Подскажите название "игрушки для языка"

Консилиум

Новичок
Привет! Знаю, звучит странновато, но то ли я где-то слышала, то ли где-то читала, что есть специальные приспособления, которые на трензель одеваются. Лошадь теребит его языком, тем самым меньше реагирует на окружающую обстановку. Это, вроде бы, используется для неуровновешанных лошадей. Оно играют и у них нет времени "дурить". Или я что-то путаю. :oops:

Подскажите, есть ли вообще такая вещь, и если есть, то как называется.
 
У нас на конюшне имеются два понячьих трензеля. Они сделаны не из железа, а из какого-то материала, напоминающего резину. Один из них "со вкусом яблока", а второй "банановый коктейль". Поням нравятся! :lol:
 
Dashenka написал(а):
У нас на конюшне имеются два понячьих трензеля. Они сделаны не из железа, а из какого-то материала, напоминающего резину. Один из них "со вкусом яблока", а второй "банановый коктейль". Поням нравятся! :lol:
У нас хозяйка конюшни тоже одной лошади такое купила. Кобыле очень понравилось - всего за неделю она это чудо съела. А оно баксов 80 стоит. Больше не покупали.
 
трензель

Насколько я понял, речь идет о трензеле с "конфетой".
Вживую не видел, но по описанию - мет. шарик, то ли соединяющий оба грызла вместо "восьмерки", то ли прикрепленный к "восьмерке".
 
А есть еще треньзель с лопаточкой, это когда лошадка язык перекидывает, специально чтобы она так не делала!

А если про игрушку - то это действительно скорее всего про шарик на треньзеле.
 
насчет лопаточки:

есть более бюджетное приспособление: каучековая лопатка, одевающаяся на любой трензель. Впрочем, я вообще противница этих лопаточек. Эти недостатки можно исправить. Правда крополивой работой и не только под седлом. Так что если нету времени (а бывает и желания), то, конечно, лопаточку в зубы и вперед. :)
 
Сверху