Подскажите, что это за порода или помесь? или вообще БП?

бесит другое- а скольким не подарили- ну не в силах. !!!
чем больше узнаю лошадей тем больше ненавижу ....
 
Здравствуйте. Придется мне коня тоже сфотографировать)))) У него хвост и грива не темные а черные в основной массе, а поверх основного тона растет темно рыжий, редкий волос, вот на фото и кажется бурыми. А ремень четкий я его тоже сфотографирую. На морде растет черная шерсть, и немного на лопатках, холке и локтях. А вот ноги и правда темно рыжие, но без осветленного волоса.
 
эээххх)))) ну тут похоже дискуссия на долго)))) а ночное фото со вспышкой??? может ещё так попробовать))))) :mrgreen: а по поводу породы.. мне просто интересно, как же вердикт будет, ну точто в нем есть тек, большенство сказали, да и наше мнение таково.... а вторая половина... мм.... кстати ВНИИК, не как , это для нас не реально, слишком уж далеко мы зобрались!!!!((((
 
а вот пробные фото ночью со вспышкой...

вот отчётливо видно ремень...

вот его щека с лева тигровая, а с права она просто однотонная!!!

а вот его грива, тут видно, что сверху рыжий волос, а внутри чёрный!!!

а вот его хвост, такого же типа как грива!!!

а это гоняем его на корде....
ну вот в общем и все фото со вспышкой!!! ещё надо буде примерное в обед поснимать, что ты вопросов искожения цвета не было))))))
 
По мне так все равно рыжий. Морда интересная конечно.
Ноги задние странные. Либо припухшие, либо заросшие.
зы Эк коня люди потрепали, вот это спина, каким же седлом сделать-то можно такое, не представляю...
 
Конь красавец и судя по всему - большая умница.
Берегите его, он хороший :)

Масть интересная - особенно на лице и ремень...
Заведите себе дневник, будет интересно почитать о нем больше и о том, что будет с ним в будущем.

p.s. а Тек там (на мой взгляд) наверняка пробегал... и еще, кто-то ;)
 
мда потрепала жизнь коняку
даже морду и ту затронуло
это у него ожог или травма какая была?у него всегда такие морщинки в углу рта?
 
Кстати, тоже обратила внимание на морду. Выше ноздрей кожа каким-то пузырем, много складок....
 
Орловский рысак здесь по-любому пробегал :) , у нас на конюшне орловец стоял вороной, уж очень похож по экстерьеру и позы такие же принимал
 
Мне кажется здесь помесь текинца и дончака либо кустанайской. Об этом говорит характерная масть, экстерьер, и как ни странно оброслость задних ног, кучерявистая такая.
И... даже если это не так, то вторая часть все равно не рысак.
Это мое мнение как зоотехника. :wink:
А кровь даже если бы у Вас и была возможность отправить во ВНИИК, то они ничем не помогут. Они и чистопородных то не всех могут установить, только тех, у кого кровь предков там есть, а тут так далеко.. не думаю что в том хозяйстве где он родился отправляли кровь на исследования. Если уж в Терском кон. заводе даже чистокровок не отправляют... то что уж говорить о Казахстане... :roll:
 
Масть рыжая у него. Именно такой вариант рыжей масти часто встречается в донской и буденновской породах. В документах такая масть может быть записана как золотисто-бурая. Так что, вероятно, у этого коня были донские предки. Ахалтекинец тоже, видимо, был. Но тут еще много чего можно предположить. Кустанайскую или казахскую породу, исходя из места жительства.
В общем, согласна с
Самира написал(а):
Мне кажется здесь помесь текинца и дончака либо кустанайской. Об этом говорит характерная масть, экстерьер, и как ни странно оброслость задних ног, кучерявистая такая.
 
Мне кажется здесь помесь текинца и дончака либо кустанайской. Об этом говорит характерная масть, экстерьер, и как ни странно оброслость задних ног, кучерявистая такая.
ну вот не вижу тут дончака...(кроме масти)
у нас в конюшне много дончаков и ни на одного он не похож...хотя нет,на одного похож,но у него был перелом переносицы....
 
У меня возник вопрос к специалистам, а бывает ли буланая масть без ремня? У нас у теков ремень не наблюдается.
В разных источниках указываются иногода противоположные мнения, от - обязательного присутствия, до воозможного, в случае наличия дикого гена.

А у рыжего может ли быть ремень? Такой как у этого коня (на 5 стр.).
 
Сверху