Подскажите новичку!

Eva_KliSH

Новичок
Где можно/лучше приобрести аксессуары для верховой езды - сапоги, краги, бриджи, хлысты и пр.?
И стоит ли с самого начала обучения приобретать сапоги для верховой езды или пока лучше ограничиться обувью, которая есть?
А есть у меня обычные высокие ботинки на шнуровке с небольшим каблуком и плоской подошвой.
СПАСИБО!
 
Подойдут ботинки и кроссовки. но если есть на что, то приобрети или сапоги или ботинки+краги, посмотри здесь есть магазины, но у Демидова дешевле
 
Очень советую приобрести бриджи и краги (лучше у Демидова). В принцепе по твоему описанию ботинки вполне пригодны для в/е, значит сапоги покупать необязательно (стоят дорого,а под краги можно одевать как зимнюю, так и легкую обувь).
Удачи !
 
Всем спасибо!

А где находится этот Демидов???

И еще вопрос - стоит ли на зиму покупать специально утепленные бриджи (если есть такие) или сойдут и обычные? Ну а без перчаток, я так понимаю, не обойтись :)
 
Специальные утеплённые бриджи, конечно, есть. А вот нужны ли они тебе - не знаю. Если ты человек теплокровный и не мёрзнешь, то наверное можешь обойтись и без них. А я вот очень мёрзлая, зимой поверх обычных бриджей я одеваю ещё двое шерстяных рейтуз - мне зимние бриджи просто необходимы. Недавно обнаружила фирму, которая их шьёт на заказ дешевле, чем в магазинах.Буду заказывать. Зато у меня нет проблем с перчатками. Будучи мерзлячкой, я очень тепло одеваюсь сама, поэтому зимой я езжу в тех же тонких хлопковых перчатках, что и летом. И руки не мёрзнут, и свобода пальцев не стеснена.
 
А расскажи пожалуйста, кто шьет бриджи на заказ? У меня жена мерзлявая очень, ей точно надо будет. У нее еще и проблемы с размерами - в магазинах на нее ни фига нет, в штаны на ее рост можно трех таких как она засунуть :)...
 
а я зимой и осенью езжу в перчатках за 30 р :) хлопковые, движения не стесняют, продаются у бабушек в любом переходе :) а летом и так хорошо.
 
Ну так нечестно :lol: сначала упоминают какие то неизвестные слова-шифры "Демидов", "знаю, где сшить на заказ" , а потом ни слова о координатах. В теме же написано, совет нужен новичкам :D Пожалуйста, сдайте нам по-секрету эти явки 8)
 
Сверху