Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Пробки по утрам бьют все рекорды - выехать на Ленинский ( а мне его надо пересечь) - просто квест)
Я всю неделю без лошадок, т.к. Макс улетел, а до Веры далеко.
Но у меня семейные вечера прям каждый день - в сб дядя из Испании, вскр, пнд - племянник с Урала, сегодня вот к брату поеду, который навез подарочков из Кореи, а я все никак не доберусь их забрать.
Матрас приедет завтра, но у матрамакса нет точного времени доставки, что меня прям огорошило - хотя б временной интервал бы... Я как бэ работаю с 9 до 18 и мне бы или в 7-8 утра, или после 18:30.
Но есть и плюсы - всего за 600р его поднимут на мой 6ой этаж, а он большой и тяжелый. Вот такой взяла
http://www.matramax.ru/catalog/matrasy/product/4016-glover-emiks/?sphrase_id=17714
там одна сторона прям жесткая, как хотел мч, вторая помягче, планирую с нее начать)
 
А то, что он пупырчатый не будет мешать спать? я бы вот хотела сплошное. А то как на надувном матрасе:)
 
матрас прям вышел по очень адекватной цене на общем фоне!
у меня стресс - мне сегодня эти бабки отдавать)))
Я вчера весь вечер канючила и мч взял мне возвратный билет на 31 декабря в Испанию.
Если ничего интересного в Мск не найдем (а мы явно не найдем), то улечу туда)
Ваще кругом сплошные траты и я работаю много, а тупо в магазин сходил и тысяч трех как не бывало, смотришь состав покупок и понимаешь, что это просто бытовая химия, овощи, продукты и прочая ерунда и хватит этого дня на три-четыре.
А еще я в шоке от пробок, от яндекса, который врет - вчера стояла в мертвой пробке на Ленинском, а он показывал з е л е н о е на всё этом участке дороги.
Ехала вместо 25 минут от работы на Удальцова до брата на Мосфильмовской 1,40(!!!)
Самый прикол - обратно на свою Островитянова навигатор вел через :mad:МКАД, но я потратила всего 38 минут.
Живу в пробках млин.
Хочется включить в режим дня прогулки на свежем воздухе, но не хватает 25,26 часа в сутках)
 
Последнее редактирование:
Да, в магазин страшно ходить, ибо вбухиваешь сразу кучу бабок :( А зп не растет так, как растут цены.
Я еще дважды "удачно" сходила за мясом - оба раза тухлое, с учетом запаса срока годности. :(
 
Да, в магазин страшно ходить, ибо вбухиваешь сразу кучу бабок :( А зп не растет так, как растут цены.
Я еще дважды "удачно" сходила за мясом - оба раза тухлое, с учетом запаса срока годности. :(
Блин, ты мне просто открыла глаза! так вот оно, что!!! Я-то думала, как так - срок еще не вышел, а какая-то то курица не такая, то мяско, они продают нам испорченное(
Прям выбросила несколько раз, т.к. не нравился запах... Но мне и в голову не пришло, что это порченное, я подумала, что неудачная партия мб.
 
Блин, ты мне просто открыла глаза! так вот оно, что!!! Я-то думала, как так - срок еще не вышел, а какая-то то курица не такая, то мяско, они продают нам испорченное(
Сама купила молоко позавчера, вчера сделала себе кофе с молочком, думаю "странно, какая-то кислинка, ну может от кофе". а Сегодня с утра отпила молочка, ага, просрочка. Причем сроки годности нормальные. Вот как? Н аминуточку молоко 80 рублей стоит, 80, Карл!
 
Да, блин! Ир! в том то и дело - тухлое! второй свежести не бывает! либо не соблюдают условия хранения, что продукт портится, либо не верные сроки хранения - скорее всего переклеены. :(
Я тут думала семью побалую - стейк рибай... по виду хорошее, а как вакуум открыла :eek::eek::eek: глазки чуть не выпали.
А ведь мясо дорогое, самой фирме производителю я доверяю, а вот продавцам - нет. Со стейками у меня была мысль, когда в руки брала упаковку - она теплая была, но подумала, что просто только выложили в холодильник-прилавок. С другой стороны - так и выкладывать холодное должны были... В общем пару раз на полторы тысячи попала как с куста. :(
 
А мы нехорошие людишки иногда при наличии сомнений делаем маленькую дырочку в упаковке и нюхаем. Если норм - берём. Если воняет, то дырка уже пофигу :)
На рынке постоянно тухлая курица, а вот мясо в нашей палатке отличное. Итог-курицу берём в магазинах либо Петеленку либо Свежесть. Честно говоря, очень хочется найти не дорогую фермерскую курицу :rolleyes:
Я очень тчательно отсматриваю все и упаковки и даты и надутость и ниче так. Щас чем только нас не травят!
 
Да вот не было надутости, по виду - упаковка прозрачная - все хорошо, особенно рибай прям звал...
В общем одно расстройство :(
 
Я понимаю что многим неудобно, но в случае к примеру премиум-мяса по 1500р, езжайте менять. Вам любой ритэйлер уважающий себя обязан поменять тухляк. Конечно я согласна, время, дорога...но 1500 тоже не валяются просто так..
 
Вам любой ритэйлер уважающий себя обязан поменять тухляк.
плюсую, меняли даже без чеков мне рибай

А вообще Ира!!! Почему ты еще не в Фудсити закупаешься?!
Если бы я в твоем направлении жила, я бы не вылезала из ФС :rolleyes: Нигде сейчас нет нормальных помидоров, кроме как у них, мясо всегда дадут понюхать, корейку очистят, рыба свежак...
 
Я выкинула чек и поэтому не поехала :( И потом же открыла пачку не в первый же день покупки. Срок годности в порядке, но могли и на меня свалить, что неправильно хранила.
В общем не решилась.
 
Элис, так туда днем надо, а в будни днем я на работе, а в выходные есть дела поинтереснее затаривания едой - те же лошадки)
Помидоры вкусные и прочие овощи у меня есть на первом этаже дома, там семья хохлов держит магазин, они одно время еще фермерское мясо завозили, но дело не пошло, т.к. магазин маленький и объемов не хватило.
я-то беру два помидора, два огурца, куда там корову продать)
Привезли вчера матрас, всего за 600 рэ подняли на 6ой этаж. Матрас красивущий, но жесткий, собака. Буду привыкать спать на таком, пока тело словно даже болит с непривычки:D
Зато Саша кайфанул, ему было хорошо с его сломанной спиной:confused:
 
Так может просто продукт задохнулся?
Просто мы сразу все кладём в морозилку. Если нет, то на след день та же курица может легко начать попахивать. Правда тут у меня появляется вопрос! Почему в магазине она лежит весь срок и не затухает, а в моем холодильнике ночь и редкая курица в здравии??? Температура то по сути одинаковая. Что за секрет.
Но мы если задохнулась чутка, моем и едим. Ниче.
 
Ир, у меня матрас жёсткий и я собираюсь менять на мягкий. Не могу на нем, немеет спина.
Есть риск, что придётся менять на два разной мягкости, если тебе не подойдёт :(
 
Cathie :), в матрамаксе могут сделать половину матраса жесткую(Сашину) и половину мягкую - мою. Мне предлагали, но я чет не захотела, дня через три пойму - жалею ли)) там причем вроде не особо дороже.
Самый прикол - этот матрас одна поверхность (она ща снизу) - жесткая, вторая, на которой мы сейчас - средней жесткости.
Капец, как на той-то спят люди?!))) я от средней жесткости в печали)))
 
Сверху