Подкормки, от которых вы без ума

Polyki

Опытный
Всем привет!
Предлагаю создать тему с перечнем отзывов на подкормки, которые реально работают и дают ощутимый эффект при той или иной проблеме ? Если аналогичная тема была, прошу прощения)

Для полноты картины не лишним будет указать проблему, которую решали, поехали ?

Мой личный топ:

Equimins Flexijoint с дьявольским когтем
- ощутимое снятие воспалительного процесса при проблеме с межкостником

Naf Respirator
Лучшее при хобл- профилактика 2 раза в год

М-токс
Детокс-подкормка, поправила стул и убрала кашель

Magnesium Calmer Equimins
Качественный работающий успокоительный магний, среди всех перепробованных на лошади без особых закидонов работает отлично
 
Последнее редактирование:
Миопласт Эквитоп - супер-эффективная подкормка для мышц, но работает пока даёшь.

Клинзер от Эквиминз - при аллергиях работает 100%

Плюсую к Флексиджоинт

Опробовала тут шприцы Диазорб TRM от поноса у жеребят - с первого применения понос остановился, дали два шприца, ттт, все прошло.
 
Cavalor Hoof Aid Spesial - для копыт. Заросла трещина с которой до этого бились около года. Стала толще стенка копыта у уменьшился "клеш".

Cavalor Digest и MARSTALL MAGEN-SCHUTZ - эффект сходный. Убирает реакцию на корма у чувствительной лошади. Действует пока даешь, может чуть дольше.

NAF Magic - давала молодому жеребцу после переезда. Ощутимо снизилась нервозность без снижения общей активности лошади.
 
Думаю, коваль параллельно стал подвешивать трещину, спиливая зацеп, из-за этого ушел клеш и, соответственно, ушла трещина... Если давать подкормку и при этом не расчищать - ни трещина, ни клеш точно никуда не денутся :))
 
Думаю, коваль параллельно стал подвешивать трещину, спиливая зацеп
Нет.)))) Точнее все это делалось в течении более года до и не дало результата - трещина продолжала вылезать.
Расчистка была само собой, куда ж без расчистки. Но именно на этом этапе конкретно бороться с трещиной перестали. Клеш он сильно никогда ге спиливал, хотя учитывал в расчистке само собой, поэтому всегда отдельно указывал, если клеш уменьшался. До этого клеш уходил один раз, но тогда так и не поняли на чем. Но коваль был уверен, что изнутри, а не в результате только его работы.
 
Сверху