Не могу я без вашего Простоквашино (с)

lovehorses2005, ты б еще верхом ездила)) А то я тоже уже больше недели без ве)Сапоги грустят в багажнике.
Посмотрела программу Эквироса - 26 с 14 до 14.30 Мастер-класс с Дорофеевой по подготовке к Малому призу.
Вопрос: что можно успеть объяснить или показать за 30 минут?)
27 у Мартьяновой тоже мероприятие, но оно хоть полтора часа, посетить что ли?)
 
У меня тоже полный багажник шмотья и сапог, а верхом мне нельзя ещё минимум неделю...
На Мартьянову я б сходила. Дорофееву полчаса посмотреть приятно, но бесполезно.
 
Cathie :), у нас тут прям клуб диванных экспертов собрался)
У меня завтра тренировка на Белке под вопросом и жду Веру из Польши - хочется в выходные компанией к ней наведаться:rolleyes:
Я вот тоже думаю на Мартьянову сходить, шеф будет в отпуске, надеюсь, что отпустит в пятницу после обеда с работы...
П.С. Зацените мою новую аватарку :cool: Мульон благодарностей @КыЛя !
 
Limurrra, таки поедем, если меня с работы отпустят)
А мне Макс сегодня подтвердил тренировку - велкам со мной за компанию, я выезжаю с Удальцова в 18.
Погодка просто чудо, как хороша:rolleyes:
Грусть, что в 17 уже солнышко уйдет...
 
Только что посмотрела мероприятия, тоже не поняла про полчаса и решила идти 27.10, тем более сразу после базу по прыжкам Белецкий ведет
На самом деле по наполняемости 27.10 как раз самый интересный
 
Только жаль, что будний день, может специально поставили интересней программу, чтобы день не пустовал, кто заинтересован найдет способ и придет, сама вот задумалась взять выходной на работе и сходить.
 
Danon_Konnik, 26 октября единственное мероприятие, которое для меня может быть полезным - Мастер-класс по выездке «Работа с молодой лошадью, подготовка к Малому Призу» с дорофеевой, но его продолжительность - всего 30 минут (см программу).
Ехать ради 30 минут как-то ну глупо)
Фризы мне не нравятся, по мне они хороши только в упряжи, Американские миниатюрные - сладкие, но какой в них прок?) Секреты прыжков у Маркова - вот, разве что, это...
Там еще снова training with care, но *ща полетят какашки* - что бережного в замученном жеребенке в том году, который видно было, что ооочень устал от всего этого... Поставили бы экран, показывали бы, как он на поле все это делает и отвечала бы Дария на вопросы на месте.
 
Ох, фрэндс, не успеваю делиться фото и новостями.
Вчера была очуменная тренировка на Белке с Максимом, вот просто как никогда!
Белочку до этого усиленно готовили к важным стартам и я вчера застала ее на пике формы - она брала на спину и пружинила волшебно!
Некому было снять, но я просто в экстазе - на ТАКОЙ лошади мне ездить еще не доводилось:rolleyes: Я села сзади, согнула руки в локтях и лошадка повезла меня, а руки были как у Шарлотт и прочих забугорных ВЫСОКО!
Вот прям так мы вчера бегали
dressagedujardinbig500x350.jpg

Плечо мы поднимали само собой чуть пониже, но Белка же приличная женщина, а не куртизанка из Гейропы)))
Зато вот сам контакт, сами ощущения, всё было именно так!
Примерно так бегал Укордо, но как давно это было... Хотя фото с телефона сохранилось, но я тогда не держала руки где надо)
134222521.jpg

Самый прикол - я не задыхалась, сидела себе, рулила, хотя Макс давал и передохнуть.
Сейчас на контрасте понимаю, что верино седло мне удобнее Белкиного, у кобылы седло словно с горкой, а у Веры ровное и не толкает тебя вперед.
Но, блин, вот же мне повезло-то в жизни - тренера один другого круче и такие кони:rolleyes: При этом ведь эти кони не убийцы, а ласковые котятки, вот вам Белочка вчера позирует для сториз в инстаграм
View: https://www.youtube.com/watch?v=VXlEGTCRWUQ

Признаю, что уже привыкла к методике Макса, когда тебя пасут 100% времени и дают ЦУ, комментарии. Я порой думаю "я поняла, мне просто надо еще пару попыток на это упражнение" когда что-то не вышло, при этом у Веры чуть растерялась сперва, когда полная свобода.
На Белке вчера работали плечо на активном движении и в произвольном месте стенки Макс говорил начать принимание. Задача была приложить наконец внутреннюю ногу и вести лошадь от внешнего повода, у меня привычка плечо делать от внутренней руки больше и на принимании то же самое, а вчера вдруг стало приходить зыбкое пока ощущение того, как правильно - от внешнего повода и с работой внутренней ноги. Самое крутое, что при этом ты автоматом садишься в сторону принимания, а вы заметите по более ранним фото, что у меня на приниманиях автоматом выставляется плечо вперед внутреннее вместо того, чтобы уйти назад.
Ну и, конечно, менки на галопе *как же я их не люблю:D
Но прокачанная к стартам Белка сама все сделала, мне осталось только улыбнуться.
Ездили больше часа, мой внутренний евгей ликовал:p
Люблю Белку, люблю Макса, он так нереально силен и крут как тренер:rolleyes:
А ведь вчера, выходя из офиса на дождливую темную улицу, я подумала, что так неохота по пробкам тащиться на конюшню. Зато я урвала время минимальной загрузки рабочих площадок вечером, ибо, когда мы уже приступили к шагу на манеже были, кажется, все:mad: Нереально при такой загрузке что-то изобразить.
Жду вот от Макса инфы - тренировка в сб или вскр с ним, т.к. на второй день хочу снова к Вере)
Зажралась, хочу поездить оба выходных:D
 
Все читают и молчат, партизаны.
Ну тогда пожалуюсь, что еще в пятницу я ощутила, что приболела, а в сб проснулась и осознала, что тренировка у Макса отменяется.
Черт побери, как обидно - ждать выходных и пролететь мимо лошадок(
Но поделюсь с вами восходящей выездковой звездой - Бейлиз
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9393
Мне повезло и вторую тренировку 8го октября я скакал на ней.
Вообще-то жадность - не лучшее чувство, но я ж дорвалась) В итоге ездила почти майским флажком - без сил, но лошадка-умница и красавица.
Любуемся фото в солнечных лучиках. Для справки: мой рост - 177см, с каблуками сапог все 180, а лошадка очень здорово раздалась вширь и весьма гармонично мы выглядим
134369645.jpg

все премиумовские умеют тянуться вниз-вперед
134369646.jpg

после Эмандо ощущалась разница, да и ездила я на уздечке
134369647.jpg

но все равно было удобно и лошадь ооочень человекоориентирована
134369648.jpg

на фото только обнаружила, что езжу глазами в небо, хотя таких цу и не поступало
Сапоги как лаковые на фото вышли)
134369649.jpg

и прям ощущаешь, что это тебе не на мундштуке скакать, тут ручками-ручками:D
134369650.jpg

лошадка чутко слушает
134369651.jpg

не люблю РВП, но этааа, ведь чудо же, как хороша!
134369652.jpg

и боковые эта красавица уже делает вовсю, но мне пришлось попотеть - эмандо-то уже коробка-автомат, как Вера говорит, а маленькая принцесса требует более обдуманного исполнения (на фото Ира сидит ваще не там и не так, лошадь выходит задом, но, смиренно опустив голову - делает что просят)
134369654.jpg
 
Последнее редактирование:
Бейлис шикарна, чесслово!!! Я бы тоже с удовольствием на такой прелести поездила бы!
 
Хорошая кобылочка! Мне такие нравятся.
Как же хорошо, когда лошадь обучена тянуться вниз. После Ромика, который это делал охотно, пересидела головах на 8 (и до него на десятке) типа выездковых - элементы прикручены на место, а вниз не протянуть. Сейчас Вик у меня тоже такой - с большииим трудом это удаётся сделать :( тренеру легче, и она говорит, сейчас это вообще земля и небо с тем, что было, когда из Прибалтики приехало. А малый-средний едет, не вопрос.
 
Limurrra, она молодая, трепетная, мы первые 10 минут учились ходить мимо куртки на воротине манежа, которая вызывала опасения и надо было отвлечь и пропихнуть нежно) тебе бы вот этот момент не очень понравился;)
Cathie :), сама балдею - вот прям они сами с удовольствием все тянутся)
Kinder, в это вскр тоже ездила, но без Кыли и чего-то не хватало))) Хочу каждое вскр поездить, благо вроде компашка появилась.
Melamory2, а я балдею от седла, оно такое удобноеееее:rolleyes:
134369657.jpg

вот все посмотрели фото и побежали за съемками к Кыле @КыЛя
134369658.jpg

черное золото
134369659.jpg

А вот Даша на Алге - первый ее разу Веры
134369633.jpg

красота в деталях
134369635.jpg

134369637.jpg

под чутким руководством
134369638.jpg

видно, что Гепардовна Алгуня

134369639.jpg

конеморды
134369643.jpg

Коты и кони - это жидкость, но вот кони могут даже испаряться
134369644.jpg
 
а я балдею от седла, оно такое удобноеееее
не сыпь мне соль на раны, удобные седла Сандро все бракует, у меня все плоские и жесткие :D
вот все посмотрели фото и побежали за съемками к Кыле
Именно так и сделаем, тоже хочу черное золото)))
 
Ира - бог маркетинга :D!
А по тренировкам мне добавить нечего, я вживую всё озвучила)).
 
не сыпь мне соль на раны, удобные седла Сандро все бракует, у меня все плоские и жесткие :D
Я тут посидела в конкурном Каунти, это было просто ммммммммм! У Марии, на донском Зейгере, не знаю названия модели, но седло просто мечта)
А Сандро видимо тебе устраивает "Тяжелее в учении - легче в бою")

КыЛя, а када будут свободные большепризная и среднепризный? :oops::) Вот там небось красотищщщааа:cool:
 
Сверху