Подобрали голубя.. Подскажите.

Подобрала на улице голубя. Повреждена лапа, он сидит и она у него под себя забрана, назад. Ступать на нее не может. Летать вроде может, но не летает. Он небольшой еще. Что можно сделать в домашних условиях? В ветклинике вряд ли с голубями сталкивались (у нас городок маленький).
Может кто знает, как наложить шину?
Чем их вообще кормить?
 
в прошлом году подобрала голубя с оторваным хвостом,жил на балконе месяца 2,пока новый не отрос!голуби живучие,но если нога висит,наверное надо рентген делать,наверняка в обычной ветклинике смогут это сделать.Мы кормили овсяными хлопьями,пшеном и др.крупами,хлебом,иногда давали семечки(много нельзя),врегда стояла свежая вода и миска с песком.У нашего были целы ноги,поэтому сделали ему жердочек,чтобы разминал пальцы.Поищите форумы,где любители голубей общаются,может чего подскажут!
 
Берете голубя - смотрите лапу. Если сломана - то шина. Если нет - возможно найдете причину.

Мы своего кормили смесью просо + семечки + овес.. короче, корм для средних попугаев. Жил 1,5 года на балконе. В том числе и зимой.
Если хотите обратитесь на mybirds.ru . Там есть голубятники.
 
Лапа вывернута назад и вбок. Пока оставила так, все равно наложить шину не сумею, диагностировать перелом тоже. Да и если наложить шину, он тогда вообще сидеть не сможет. Лапу даже насильно не повернуть в нормальное положение.
 
Ищите у себя голубятни. Просто нужен человек, который сможет вправить вывих (если это вывих) или диагностировать перелом. А дальше все в ваших руках - голуби живучие.
 
Сверху