Подскажите кто разбирается в фотоаппаратах

Я здесь купила за 190 латов (примерно $350-400), в интернете можно еще дешевле заказать. Надо на сайтах посмотреть, я уже не помню какие цены были :)
 
Ну и маразм вы пишете, дамочки! "Если мелковато получилось, увеличили, если темно, в фотошопе подделали, возможности безграничны..." Ну да, мелковато - скадрировали, пиксели увеличились, поперло зерно, темно - осветлили, вместе с шумами, и вся фотка в разноцветных точечках - ах ну да, лошадЁв фоткать надо...ЛЮБАЯ КАЧЕСТВЕННО ОТСНЯТАЯ И ХОРОШО ПРОВЛЕННАЯ ПЛЕНКА по этим вашим меркам забьет ЛЮБУЮ цифру, особенно в руках толкового оператора. И не говорите мне о том, что с 3х МП большие форматы нормально смотрятся. У меня самого 4, да на не самой плохой матрице 1/1,8" да оптика светосильная - и то 20х30 БОЛЕЕ-МЕНЕЕ пристойно (по моим меркам) получаются только при сьемке в CCD-RAW, интерполяцией до 7 МП в RAW-конверторе Фотошопа CS2 и последующим кадрированием в 20х30
 
Как бы то ни было, возможность сразу лицезреть результаты съемки таки на первом месте. А цифра, с которой пристойно получаются 15х21 не так уж дорого стоит. А большего, в общем-то, для дома и не надо.
 
Подскажите кто разбирается в фотоаппаратах
А я не разбираюсь и фоткаю тем, что есть - выигранная, как-то, в конкурсе дешевая двухмегапиксельная почти-мыльница Canon A60...
Вот он (и картинка, за которую, собственно, и достался):
00001Rl.jpg


Какчество, обычно, ниже среднего. Хватает, разве что, для Инета (хотя, была и обложка). Неожиданный кадр не снять. Но, когда заранее знаешь, что и где, даже лошадей снимать можно...
a_f94cb6.jpg
a_122e4a.jpg
a_479fdb.jpg

(фотки со странички http://www.equestrian.ru/my/albums.php?authorid=464 )

Хотелось бы поменять на что-нибудь, но никто не дарит :(
 
Вот моя любимая ссылочка:
http://forum.ixbt.com/?id=20
Много полезного из личного опыта фотографирующей братии. С главной страницы можно вылезти на всякие технические обзоры и пр.
Из личного опыта: у папы есть неплохой Киев-19 и набор Никоновской оптики. Прикинув, что хочу научиться делать все по-человечьи и при этом иметь достаточно умную камеру для начинания, выбирала между Кэноном 300Д и Никоном Д70. Выбор определился наличием дома стекла. Плюс, для начала купила ещё автофокусные Сигмовские ширик и телевичок с макрой. Дороговато, но зато довольная, как слон!!! Ща пошукаю, есть ли на работе какие-нить мои фотки...
 
Хе, никон с набором стекла явно по всем параметрам превосходит "фотик дома пощелкать".
Так можно и до хассельблада дойти, который с 25Мпикс задником :wink:
Подумаешь, каких-то 30000E :)
 
Снимок, по ссылке "3ABP" сделан старой цифровой мыльницей FujiFilm MX 1100
 
2 _kumir: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :wink: Хотя, конечно, техника теперь обязывает - прикупила штатив, намереваюсь монитор поменять :lol:. Но очень нравится мне это занятие!!! А самое главное, всю эту коллекцию железа со стеклами по выходным таскаю, не снимая - скоро сколеоз случится :lol:
Возвращаясь к теме, вспомнила очень приятный цифровичок - Сонечка DSC-F828! Стоит в районе 20 тысяч руб. Качество очень даже!
Ох, забыла ещё Оли С-8080. Тоже, примерно, около 20 зеленых Ярославлей. Но тоже, техника очень приятная :)
 
Ежели сколиоз - дык это надо тогда ассистента. Сумочного, так сказать, мальчика :D
278.jpg


А мне таки нравится в качестве репортажной камеры пользовать А2.
 
:lol: Ой, блин, хорооооош!!! Вьючный репортер! Носильник-потаскун, ё-моё!!!
Так что, народ, ещё не обезображенный фототехникой, делайте выводы, нужно ли оно, сменное стекло?! :lol:
Хотя, если лошадника обвешать (или завалить) всей имеющейся конной мапупой, думаю, куча ещё похлеще образуется :wink:
 
Осталось только этого дядю на лошадь посадить.
Во всеоружии :wink:
 
Сверху