Подскажите где купить недорогой э/пастух.

equi

Новичок
Ищу недорогой пастух,тк площадь нужна большая не менее 200кв.м.
Смотрела пастухи Olli-дороговато.Может знаете другие фирмы,подешевле ,желательно в Питере или те кто может доставить. :roll: Подскажите пожалуйста.
 
Пастухи Olli без вариантов.Остальное всё дороже.Мы этот вопрос год изучали :wink:
Взяли Olli-довольны :D
Причём на площадь больше чем у вас намного ,с хорошим контроллёром(3-х режимный)-уложились в 14 тысяч.
 
Хм,может я неправильно соображаю. :oops: Территория огорожена с 3 сторон ,ее надо огородить пастухом с 1 стороны,расстояние примерно 200-250м.Чтобы замкнуть систему получается вдвойне.Можно в личку что и почем у вас вышло.
 
equi написал(а):
Хм,может я неправильно соображаю. :oops: Территория огорожена с 3 сторон ,ее надо огородить пастухом с 1 стороны,расстояние примерно 200-250м.Чтобы замкнуть систему получается вдвойне.Можно в личку что и почем у вас вышло.

У нас совсем другой вариант,у нас плошадь большая и контролёр мы брали подороже из-за этого.
На этом форуме есть представитель Олли-Николай.Приятный молодой человек.Вы напишите ему,что именно вам надо-он вам расчитает сам правильно и без лишних затрат.Думаю до 9-10 тысяч вы уложитесь вполне.
viewtopic.php?t=71813
Вот его тема
 
Уже не уложитесь. Инфляция. Кризис и всё такое. Только контроллер уже под восемь стоит.
Вот мне расчет без столбов Николай сделал:

 
Спасибо :wink:
Написала в личку Николаю,посмотрим сколько получится. :mrgreen:
 
мне на 200 м (периметр) со столбиками обошелся в 24 тыс.

Но , оказалось, можно удешевить :

- пружинный комплект для калитки 944 руб - не обязателен. Можно просто подставлять один столбик к другому , замыкая периметр
- шест заземления 590 руб - просто металлический столбик с проводочком, можно сделать самим из подручных материалов
- соединитель ленты 295 руб 2 шт. - тоже не нужен, ток проходит и через соединение обычным узлом

а здесь обсуждается вариант почти самодельного пастуха viewtopic.php?f=6&t=45903&start=975 , внизу страницы
 
Спасибо большое сама думала про такую конструкцию ,не знала будет ли работать.Приму на вооружение. :wink:
 
Mildop, можно еще удешевить, если вместо пластиковых столбиков использовать самодельные деревянные колышки :roll:
 
мы от пластиковых отказались сразу,муж сделал из дерева сам.Пропитали защитой и покрасили в желтый цвет,низ заострил,получилось очень красиво и практически даром.
А то что инфляция и кризис,так от этого не уйти,зато там и качество на уровне,да и цена не смертельная получается :wink:
 
Сверху