Подарок Судьбы)))

Re: Подарочек

Мрак написал(а):
с помощью вкусняшек отвлекать-тоже очень хороший способ
Я тоеже так начинала. Но на еду у кобылы начинается нервоз-кроме вкусняшек ни о чем думать не хочет. И потом у неё сильная пищевая агрессия - как у собаки. Я наоборот сейчас ничего не даю - отучаю. Ведь должен же быть другой способ :roll:
 
Re: Подарочек

Конечно, есть и другие способы. Более того:если у кобылы пищевая агрессия - ей противопоказаны лакомства!У меня такая же кобыла - если в кармане лакомство - может затоптать и не заметить. Отказалась от подобных поощрений вообще.
luna2007 написал(а):
А мне кажется, что я не мало работаю, а наверное грубовато.
В чём это выражается?
luna2007 написал(а):
Ещё одной нашей проблемой является то, что она заводится: башка к верху, вместо шага-рысь, а то и галоп.
От чего она заводиться начинает?
Вы умеете расслабляться с помощью боковых сгибаний?
Мрак написал(а):
Когда вы чувствуете что лошадь начинает нервничать,но еще не рыпнулась вперед-останавливаете и овлекаете лакомством
А мне кажется, что лошадь просечёт и может специально начать выкобениваться, чтобы ей в итоге дали лакомство. Т.е "я плохо себя веду - мне дают сахарок". Тут другое надо....Отвлекать работой и расслаблять.
luna2007 написал(а):
Вот наконец сфоткала трензель.
Интересный.Это вы специально такой выбирали? Почему?
 
Re: Подарочек

Ну если она так на вкусняшку реагирует-то давать их точно не стоит-остается последнее-отвлекать работой.
Может вам стоит другое железо попробовать-бывает что лошади себя так ведут именно,когда их трензель чем то неустраивает.
Люсек-мой не просек-видимо от лошади зависит.
 
Re: Подарочек

Люсёк написал(а):
Ну да, от лошади много что зависит
Это сто процентов. Они же как люди-все разные... :shock:
Мрак написал(а):
Может вам стоит другое железо попробовать
Нет, скорее дело во мне (трензель очень мягкий в отличие от восьмёрки). Какую-то нужную кнопочку не могу нащупать... :cry:
Люсёк написал(а):
Отвлекать работой и расслаблять.
Вот это у меня пока не получается. какое-то странное отвлечение получается, т.к. кобыль начинает больше психовать и совсем не расслобляется :roll:
Люсёк написал(а):
Интересный.Это вы специально такой выбирали? Почему?
Да специально выбирала такой, потому рука у меня неспокойная, а таким меньше травмируешь лошадь и она спокойнее (ну представляете если углом железки все время по нёбу долбить? :cry:
 
Re: Подарочек

Ира -не надо вкусняшками от страхов отвлекать :shock: настоятельно прошу.с твоей лошадью будет только хуже.А по поводу работы рук-без тренера никак не обойтись.не тот случай. :p Кароче,дуй как-нибудь среди недели ко мне-я тебя на ком-нибудь помучаю :mrgreen:
 
Re: Подарочек

птуся написал(а):
Ира -не надо вкусняшками от страхов отвлекать
От подкормки отказалась совсем. Даю только 1 кусок сахара после чистки всех копыт после работы. Мы поэтому и перестали с Аней мордой в морковь утыкатьогда она копыта расчищала - Луна начинала просто бесится. Сейчас держу на недоуздке, а потом кусок сахара.
птуся написал(а):
дуй как-нибудь среди недели ко мне-я тебя на ком-нибудь помучаю
Я то с удовольствием, боюсь это ты со мной будешь мучиться.
Сегодня отдала повод, чтоб провисал и делала совсем простые фигуры на шагу (вольты, змейки, остановки, осаживание). И не поняла: толи у Лунки сегодня хорошее настроение, то ли действительно для неё играет большое значение натяжение повода. Попробую поездить так с недельку. На неё посмотрю, а заодно и сама попривыкну :roll:
 
Re: Подарочек

Люсёк написал(а):
Ну вот - правильное решение и сразу результат
Да сегодня была спокойной. Но вот думаю, когда езжу - она то идет как черепаха (не распихаешь), то делает рысь на месте (не остановишь). Если наши выводы правильные, то м.б. у неё просто очень мягкий рот и я не чувствую разницы в натяжении из-за этого? :(
Может есть мысли, как почувствовать? Или только опытным путем?
 
Re: Подарочек

Сегодня просила мужа поснимать. Потом посмотрела, что получилось. когда сижу на лошади, кажется что повод весит, а на самом деле он достаточно натянут. И второе, если повод всё-таки сильно висит, лошадь начинает крутить башкой и шеей в разные стороны, и идет опять куда хочет - не управляется. Как найти компромис? :cry:
 
Re: Подарочек

Ну, и где фото?
Кстати, почему бы вам не зарегиться на сайте, (ссылку я давала) и не пообщаться со знающим и опытным народом. У вас столько вопросов, а самое главное - стремление разобраться в себе и лошади! Заходите на форум! Скорее :!: :!: :!:
 
Re: Подарочек

Пришла подруга в гости и моя ЛОШАДЬ_СОБАКА стала охранять свою территорию
http://rutube.ru/tracks/3791376.html?v= ... 15a0e3d2a3
Люсёк написал(а):
Муж снимал на видео. Сейчас загружаю на ретуб и выложу ссылки. На видео лучше видны ошибки. :oops:
На сайте, который ты давала (мы договорились на "ты") что-то не очень активный форум.
Я поняла-мне надо почувствовать "провисание-натяжение" повода, ну и погнуть её побольше. Наверное она просто не гибкая
 
Re: Подарочек

luna2007 написал(а):
Сейчас загружаю на ретуб и выложу ссылки.
С видео у нас напряг - инет не тянет. А рутуб вообще......ютуб гораздо лучше работает и быстрее грузит видео. :roll:
luna2007 написал(а):
что-то не очень активный форум
Неее, это так кажется. Ты только начни, и получишь кучу советов.А самой гадать"может-не может, наверно-не наверно" дело не благодатное, самой в собственном соку не стоит вариться, ты и сама говорила об этом :wink:
 
Re: Подарочек

Люсёк, а какой у тебя инет и сколько платишь? могу посоветовать достаточно быстрый и недороой (сама в деревне и этот вопрос насущный)
 
Re: Подарочек

У меня два способа выхода в интет.
1. Через восьмёрку, как междугородка. Сколько стоит - не скажу, не знаю...Оплата за минуты пребывания в сети
2. Через сотовый. В нашей области существует специальный провайдер. Ужасно дорогой - 3 рубля за Мб
Сотовые, типа мтс, мегафон вообще отсутствуют, лишь есть билайн, но он только в некоторых местах местности, где по-выше. Дома не доступен.
 
Re: Подарочек

У мегафона есть недорогие тарифы, но если не ловит, тогда швах.
Неужели есть места ещё, где сотовые не ловят. :(
Кстати у билайна есть безлимитка: около 500 руб/м-ц (через юизби модем)
 
Re: Подарочек

luna2007 написал(а):
Кстати у билайна есть безлимитка: около 500 руб/м-ц (через юизби модем)
Эт конеш хорошо, что безлимитка, этот вариант как раз про нас, но Билайн дома не ловит :(
 
Re: Подарочек

Люсёк, ещё есть Скайлинк, говорят он самый качественный но и самый дорогой. А какой населёный пункт у тебя, можно посмотреть зону покрытия...
 
Re: Подарочек

Про скайлинк чёт слыхала...Но у нас вроде как нет. Да и нафига он мне дорогой...у меня есть уже подобный...."Скоростной" называется, пока страница открывается я спокойно чищу картошку в суп или чай могу попить, а страница всё ещё грузится....И плачу при этом около 3 тыс(если не больше) в месяц. Когда я городским интернетщикам сказала про нашу скорость "скоростного инета", они сказали, что бред, такая скорость была ещё на заре появления интернета, а сейчас такой скорости просто не бывает!
 
Сверху