том, что он просто уверен, что поступает правильно.
Ну например, я считаю, что лошадь можно заезжать в 2 года, половина людей считает так же , другая половина считает, что заезжать нужно в 3 и позже, ну и кто здесь не прав, правы все по своему и у всех свои аргументы и ни кто не признает, что он не прав и т.д. :)
И так, во всем и везде, так смысл, кому то что то доказывать, только расстройство.
 
Ну девочки :) , Ира, Оля, ну дайте ссылку, хоть споры и не люблю но до жути любопытная, хоть тему гляну.
 
HelenaD# написал(а):
Скорейшего заживления щиколотке , жаль что так получилось
Спасибо! Хожу почти нормально)
HelenaD# написал(а):
Т.е. она правосторонняя, для меня удивительно, не знаю почему, но я считала, что абсолютное большинство лошадей левосторонние, хуже гнуться вправо, но сама тут на такой поездила , долго удивлялась
А я читала наоборот, что в основном правая сторона лучше развита. Пусти любую лошадь в поле в галоп, в 80 % случаев она будет скакать с правой ноги.
А я как заметила: Велка, когда бежит на лево, часто -часто меняет ноги :shock: Иногда (в поворотах) на каждый темп. А на право бежит нормально без смены ног и без контргалопа.
HelenaD# написал(а):
Опять где-то спор на 5 страниц? Я вобще такое читать не могу , ухожу тогда из темы
Там дело касается моей подруги! Не пишу там, так как не вижу возможности достучатся до тамошних завсегдатаев. Но человека использовали, а теперь хают(
ПонЯ написал(а):
И чем плохо вам с Люткой без всего этого живется? Можно ездить просто на прогулки, получая от этого удовольствие, без всяких там достижений на плацах
Я с Лункой предпочитала плац полю. Люблю я это. Просто по полям неинтересно.
Понятно, что сложно, но если потихонечку, то можно всему научить. Только вот на подковах по мокрой траве скользко.
Бьяно написал(а):
Ир выздоравливай, поаккуратнее
Оль, спасибо)
Бьяно написал(а):
Если постепенно , то думаю не навредишь
Да. Я с тобой полностью согласна. Здесь лучше перестраховаться.
HelenaD# написал(а):
Ну девочки :) , Ира, Оля, ну дайте ссылку, хоть споры и не люблю но до жути любопытная, хоть тему гляну.
Лен, вот эта тема (Свет, если ты против, я уберу ссылку)
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=3728.7975
От сюда и назад. Но там надо зарегистрироваться. В основном там по с/х животным и птицам, но в этом дневничке решили завести лошадок...
 
Ой, Ир, извини, за излишнее любопытство :oops: , я почему то подумала, что на проконях, и Лана(Аламейда) мне уже ответила, что это на другом форуме.
 
[/quote]Лен, вот эта тема (Свет, если ты против, я уберу ссылку)
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=3728.7975
От сюда и назад. Но там надо зарегистрироваться. В основном там по с/х животным и птицам, но в этом дневничке решили завести лошадок...[/quote]
Как же так??? Прям взяли без спроса и завели лошадок??? Негодяи какие... :shock:
 
HelenaD# написал(а):
Ой, Ир, извини, за излишнее любопытство
Ничего страшного) Любой опыт полезен.
ПонЯ написал(а):
А я тоже думала что на проконях.. :)
:)
lerbull, что? вот так? прям без спроса? не представившись? Жаль бедолагу, ещё не вся желчь вышла, выхода просит :mrgreen:
 
ага! вот так прям! Вы же меня сразу узнали, я везде под одним ником и скрывать мне нечего :D А бедолага это похоже ваша первая лошадь(ну нам так Лана рассказывала). А желчегонное да, пью, угадали :roll:
 
luna2007 написал(а):
Никак хамить не надоест?
так это вам от меня что-то понадобилось! Для того чтобы надоело, необходимо хотя бы начать :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Не поняла? lerbull - Это от туда сюда?!!!
Неа! Это от сюда - туда :roll:
 
Понятно.

Ир, помоги, у тебя кошка британка. Это нормально, что котенок учащенно дышит :shock: , это из-за строения носа? Я в паники, она лежит на коленях, мурчит, ласкается и дышит, как будто у нее одышка :shock: .
 
HelenaD# написал(а):
Ир, помоги, у тебя кошка британка. Это нормально, что котенок учащенно дышит , это из-за строения носа? Я в паники, она лежит на коленях, мурчит, ласкается и дышит, как будто у нее одышка
Ох, Ленок, у меня не британка и я не знаю, что с ней(
Она часто дышит только когда гладишь или постоянно?
Вроде она у тебя не экстрималка, так что с носоглодкой должно быть все в порядке.

Экспериментируем с сушкой. Свет, а твоя с таймером? Не согла вспомнить. У нас без. Очень неудобно. Думаю, оставлять или нет?

Вчера пробовали соковыжималку. Белорусскую. Не понравилась, отдам. Может кто посоветует бюджетную и качественную?
 
luna2007 написал(а):
Ох, Ленок, у меня не британка и я не знаю, что с ней(
Чегой то я решила, что Кася британец :roll: , ну ладно, в общем то у котенка просто стресс оказался, а я паникерша :roll:
 
У меня соковыжималка БОРК,дорогая и бестолковая.
у соседей панасоник-супер.
 
Сверху