подкормки для жеребёнка

HoneyGirl

Новичок
какие подкормки нужны для 8-ми месячного жеребёнка?
какие фирмы подкормок считаются качественными и при этом нормальными по цене?
 
Скорее всего, это Мегабаза фирмы Equistro. Моя тоже ее ест с 11 месяцев. Результат мне нравится и по цене нормально. Гемолитан еще можно добавить раз в неделю (фирма та же). У них есть памятка, где расписаны все нормы дачи подкормок для жеребят с рождения и до 3-х лет.
 
Добавка для молодняка Эквиминз Young Stock
Добавка для молодых лошадей разработана с целью предоставления современному молодому жеребенку самого современного питания.
В состав данного продукта включен самый передовой набор минералов, связанных с органическими дрожжами, что делает их гораздо лучше биологически усваиваемыми, чем обычные минералы с основой на горных породах. Добавка для жеребят представляет собой превосходное сочетание важных витаминов, минералов и микроэлементов. С этими сочетаются очень высокие уровни важных пробиотиков, пребиотик для кормления ими и saccharomyces cerivisae для эффективного переваривания волокна. Добавление этого продукта в рацион питания каждой молодой лошади очень полезно в самом начале, чтобы из жеребенка получилась хорошо подготовленная лошадь с развитой мускулатурой.

к ней рекомендую добавку Эквиминз Muscle Toner

Натуральная подкормка, способствует здоровому развитию мышечной массы.
Содержит Гамма-оризанол - натуральный экстракт из высококачественного масла рисовых отрубей, является натуральным эффективным стимулятором набора мышечной массы у лошадей.
Содержит креатин - натуральная аминокислота. Креатин - это "Мускульное топливо". Креатин - природный нутриент, обнаруженный в теле. Принимаемый во внутрь креатин соединяется с фосфорной кислотой, образуя высоко-энергетическое соединение - креатинфосфат. Это обогащённое энергией соединение поддерживает мускульную работоспособность на более долгий срок.
Креатин даёт экстра-энергию для того, чтобы лошадь выступала с максимальной силой.
Преимущества Креатина:
1. Позволяет мышцам накапливать больше энергии.
2. Пролонгирует скорость у спринтеров.
3. Препятствует накоплению молочной кислоты.
4. Повышает мощность и силу.

Muscle Toner Liquid идеально подходит жеребятам-отъёмышам, годовикам, спортивным лошадям; особенно рекомендуется лошадям с мышечной дистрофией.
Применяется для
- быстрого набора мышечной массы
- улучшения рабочих качеств и выставочной кондиции
- максимального развития мышечной ткани у молодых лошадей
- повышения выносливости при усиленных нагрузках

Низкие цены, высылаем в регионы...
 
Да, вот хорошая вещь у Эквиминз Янг Сток формула и Известняковая мука для укрепления костяка у молодняка. Я своему их давала.эффект не заставил себя ждать.
Так же можно взять Кальформин (есть в Гандикапе), он кажется Ирландской фирмы ТРМ. Его лучше давать с базовыми витаминными подкормками в меж сезонье и зимой,а летом заменять на зеленую травку)))

А вот по поводу МегаБазы (для взрослых и юниор), весьма отрицательны отзыв. Толку никакого....лошадь пухнет(толстеет), кто-то начинает "взлетать", на ушах ходить...кто-то просто раздувается до невероятных размеров...сильно она испортилась за последнее время.

Так же не понятно зачем молодняку,который не в тренинге давать Мускул Тонер от Эквиминз? Он дает эффект только при постоянных нагрузках. Какие нагрузки у жеребенка в 8мес? Нет смысла совершенно! Только б хуже не стало....
 
Я тоже всегда считала, что Muscle Toner жеребятам не дают... но моя хорошая знакомая в Финляндии давала жеребенку с года Muscle Toner, кобылка постоянно на выпасе находилась... Эффект отличный (правда кроме этой добавки, еще Эдванс был), кобыле сейчас 4 года, отлично вошла в тренинг, не было проблем при заездке... но конечно хозяин решает самостоятельно...
 
Ну может еще имеет место быть индивидуальная усваиваемость?
У нас на конюшне давали молодому жеребцу,в комплексе с другими подкормками (так же был и Адванс концентрат), но эффекта не было никакого(
 
Абсолютно с Вами согласна, я своей кобыле стараюсь регулярно биохимию крови делать и какашки сдавать... Да и с подкормками не перебарщиваю, хотя, как понимаете, соблазн большой ...
Да и Финляндия, все-таки от России отличается...
 
Своему жеребёнку я давала по схеме Гемолитан(там в первый час рождения и далее по схеме),потом Мегабаза Юниор.Результатом ооочень довольна.Кобыла уже 3 года как лопает Мегабазу.Сдавали биохимию,всё отлично)
Кто их видел,да и здесь на форуме много их фото подтвердят :D Лошади в отличной форме!Тьфу на них три раза :D
 
Сверху