подскажите по поводу выездкового седла

Люди, хочу купить выездковое седло. А их- великое множество развелось. Не знаю чего выбрать. Помогите.
Кто ездит на выездковых, подскажите, какое Вам больше нравится. Все плюсы и минусы, не забывайте про ценник.
Дорогущие, пожал-ста не предлагайте- финансы не позволяют.
И обязательно фото, чтоб наглядно увидеть. И если возможно, телефон, где это седло можно приобрести.(телефон давайте только, если седло продается в Питере).
Главное, мне нужно, чтобы крыло седла было очень низко расположено(отвесно).
И еще: что вы можете сказать про седло, кот. продается в Конке: http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=90009
и про седло, кот. продается в Гиорде: http://horses.giord.ru/view.php?vid=cms ... .jpg&titl=
Я бы вам все это скопировала сюда, но не знаю как. Точнее, знаю, но у меня это долго получится.
 
Сейчас вроде бы в магазинах можно договориться взять "примерить",
по крайней мере в "Подкове". :lol:
 
Это я знаю. Но причем здесь примерить. Да на новом седле долго ездить надо, чтобы обмять. А за 1-2 дня я все-равно ничего не пойму.
Мне надо узнать много мнений, чтобы выбрать.
Народ, помогите, пожалуйста. Поконкретнее, а то как-то кисло. :?
 
У меня седло австрийское,крылья,как у седла на 1-ой фотке,но оно более глубокое,и не очень мягкое.Мне в нем очень удобно(причем с самого начала),а другим неудобно(не то что неудобно,сидеть просто не могут!!!).ИМХО,все равно ты седло для себя выбираешь и учитывать надо свои пожелания,а не другие мнения.У подруги моей седло-один в один,как на 2-ой фотке.Мягкое,ей удобное.Еще у одной спортсменки на крыльях гребни,чтоб коленом удобнее было упираться,но зато оно довольно жесткое и не очень глубокое.Тоже кому-то вариант-ногу фиксирует.
 
У нас одна девушка покупала белорусское седло, похожее на то, что предлагает Конка (правда в Подкове, у м. Чкаловская). Седло оказалось на редкость "идеальным" по соотношению цена-качество - хорошо сбалансированное, довольно мягкое. Но - белорусские треба выбирать. Я езжу на хубертовском - жесткое очень, с высоковатой задней лукой,крылья прямые и практически плоские. Когда привыкнешь - кажется удобным. Еще есть старое белорусское - белогривовское. Мягкое, но с плохим балансом (год ездили с подушечкой под задней лукой, пока обмяли), крыло прямое, упора нет, но подушка под крылом более существенная. Как-то брали мерить чешское из Гиорда - внешне вроде конфетистое, но явно завалено назад. Смотрела как-то старое "московское" седло - оказалось на редкость удобным, но, увы - рыжее. На самом деле в Питере седла на продажу привозит Ольга Казора (у нее конюшня на Ржевском аэродроме) - б/ушные из Чушки. Седло в приличном состоянии стоит примерно так же, как белорусское новое. Всякие импортные седла в ценовом диапазоне "до 300-т грин" новые - вызывают вполне понятное сомнение.
На самом деле - надо оставлять залог и мерить, когда найдешь то, что надо - сама поймешь и сразу.
 
Iren, а в Гиорде- это не то седло, на которое я 2 ссылку дала?
И что значит завалено назад?
Я бы конечно заказала Б/у импортное, но не знаю конкретно какое. Вот поэтому и прошу помочь.
А нашего пр-ва мне не нравятся. Я сейчас как раз на таком езжу- лука задняя слишком низкая- пояница вечно назад пытается выгнуться.
А хубертус- ск-ко стоит? И что тебе в нем не нравится: зад.лука или плоск. крылья?
И Белогривовское- что значит плохой баланс? Ну, вы его обмяли, а теперь то как?
И что бы ты купила:нов. белорусское или б/у заграничное?
Ну конечно, мне(думаю, я не исключение) хотелось бы глубокое, мягкое, с немаленькой задней лукой, и крыло с упором- чтоб колено не вылазило.- И где такое найти, да за умеренную плату? Надо губозакаточную машинку сначала приобрести....
 
Белая грива неплохие выездковые сёдла делает, и по цене нормально, только там иногда кожа плохая бывает, так что надо смотреть.
 
Не в плане рекламы, а из личного опыта. У меня седло работы Перевощикова Олега (из "Спартака", Удельная) - копия "Штубена". Причем, я его уже не новым брала. Супер. Кожа хорошая, сбалансировано, упор колену есть. Для меня немаловажно - небольшое, не громоздкое (лошадь некрупная, но с этим седлом смотрится хорошо). Изначально оно дорогое, 600 бакинских. Но зато он шьет по размеру заказчика.
 
Я читал (и вроде совсем недавно так и было) - что седло перед покупкой брали и денёк пробовали его в работе.
Всё таки это настолько тонкая штука - форма и размер......
Сейчас, к сожалению, я так понял уже не так.
Просто предупреждаю (насчёт дорогущих седел) - всякое бывает.
Попа как и лицо - индивидуальна :).
 
Попа как и лицо - индивидуальна .


567.gif
 
Седла

Встал вопрос о покупке выезд.седла . Что бы вы посоветовали и где можно купить хорошее ?
 
Покупка седла зависит от того на какую сумму рассчитывать.Какая специализация.Из недорогих,естественно,Белорусские.Качество у них сейчас очень хорошее,у меня у самой одно из сёдел Белорусское.Конкурки Белоруссие тоже хороши.Так же мне нравиться Польские.Качественно,удобно.
 
О, ну на 1000 есть большой выбор. А уж если есть возможность покупать не в нашей стране, то :wink: :roll: Там за 1000 можно купить очень хорошее седло.
У нас вот Reiter Киффер продает дешевле всех - там до 1000 (евров, правда) есть неплохие модели.
Винтек, опять же, очень хорошие. Правда у нас ну очень большие наценки :( Та же 1000 и выходит...
Обратите внимание на аргентинские седла - они, как правило, мягкие (это не всем нравится), но качество хорошее и цена так вполне ;)

Белорусские - ну это самый бюджетный вариант. Как попадешь - можно радоваться, а можно только сразу продавать. Раз на раз не приходится.

Я тут заимела пару Винтеков... Со сменными ленчиками, сменными коленными подушками... Легкие, приятные, "прилипательные" к попе. Не нарадуюсь :) Да у нас полконюшни на Винтеках ездят. И самые-самые выездюки - в том числе ;)
 
По качеству из Белорусских неплохие Ратомка, Знак. Белая Грива как попадешь! По большей части у них у всех модели с того же Киффера содраны. Здесь на сайте Полина белорусские седла под заказ возит, можете связаться, поможет и модель подобрать и по цене нормально выходит, опять же можно сразу сбор заказать. Полина кстати в Питере обитает.
 
Обратите внимание на аргентинские седла - они, как правило, мягкие (это не всем нравится), но качество хорошее и цена так вполне

Если можно поподробнее ....что-то в последнее время я все больше о них слышу :wink:
Я готова и до 1.000 евро купить :D
Буду рада,если выставите фоточки моделей
 
Аргентинские седла можно посмотреть на сайте Конки. Я лично могу только сказать, что всего один раз ездила в аргентинском, модель Джессика, а фирму саму не знаю :roll:, но в общем мне понравилось. Удобное. И хозяйке тоже нравится. И другие о них положительно отзываются...

А вообще - лучше всего попросить кого-нибудь дать поездить свое седло. Если понравится - купить такое же ;) Потому что кому-то нравятся глубокие и мягкие, кому-то жесткие и плоские, с коленным упором или без. :roll:
 
Сверху