Поделитесь опытом. если не жалко?

Зуро

Новичок
Привет, Всем.
Поделитесь опытом, те кто учатся или уже научились :)
Хочу осуществить, наконец, мечту детства и научиться ездить на лошади.
Не знаю куда податься? какие расценки? подводные камни? и т.д. и т.п.
Живу в Москве, но не на Кутузовском или Остоженке, хочу предупредить сразу, дабы не советовали великосветские и дорогие клубы.
Да и детские КСК не к месту, для человека, который уже пару лет как ВУЗ закончил и Ростом 185. спми понимаете :))))

На лошади ездить не умею, полный ноль, а безумно хочется.
Посоветуйте куда податься?
Мне интересна Ваша личная точка зрения.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Всем кто не поленился и написал.

Удачи.
 
позвоните по тел.8.916-296-22-74, Ира, узнайте у нее об уроках, расположение клуба - Ленинградское шоссе, дом отдыха журналистов.
 
не буду оригинальна :)

КСК Битца
м. Чертановская

318-57-44 - телефон-автоответчик, с информацией о ценах, времени, занятиях, форме одежды и пр.
318-61-88 - собственно телефон записи на занятие, там можно выяснить все оставшиеся после автоответчика вопросы

на первое занятие как человеку с совсем нулем знаний/умения я бы советовала идти к Жирновой Марине Валентиновне (при записи можно указать желаемого тренера) - она все покажет/расскажет от и до

для ориентировки - за час Вы заплатите там 350/400 рублей в будни/выходные соответственно
это больше, чем во многих других клубах - но имхо начинать лучше в хороших (как например там) условиях
 
а....

Спасибо за ответы.
Я бы хотел узнать, а дорого ли заниматься индивидуально?
и что надо купить из одежды, амуниции, если всё же решусь пойти учиться? :)))))
 
Заниматься индивидуально довольно дорого. Но это смотря где. Из амуниции, ИМХО, новичкам ничего не надо. А вот из одежды: бриджи, краги и ботинки или же сапоги, шлем, хлыст. Вроде все.
 
Не знаю куда податься? какие расценки? подводные камни?

Мое мнение: Если после пары занятий вас выпускают в лес, лучше там больше не заниматься.
 
197-18-94 Юля, индивидуальные занятия недорого, очень хорошо для начинающих, всему научат, все объяснят, подробнее можно дневник Lary почитать, она там занимается.
 
Re: а....

Зуро написал(а):
Спасибо за ответы.
Я бы хотел узнать, а дорого ли заниматься индивидуально?
и что надо купить из одежды, амуниции, если всё же решусь пойти учиться? :)))))

индивидуально недешево, оценить терпимо для Вас или нет - нереально, не зная ничего о Ваших доходах

про одежду уже сказали выше
но, я полагаю, совсем не обязательно покупать все это прям таки к первому занятию - мэй би не понравится совсем, всякое бывает...

сначала хватит удобной спортивной одежды и обуви на нетолстой нерифленой подошве, шлем и краги берутся в прокат поначалу, хлыст при необходимости Вам даст тренер...
 
В Битце сейчас удобно заниматься тем, что сейчас очень мало народу ходит. Следовательно, можно записаться на групповое заняие, а получить индивидуальное.
 
Re: а....

Ringa написал(а):
индивидуально недешево, оценить терпимо для Вас или нет - нереально, не зная ничего о Ваших доходах

Скажем так, рублей 350-400 за индивидуальное занятие я ещё пойму, но более платить не готов.

Найду я, что за такие деньги?

Ringa написал(а):
хлыст при необходимости Вам даст тренер...

Как вообще начинается обучение? чему учат в первую очередь? и когда сажают на лошадь?
просто интересно
 
350-400 - это цена занятия в группе
индивидуальные в Битце дороже, судя по сайту - до 1000 что ли, непонятно. короче, я не пробовала - мне группы вполне хватает.
в группе не более 5 человек
по будням утром и днем, я думаю, можно попасть в группу только из себя одного - по понятной причине

начинается все примерно так:
приходишь в кассу, даешь денег, тебе говорят какая у тебя лошадь.
топаешь к ней. она уже поседлана или вот-вот под седлом окажется (это не твоя забота). потом в назначенное время придет тренер, покажет как вывести лошадь, поможет сесть, объяснив за какое место чем держаться (мне объяснили предельно подробно в свое время, но говорят это как с тренером повезет - не все так внимательны). посадят на лошадь сразу же есессно и расскажут, где у ней тормоз и где газ (я серьезно, тока не вдаваясь в терминологию). ну и будешь потом старательно шагать, рулить и наверна немного побегаешь на лошади - если животинка не села тебе сразу на шею, то рыси тебя тоже в первое же занятие поучат. после занятия помогут расседлать лошадь или просто покажут как это сделать. для первого часа этого предостаточно :)
 
Скажем так, рублей 350-400 за индивидуальное занятие я ещё пойму, но более платить не готов. Найду я, что за такие деньги?

У Юли в Серебряном бору 300 в будни, 350 в выходные (за 1 час занятия). Я у нее начинала с нуля, теперь вот то туда же в Серебрянный бор езжу раз в неделю, а по выходным - в Матадор, живу я рядом, там тоже очень хорошие тренеры, но занятия в смене. Правда, зимой в выходные в 9-10 утра прийти - гарантированно индивидуальное получится :)

Как вообще начинается обучение? чему учат в первую очередь? и когда сажают на лошадь?

У меня было так: посадили на лошадку, рассказали, как держать повод, как тормозить-ускорять-поворачивать, отпустили шагать по кругу. Потом взяли на корду (веревка такая, на ней лошадь вокруг тренера бегает, удобно тем, что управлять не обязательно, тренер это делает, а ты только над своей посадкой работаешь) - на корде учат ездить рысью, меня сначала учили облегченной, потом учебной. Потом отцепили от корды, пустили пошагать, отдохнули, опять прицепили, опять поехали рысью. Потом присидишься, и отпускают рысить без корды. Когда тренер видит, что ты научился уверенно сидеть на рыси, в том числе и без стремян, начинает обучать галопу. Вот в общем и все начальное обучение, дальше те же шаг, рысь и галоп, но более внимательная работа над техникой, при желании элементы выездки или конкур.
 
Зуро, на мой взгляд нужно выбирать не КСК, а тренера. Если не жалко времени, нужно съездить и посмотреть, кто, где и как занимается и идти туда, где понравится. Поверьте такие затраты времени в будущем окупаются. Сколько людей - столько и мнений. И если кому-то где-то хорошо, то это не означает, что и Вам там понравится. Пока три места Битца, Серебряный бор у Юли и по Ленинградке. В Матадор я бы не пошла.
 
Сколько людей - столько и мнений.

Полностью согласна :D

Вот мне очень нравится в Матадоре, но индивидуальные занятия там не дешевые :)

А вообще, тут есть два форума, "КСК" и "Дневники", там можно начитаться самых разных мнений, а потом и своими глазами посмотреть. Удачи!
 
...

Согласен, сколько людей, столько и мнений.

Я живу на белоруской-рядом центральный иподром, но яы туда даже не суюсь. Цены уверен космические.

Я согласен, что надо идти на тренера, по-крайнер мере мне так кажется.
Так вобщем-то и собираюсь поступить, съездить, посмотреть, чо за клуб, что за тренеры.
Говоря об индивидуальныхз занятиях я подразумеваю, что договорюсь с одним тренером и буду ездить только с ним.
как говорил Мимино- Я ТАК ДУМАЮ! :wink:

спасибо за информацию про Битцу, она всё же экспенсив.

А как вы смотрите на ближнее Подмосковье?
Для меня не проблема махнуть куда-нить в выходные.
прочёл по ШВЕ. Как Вам? и стоит ли?
 
Можно и в Подмосковье. Главное, что б было в удовольствие.
Тут на форуме обсуждались и подмосковные КСК и конюшни.
 
...

А заметно дешевле цены в кск подмосковья или нет. я пришёл к выводу, полазив по интернет сайтам, что средние цены в подмосковье, ниже средних цен по москве процентов на 25-30. или я не прав?
 
Обычно, чем дальше от Москвы, тем ниже цены.Хотя бывают исключения.
 
ШВЕ для начинающего - самое то.. Там вроде и об индивидуальных занятиях договориться можно..

Индивидуальные занятия за 400р - 8-926-587-09-29 (от м. Тушинская забирают на машине)
 
Сверху