Подгибает путовые суставы, что делать?

очень интересная тема, просто - очень
а главное- такая лаконичная и понятная
 
Блин, я пока чё то не могу разобраться здесь вроде выложились а вроде и нет. Короче тема такая. Кобыла 18 лет, планируется отъем жеребёнка. Задние пута подгибает не становится полостью на задние ноги.
 
Блин, я пока чё то не могу разобраться здесь вроде выложились а вроде и нет. Короче тема такая. Кобыла 18 лет, планируется отъем жеребёнка. Задние пута подгибает не становится полостью на задние ноги.
 

Вложения

  • IMG_20190419_111310.jpg
    IMG_20190419_111310.jpg
    497,6 KB · Просмотры: 547
Я не спец, не сталкивалась. Но могу предположить слабовыраженную контрактуру.
Рекомендуют много много движения (свободный выпас в компании сверстников). Поддерживающие ОДА подкормки (какие именно - лучше у ветеринара спросить, или подождать пока ответят более опытные конники).
И массаж.

Поищите слово "Контрактура" на форуме.
 
Последнее редактирование:
@Nagrada&mery Объедините ваши написанные подряд сообщения в одно. Остальные будут удалены.
 
Сформулируйте свой вопрос более понятно, пожалуйста.

Хотелось бы уточнить:
Являетесь ли Вы совершеннолетним владельцем?
Как давно Вы знаете данную лошадь?
Осматривал ли лошадь ветеринар?
Осмотрели ли копыта?
Осмотрели вымя?
Когда появилась "проблема"?

- Выложите фото лошади целиком.
- Снимите видео на движениях.

(Лошади отдыхают, облегчая/подгибая задние ноги. Если нет хромоты, копыта не греются, ноги не опухшие, вымя мягкое, то это нормально.)

Рекомендуют много много движения (свободный выпас в компании сверстников).

Поищите слово "Крепатура" на форуме.
"Проблема" у кобылы, а не у жеребенка. И, скорее всего, Вы имели ввиду "контрактура". "Крепатура" - совсем другая проблема.
 
"Проблема" у кобылы, а не у жеребенка. И, скорее всего, Вы имели ввиду "контрактура".
таки да)) вы правы
совсем заработалась :eek: не заметила, что лошади 18
Мозг зацепился за фразу "Бывает на обеих ногах так стоит" - первое что приходит в голову жеребенок) таки с контрактурой)
 
Сверху