Подкормки - кто чем пользуется?

Sanna

Pro
А давайте-ка расскажем друг другу о подкормках...
Кто чего дает лошади и с какой целью?
Меня также интересует мнение о желатине - что-то я слышала какие-то противоречивые комментарии... Одни говорят - хорошо, другие - не очень, а тут недавно слышала, что возрастным лошадям вообще его давать не стоит...
Выскажите мнение? :)
 
Ты про суставные спрашиваешь? Я даю и желатин (вместе с биотином, подкормка- Биожель называется) и глюкозоамины (Глюклофлекс или его аналоги других фирм). Касаемо желатина слышала мнения в диапазоне от "очень хорошо работает" до "абсолютно не усваивается, пустая трата денег". Ну еще масла даю (весь "холодный" сезон - солвитаксовские "курсом, остальное время - банальный рыбий жир). Как работает та или иная подкормка, сказать не могу - все дается "профилактически" (у зверика имеют место определенные врожденные проблемы).
 
Мой опыт подкормок.
Я давала Биотин. Курс - банка, потом желательно перерыв месяц-два (сколько давать написано на банке). У кобылы были настолько ужасные копыта, что некуда было прибивать подковы: крошились, заламывались, не росли и т.д.
Сейчас копыта как маникюр у фотомодели: гляденькие, красивые, не ломаются.
Также Биотин рекомендуют для роста шерсти.
Весной и осенью даю льняное масло (недели две-три по столовой ложке раз в день), чтобы вылинивала быстрее. Она еще и блестеть начинает.
 
Тоже даю льняное масло. Результат обычно сразу видно - шерсть начинает блестеть, линька проходит очень быстро. Насчет биотина слышала, что хорошая вещь, но пока не пользовалась. Хочу вот попробовать. Прошлым летом покупала какую-то подкормку (для спортивных лошадей) - ноль эффекта, только башню у лошади сносить стало (в смысле нервная стала еще больше).
Кстати, может, кто подскажет - у кобылы (4 года) что-то щелкает в суставе (после работы, во время отшагивания). Пара человек подсказала, что нужно давать кальцефит. Может, кто-то из вас сталкивался с пдобным.
Примечание - кобыла не хромает, на ноги не жалуется.
 
Мы давали чеснок, пейс и желатин. Чеснок - профилактически, пейс - чтобы "подвитаминиться", желатин для суставов.
Потом вот про желатин нам сказали, что, мол, он почти не усваивается... Поэтому я в сомненьях....

Iren, а что это за Биожель - где берешь и сколько стоит? Как по действию, нравится?
 
я даю льняное масло + дрожжи для шерсти
чесночно-медовый или яблочно-уксусный сиропы для профилактики + витамины
из биотиновых не помню что давали, но обычно я их привозила откуда-нибудь, поэтому названий не помню
+ даем еще Black Horse цинк - это минеральная
ну и разные мюсли
 
Биожель - биотин с желатином. Курс месяц (получается две банки), по деньгам - ну как Гелапони артро на месяц же (т.е. недешево), беру - на Бабушкина (заказываю, привозят опять-таки из Москвы). По моему зверьку в принципе никакие подкормки не видно как работают, а другие, очень хвалят, наши веты опять-таки прописывают.
 
Nastia написал(а):
Тоже даю льняное масло. Результат обычно сразу видно - шерсть начинает блестеть, линька проходит очень быстро.

Кстати, может, кто подскажет - у кобылы (4 года) что-то щелкает в суставе (после работы, во время отшагивания). Пара человек подсказала, что нужно давать кальцефит. Может, кто-то из вас сталкивался с пдобным.
Примечание - кобыла не хромает, на ноги не жалуется.

Если не серет, где можно льняного масла купить в разумных количествах (скажем литр), но не строительного(которое на олифу идет), а нормального?

Не в тему конечно, а что делать если у меня в щелкает коленка, когда еду на велосипеде? На ногу тоже не жалуюсь и не хромаю :) . Колено не помню чтобы ударял.
 
Павел, в аптеке (человеческой). Самое забавное, что "человеческое" масло получается дешевле, чем импортное ветеринарное.
 
iren написал(а):
Павел, в аптеке (человеческой). Самое забавное, что "человеческое" масло получается дешевле, чем импортное ветеринарное.

Я просто привык, что в аптеке все бутылочками по 30 мл, а это маловато как-то.
 
Ты отстал от жизни - расфасовка по 250 гр, причем в пластик (безопасность в смысле разбивания гарантирована) :D
 
а льняное масло как даете? сколько курс, по сколько за раз и в еду или как?
простите темную...
 
Льняное масло продается еще там же, где и подсолнечное - в в гастрономических отделах, не знаю, как в Москве, а в Питере - ну, в больших продуктовых магазинах. Там дешевле, чем в аптеках (0,5 литра - чуть больше 50 рублей). Давать по столовой ложке раз в день, пока бутылка не кончится.
Так что насчет щелкающих суставов? (я имею в виду у лошади, поскольку свои мелкие человеческие болячки - тоже коленка щелкает - я не лечу . Кстати, есть такая мазь БИОПИН 20% - очень помогает при проблемах с суставами).
 
Сверху