Подскажите, как ухаживать за замшевыми крагами?

tu134

Участник
Глупый вопрос, но все же. Как ухаживать за замшевыми крагами? Понятно, что наверное также как и за замшевой обувью, но у меня ступор какой-то :oops: : можно ли их стирать? или лучше чистить? чистить только щеткой, или есть какие-то средства, может какие народные методы? ведь на них скапливается лошадиный пот, следовательно соль, наверное она разъедает кожу, грязь там всякая и т.д. Во как меня приглючило... :shock: Просто на эквиросе прикупила себе замшевые краги, - красивые такие 8) , понимаю, что вроде и не практично, но так мне их захотелось 8) хочется чтоб подольше прослужили.. подскажите если кто знает, буду очень вам признательна. спасибки.
 
Я себе недавно тоже купила замшевые краги.
Могут сказать точно, что стирать их нельзя...Можно только чистить..
Я после каждой поездки беру щеточку и чищу..хорошо чистятся :wink:
 
Спасибо тезка!! Очень помогла!! Побегу щеточку покупать специальную!
 
Если замшевые краги нельзя стирать, то как вычистить соль? Белые разводы конкретные.
И еще - щетка действительно должна быть специальная, одежная заметно похабит замшу.
 
Есть такая пшикалка, Саламандер, водо-грязе-отталкивающая. Полезно ей напшикивать иногда краги - грязь почти-что отлетает.
 
а я их под краном мою... так, конечно, делать нельзя, но я делаю. не часто, раз в парe-тройку месяцев меня пробивает, ну, когда уже очень грязные. как следует мою под краном с щеткой, потом как следует сушу в подвешенном состоянии, мажу кремом для рук, не сильно. и все. а так - после езды щеткой простой грязь смахиваю-счищаю. вот и все. Крагам моим ровно год. использую практически каждый день. не как новые, конечно, выглядят, но состояние хорошее. Ничего не поотлетало, не растянулись...
 
У меня такие краги(Kiffer) успешно живут уже 3 года практически без ухода.Используются круглый год и в любую погоду 2 раза в неделю в среднем.Но я сразу ,как только их купил,обработал Саламандровской водоотталкивающей и защищающей от соли аэрозолью.Когда мне кажется ,что они уже слишком грязные,протираю их на какой нибудь наклонной плоскости губкой для мытья посуды(двусторонняя с разной жесткостью) ,смачивая ее под краном.Еще надо сразу после занятия выкладывать их высохнуть(сохнут они быстро)-не оставлять преть в пакете каком нибудь да и кнопки ржаветь от этого могут.
А вобще они классные.Мягкие,очень хорошо дышат,быстро сохнут,хорошо тянутся и идеально садятся по ноге,в них хорошо чуствуешь лошадь,практичны.Хорошее приобретение в общем. :D
 
Спасибо всем за советы! Вот как-нибудь собирусь, и выложу фотки, где я в новых крагах 8) , только если кто научит, как это делать, а то у меня проблемы с выкладыванием фоток :roll:
 
Спасибо всем за советы! Вот как-нибудь собирусь, и выложу фотки, где я в новых крагах 8) , только если кто научит, как это делать, а то у меня проблемы с выкладыванием фоток :roll:
 
Я беру зубную щётку, она у меня специально для краг, беру стакан воды то и дело опускаю туда щётку и чищу каждую грязьку на крагах. эту процедуру я делаю раза 2 в год максимум :lol:
 
Сверху