Подскажите конюшни в Бутово

Щетка

Активист
Возможно в течении года туда перееду в скорем времени хочу купить лошадь. Очень хочется найти конюшню поближе к дому.
 
Я знаю несколько мест:
- ВНИИ Природы;
- в Щербинке
- "Престиж" - чуть дальше по Симферопольскому шоссе
 
Спаибо за ответ.
Если кто что знает поподробней об этих конюшнях ответьте. Ваша личная оценка.
 
О ВНИИ Природы хорошие отзывы. Аренда там 250. Только вроде как сейчас нет мест...
 
В Природе стояла: условия хорошие, манежа нет. Мест, правда, тоже нет.
В Престиже - аренда, кажется, 350. есть манеж. Знаю людей, которые там стоят - не жалуются. Места есть.
Про Щербинку ничего не знаю.
 
Во ВНИИ и правда с виду прилично. Аренда в октябре была 200, щас подняли, видимо. Мест не было. Да и, как нам сказали, они ставят только с работой (тренер, берейтор), что будет стоить около 400.
 
А можно про Щербинку подробнее. Где это и как условия? Кто знает, расскажите.
 
В Щербинке знаю одну конюшню, ту, что за кладбищем. Ни за что бы туда коня своего не поставила: условия минимальные(плац и крытая бочка), внутри конюшня из себя представляет переделаный (но не очень хорошо - деньги, видать, экономили) коровник. Народ там занимается прокатом и перепродажей лошадей. Мне не понравилось.
 
Chudachka, ты не это имела ввиду?:

Конюшня.расположенная в селе "Захарьино" рядом с г. Щербинка,8 км от МКАД Подольского района Московской области предлагает катания по заказам,прогулки в лес,обучение верховой езде.Кроме того,предлагается аренда денников,которая включает полноценный рацион,работу конюха.На конюшне имеется крытая "бочка",песчаный плац и две левады.В летний период есть возможность пастбищного содержания для кобыл и меринов.В штате имеется ветеринарный врач.На продажу имеются лошади и пони
Наши расценки:
в будние дни (лес/манеж)-200 рублей в час,
в выходные (лес/манеж)-300 рублей в час,
аренда денников 150$ .
Проезд от ст. м. "Южная" маршрутным такси 406;407 до остановки по требованию "пост ГАИ" (или магазин "Ткани")
Тел.8-910-454-20-47;
199-62-69.
 
В последнем номере "Конного мира" (за янв. - февр. 2004г) нашла следующее объявление:
Постой в Южном Бутове. Деревянная конюшня. поле, озеро, выпас качественное кормление, услуги ветеринара, работа на корде. 200 у. е.
Тел: (095) 714-0489 (утро, вечер)


Заценивайте :lol:
 
Да, я тоже в Бутово живу. Хотела к лету купить лошадку, но в мой комплекс ставить не хочу, так конечно все СУПЕР! :lol: , но аренда там 450 американских :cry: Хотела бы в Бутово....а кто-нибудь там уже стоит??
 
Щербинка

lora судя по всему она именно эту конюшню имела в виду... мы там иногда в прокате ездили...
 
LORA написал(а):
Chudachka, ты не это имела ввиду?:

Конюшня.расположенная в селе "Захарьино" рядом с г. Щербинка,8 км от МКАД Подольского района Московской области предлагает катания по заказам,прогулки в лес,обучение верховой езде.Кроме того,предлагается аренда денников,которая включает полноценный рацион,работу конюха.На конюшне имеется крытая "бочка",песчаный плац и две левады.В летний период есть возможность пастбищного содержания для кобыл и меринов.В штате имеется ветеринарный врач.На продажу имеются лошади и пони
Наши расценки:
в будние дни (лес/манеж)-200 рублей в час,
в выходные (лес/манеж)-300 рублей в час,
аренда денников 150$ .
Проезд от ст. м. "Южная" маршрутным такси 406;407 до остановки по требованию "пост ГАИ" (или магазин "Ткани")
Тел.8-910-454-20-47;
199-62-69.
Да, похоже, это именно она.
 
Щербинка - помойка-помойкой. Лошадь туда никогда бы не поставила. Хозяева - торгаши лошадьми, причем сильно сомнительными, а частные лошади в прокате бодренько бегают, без ведома хозяев естсно! Везде грязь, персонал, ну это громко сказанно, толпа девочек - черти что. Забудьте!!! Если лошадь еще нужна самим.
 
между прочим, хозяин конюшни в Захарьино - муж хозяйки конюшни в Престиже. Захарьино - чисто прокатская конюшня. в начале лета там из персонала были только девочки-школьницы и ветеринар-инструктор. условия там не очень хорошие, но отношение к лошадям неплохое (по крайней мере раньше было).
 
Ордо написал(а):
Щербинка - помойка-помойкой. Лошадь туда никогда бы не поставила. Хозяева - торгаши лошадьми, причем сильно сомнительными, а частные лошади в прокате бодренько бегают, без ведома хозяев естсно! Везде грязь, персонал, ну это громко сказанно, толпа девочек - черти что. Забудьте!!! Если лошадь еще нужна самим.
Без ведома хозяев... Хм, кто вам такое сказал? :shock: [/b]
 
Нелля написал(а):
между прочим, хозяин конюшни в Захарьино - муж хозяйки конюшни в Престиже. Захарьино - чисто прокатская конюшня. в начале лета там из персонала были только девочки-школьницы и ветеринар-инструктор. условия там не очень хорошие, но отношение к лошадям неплохое (по крайней мере раньше было).
отношение к лошадкам очень хорошее
условия, ну незнаю, всегда лошади чистые, накормлены, в тепле.
 
Щетка
не верю что Лерка,Ленка или Люда не расказывали про ВНИИ....
Там хорошо... но у Валеры вечно нет МЕСТ... отбоя от хотящих поставить свою лошадь нет....про Южное могу сказать одно там 2 конюшни... одна покатюшников, вторая хозяйка из Битцы... моя знакомая от туда сбежала...
 
Насть, если есть вопросы расскажу все как есть про все эти конюшни. Правда, думаю, что с 2004 года много чего изменилось. И конюшня другая тебе уже не нужна. :lol:

Так же говорю всем, кто сказал про Щербинку плохое. С 2004 года ВСЕ поменялось. Проката стало меньше. Конюшню чуть покрасили. Сейчас большей частью конюшня занимается разведением. Далеко не сомнительных лошадей, и постоем частных владельцев.

В конюшне 29 денников, 2 левады (большая и средняя), освещенная крытая бочка, плац, есть комплект препятствий.
На конюшне главное не внешний вид, а отношение к лошадям (это я именно про Щербинку, а то подумаете, что я конюшню выгораживаю). У нас отличная кормежка. Все лошади пришедшие к нам худыми, отъедаются и начинают блестеть. Сейчас у нас стало суперское сено (раньше было плохое, пожаловались, стали закупать другое). Действиетельно, Василий Николаевич, хозяин конюшни, муж Татьяны, начкон КСК "Престижа". По этому у наших лошадей есть возможность выезжать без проблем на соревнования и тренировки в Престиж. 2 конюха выполняют свою работу тихо, не кому не мешаясь. Все денники отбивают утром (убираются и по мере загрязнения). Летом на забетонированной площадке у нас мойка.
Конечно, это не супер конюшня с евро-ремонтом, но отношения к людям и лошадям там притягивает.
Частные лошади бегают в прокате, ТОЛЬКО, если ЧВ это захотел (так оплачивается пол-аренды денника или полная аренда). СЕЙЧАС таких лошадей НЕТ!!!
Так же сейчас у нас есть хороший тренер-берейтор, который занимается с многими частными лошадьми. Этот же человек хорошо расчищает лошадей. У нас есть коноводы (не просто девочки-попокатальщицы, а девушки, взрослые, которые своих лошадей там держат, обе спортсменки) Они в конюшне почти целый день (что позволяет не беспокоиться за состояние лошадей). Есть вет.врач, которая заметно облегчает жизнь. Она делает все прививки, предупреждает о них, берет и сдает кровь на анализ, помогает оказать первую помощь, консультирует.
Вы можете пригласить своих людей (тренера, берейтора, вет.врача, коваля, коновода). Вы можете сдавать лошадь под прокат (что теперь не практикуется), сдавать свою лошадь в аренду, вывозить на соревнования.
Полная свобода действий!!!

Минусы, про которые забывают постояльцы, но которые смущают гостей:
- находящееся рядом кладбище;
- отдаленность от общественного транспорта;
- состояние конюшни;
- отсутствие крытого манежа;
- отсутствие евро-ремонта;
- отсутствия теплого (как дома) помещения (не весь прокат приглашают на кухню, где можно не только погреться и попить чай, но и приготовить себе обед и даже посмотреть телевизор);
- отсутствие теплого туалета;
- возможно, отсутствие супер-освещение (хотя, по сравнению, что раньше было, когда горело 2 лампочки, сейчас просто рай);

Но при всем этом, интересно то, что от нас мало кто съезжает из-за того, что условия не понравились.
Если у кого-нибудь есть на примете конюшня, находящаяся в Москве или недалеко от нее, за 7000 руб. и с хорошим отношением к лошадям, чтобы хорошо кормили, убирались, выпускали гулять и работали коноводы, то подскажите, что за клуб и дайте телефончик, обязательно съезжу посмотрю. Не у всех есть по 11-12 тыс. руб., чтобы стоять в хорошей конюшне. Не спорю, что есть и конюшне за 7000 руб. и многие скажут, что это оптимальная цена для подмосковья. НО так ли относятся к лошадям и владельцам, так ли добросовестно выполняют свою работу, так ли лошади гуляют, и так ли у них убираются????? У нас всего одна эмфиземная лошадь была, она к нам пришла такой, и персонал сделал ВСЕ, и она действительно стала похожа на нормальную лошадь, и даже начала работать. (сейчас она продана).

Все сказано не со зла или агресси, а из-за не понимания людей. Думаете о своей заднице вставайте в Битцу, думаете о лошади приходите к нам!!! А еще эта конюшня расположена в регионе ЮЗАО-ЮАО, где НОРМАЛЬНЫХ конюшен за НОРМАЛЬНУЮ плату просто НЕТ!!!!!
 
Ой, какое объявление подняли, аж 2004 года……..ну вы даете. :lol:
 
Сверху