Подпруги с фартуком

ka_reut

Активист
Рассматриваю покупку подпруги с фартуком, выбираю между двумя вариантами примерно в одном ценовом диапазоне

и

Больше склоняюсь ко второму варианту, у меня обычная подпруга из такого же материала, и она очень очень мягкая. Слышала насчет первого варианта, что если промахнуться с качеством кожи - можно стереть лошади кожу. С радостью выслушаю мнения )
 
второй вариант это неопрен. цель подпруги с фартуком защищать лошадь от удара копытами в момент прыжка. Не уверенна, что неопрен с такой задачей будет справляться долго. Кожаные подпруги все-таки более долговечные на мой взгляд. А вот что бы подпруга не травмировала кожу лошади, нужно выбирать подпругу не "дубовую", а с мягким гелевым наполнителем.

очень хорошие в этом плане подпруги фирмы Equipe

например, вот эта

a31042eed703cf4c6c70c0145ce26423.jpeg

если интересно подробнее посмотреть можно тут
: http://prokoni-shop.ru/product/167762/
 
Спасибо за совет, я написала, что выбираю между двумя подпругами в одном ценовом диапазоне ) Та, что вы скинули конечно, хороша ) Но ценник у неё явно не на тот уровень, который мы собираемся пока в ней прыгать
 
Ну тут надо знать эээээээ "предпочтения" лошади. Мой, например, не любит кожаные подпруги. Поэтом бегает уже много лет в гелевых.
Если шипованый, то лучше, конечно, кожа. А если не шипованый - выбирайте по шкуре лошади.
 
Шкура у нас мягкая) сейчас мы бегаем в такой же как вторая, только без фартука, нам нравится)
Просто мало знаю народу, кто именно втопой вариант видел вообще ) вот и стало интересно)
 
У меня подпруга обычная из неопрена растрескалась через пару лет. А кожаным по пять лет и ничего, может резинки растянулись чуток и следы ударов. Жалко будет выкинуть фартук из-за трещин (на обычной подпруге они такие, что работать нельзя уже, натрет точно).
 
Кстати, забыла указать фирму первой подпруги - Windsor. Слышала, что у них качественные сёдла, по подпругам не могу найти информацию
 
Сверху