Подскажите где покататься...?

WhiteBear

Новичок
Подскажите где покататься...?
Задача такая.
Хочу втянуть друзей в это дело и ищу хорошую конную базу в Подмосковье.Требования:хорошие отзывчивые лошади,спортивные седла,красивые маршруты часа на 3.
Сам был в Аванпосте и Слободино.В Слободино понравилось больше,особенно лошади.Но вот седла там тоже строевые.Посоветуйте что нибудь из личного опыта.Или лучше Слободино ничего нет пока?
 
Реннен. Для данной цели подходит идеально. Места там красивые, лошади хорошие, седла удобные. Кажется, есть строевики, но я думаю, что по вашему желанию поседлают спортивкой. Можно уехать и на 3 часа, мы самое большое ездили на 2 часа с инструктором, а потом на 1,5 сами. И не далеко.
 
Съездили мы в Ваулино.Мне очень понравилось.Шикарные поля.Брошенные незасеянные.Катай где хочешь.Нет людей ,машин,понатыканных один к другому дачных поселков.Сплошной простор.Отличный тихий асфальт до самой базы(по грунту буквально метров 200-300 в конце остается).Погода ,к счастью, вопреки предсказаниям пи...пи...пи... метеорологов была просто замечательная.Солнце и прохладный ветер.Мне вывели шикарного "мясистого" жеребца(как раз под мой немалй вес).Другу ,практичеки впервые садящемуся на лошадь,кобылу с жеребенком.Она испугалась жеребца(может из-за жеребенка) и Сергей впервые узнал,что такое падение с лошади :о) Мужественно перенес этот шок и сел обратно.
Вобще лошадки симпатичные ,отзывчивые,здоровые.Пасутся на свободе.Голов 10.Некованые.Седла у наших были офицерские(довольно удобные).Амуниция в хорошем состоянии-никаких претензий.Инструктор ехал без седла(завидую такому умению держаться на лошади).Нас-прокатчиков было только двое.А всего четверо.В пути не обошлось без приключений :о) Мой жеребец лег на переправе(мне не удалось его "продвинуть") ,и часть пути обратно меня приятно радовала свежая прохлада в ботинках :о) Но было радостно.Определенно выходной день я провел не зря.Остались очень хорошие впечатления и легкая здоровая усталость.А весь сегодняшний с лица не сходит улыбка.
 
Съездил в конюшню "У Иваныча" http://www.equestrian.ru/clubs/1183 .В общем ,в тех же местах-под Рузой.Так что природа так же прекрасна и чиста.Но не мог не написать.
Опять получил незабываемое удовольствие.Немного другое.В каком то плане лучше чем в Ваулино.Только разница в том,что Ваулино это прокат.То есть там все делают для вас(не обижая при этом лошадей).А "У Иваныча" все так ,как и описано в ссылке.Вы едете не кататься,не отдыхать,а работать лошадей по установленному плану.Готовить их к пробегам.И если возникнет хоть малейшее подозрение,что вы можете навредить лошади,или не справиться с ней,вас не пустят на маршрут.Реально оцените свой уровень езды.Насколько уверенна и нераздражающа для лошади ваша езда?Казалось бы,а зачем нужны все эти ограничения?Езжай в обычный прокат.Посадят любого и прикроют на недостатки глаза,да и поедут как ты захочешь.Ан нет!Все сомнения исчезают ,стоит только посмотреть на тех красавцев.Почувствовать незабываемое удобство их аллюров.Узнать их живой адекватный и отзывчивый характер.И это спустя всего несколько месяцев после заездки!Донские жеребцы "У Иваныча",это самые красивые и пропорциональные лошади,которых я видел в подмосковных конюшнях и прокатах в поля.Это настоящие спортивные лошади,воспитываемые в любви и заботе.И то удовольствие ,которое испытываешь от общения с ними ,стоит всех препятсвий и в большой части является их закономерным следствием.Кому то покажется ,что я преувеличиваю,но это действительно так.Лошади просто загляденье.
Снаряжение новое и очень удобное(седла офицерские).По спец заказу.
Ну и естественно Сергей Иванович(владелец).Мое впечатление.Строгий но справедливый :D ,искренне любящий свое дело.Может рассказать много интересного.Научить,если попросишь.
Обязательно вернусь туда еще.Немного пофоткал,но дело было уже к вечеру,так что немного.http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=xxx
 
хм.. Иваныч таки сделал свой клуб.. молодец!!! Давно он ушел из Станицы...как и обещал завел себе дончаков... рада за него... :) Привет ему! :)
 
В Ваулино прокат? Ну, это, смотря, что попросить. Там можно поучаствовать и в подготовке к пробегу конкуру. Неплохо позаниматься самому. Их фото на horsecity
 
Сверху