Подскажите по поводу суставов!!!!!

Заяц0303 (yana088)

Новичок
Подскажите какую подкормку лучше подавать что бы укрепить суставы у молодого жеребца (1год 2 месяца)?
История:недавно позвонил нач.кон. и сказал что у моего коня слишком выдаются вперёд бабки, не хромает, отёков нет. До этого всё было хорошо. Подкормки которые он получает: "Кальмин с медью"-фирмы Эквиформ, льняное масло, ламинария. Гуляет почти целый день(за исключением кормёжки в конюшне.)
Может это связано с ростом коня?
 
а можно фото? ну мало ли, вдруг контрактура сухожилий?!
 
Расчищайте правильно и пусть двигается, двигается и еще раз двигается....
 
Могу посоветовать flexijoint это очень хорошая суставная подкорма, как в жидком виде так и в порошке.
Рекомендую результат хороший, продаются они на м. университет, ул. строителей дом 3.
 
:roll: так размышлизм на тему...
если жеребенка в год и 2мес. пичкать суставными хим-препаратами, то что же надо будет ему скармливать через годиков 5-6 :shock:
 
"Нутри Хорсе Гель" - профилактическая подкормка для укрепления суставов, сухожилий и связок молодых лошадей.
УжЕ, наверное, 20-й раз отвечаю... Народ совсем не ищет подобные темы, обращаются со своими вопросами, как единственные и неповторимые.
Если посмотреть на количство восклиц. знаков в названии темы, то можно подумать, что да, случай исключительный, никто никогда о суставах не спрашивал.
Сколько о суставах и подкормках Natsu2 написала?! И ведь совсем недавно тема была. И о "Флексиджойнт", и обо всем, и что когда давать.
 
Зюлейка-Вы правы, случай действительно повторяется во многих темах, но для меня он единственный т.к. жеребёнок МОЙ а не кого то.И написала я для того что бы получить ответ на именно мой случай, а не сравнивать его с какими либо ещё и тем более не для того что бы выслушивать(читать)неприятные слова в свой адрес.
Остальным всем большое спасибо.
&Rey-фото к сожалению нет.
пончик-мы в Питере.
Большое всем спасибо кто откликнулся.
 
Re: У нас не суставы, а связки. НОВЫЙ ВОПРОС!!

Новый вопрос:приезжала к моему коню Крицына и сказала что у нас проблема со связками. Прописала травяную диету месяца 2, без подкормок и канцентратов и подковать.
Вопрос: возможно ли жеребёнка переводить на травяную диету, не замедлит ли он рос?(он и так не особо высокий:мама 155, папа 157)
И так ли нужно его ковать, можно ли обойтись без этого?
 
Re: У нас не суставы, а связки. НОВЫЙ ВОПРОС!!

Заяц0303 написал(а):
Новый вопрос:приезжала к моему коню Крицына и сказала что у нас проблема со связками.

со всязками или с сухожилиями?

И так ли нужно его ковать, можно ли обойтись без этого?
не видя коня по словесным описаниям никто Вам точно не ответит, а почему этот вопрос не задали непосредственно Крицыной?
 
Заяц0303, извините, обидеть не хотела, просто у меня прямо противоположный подход к решению ветеринарных проблем: мне совершенно недостаточно, чтобы сказали: "Делай так и так" (ну, разве совсем в случае тяжелой болезни или травмы, когда мой мозг с перепугу отключается). Мне обязательно нужно "перелопатить" много информации, систематизировать ее в своей голове и тогда уже принимать решение или со спокойной душой следовать совету, который мне дали.
 
Сверху